Nombre de la prueba : XII CRITERIUM DE OTOΡO
Fecha : 24/09/11 Clase : CJ3 Federaciσn : GTXE
Club organizador : S.D. TXAPELAUNDI Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 21 Inscritos : 63
Clasificados : 42 Kilometrage : 72,0 Media del ganador : 38.63
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Abr.Club-Publicidad Tiempos Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 2 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-2 LOK-SUMOFIC 01:51:50 0,0
2 27 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 01:51:50 0,0
3 184 TOLOUA,Julien FRA19940311 0264321107 JUN-1 SA-SA MAULEON 01:51:50 0,0
4 123 CAUBARRUS,Jeremie FRA19940506 0264330028 JUN-1 PYR-PYRENEES ATLANTIQUES 01:51:50 0,0
5 127 LAFARGUE,Ludovic FRA19930928 0264326107 JUN-2 PYR-PYRENEES ATLANTIQUES 01:51:50 0,0
6 17 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 JUN-1 ORD-CAJA RURAL 01:51:50 0,0
7 125 GUILLEM,Benoit FRA19940311 9264326159 JUN-2 PYR-PYRENEES ATLANTIQUES 01:51:50 0,0
8 185 LAGO,Kevin FRA19930402 0264324132 JUN-2 SA-SA MAULEON 01:51:50 0,0
9 69 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 JUN-2 DOR-MUGARRI-JAY 01:51:50 0,0
10 57 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-2 LAG-LAGUNTASUNA C.C. 01:51:50 0,0
11 128 LOUSTAU,Vicent FRA19940522 0264326160 JUN-1 PYR-PYRENEES ATLANTIQUES 01:51:50 0,0
12 25 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 01:52:33 0,0
13 61 PEΡAGARIKANO,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-2 BUR-BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:52:33 0,0
14 7 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 JUN-2 LOK-SUMOFIC 01:52:33 0,0
15 56 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-1 LAG-LAGUNTASUNA C.C. 01:52:33 0,0
16 44 AGUIRRE,ALBERTO ESP19940908 72486668 JUN-1 ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:52:33 0,0
17 16 ANTOΡANZAS,HARITZ ESP19941101 72554590 JUN-1 ORD-CAJA RURAL 01:52:33 0,0
18 28 URRESTARAZU,JOSU ESP19941002 44334759 JUN-1 ORD-CAJA RURAL 01:52:33 0,0
19 150 TORRES,MARTIN ESP19951227 72517951 CAD-2 AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:52:43 0,0
20 36 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-2 DON-FULLGAS.ORG 01:52:43 0,0
21 51 URRUZOLA,AITOR ESP19941206 72555178 JUN-1 AND-ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:52:43 0,0
22 54 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 JUN-1 ELG-CICLOS ITURRIAGA 01:53:26 0,0
23 4 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 JUN-1 LOK-SUMOFIC 01:54:03 0,0
24 130 BERGERON,Jeremie FRA19930706 0264326200 JUN-2 PYR-PYRENEES ATLANTIQUES 01:54:07 0,0
25 8 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-2 LOK-SUMOFIC 01:55:45 0,0
26 121 CAMPAGNE,Fabien FRA19940707 0264330298 JUN-1 PYR-PYRENEES ATLANTIQUES 01:55:45 0,0
27 30 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 01:55:45 0,0
28 41 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-2 IRU-ILCAPO 01:55:45 0,0
29 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930903 72518464 JUN-2 ORD-CAJA RURAL 01:55:45 0,0
30 72 ALBERDI,JOKIN ESP19940315 44333789 JUN-1 LAG-LAN MOBEL 01:55:45 0,0
31 79 SAN SEBASTI,IRENE ESP19900221 72507314 F-ELI DEB-DEBABARRENA-GIPUZKOA 01:55:45 0,0
32 109 SANCHEZ,JON ESP19950625 72596345 CAD-2 FUL-FULLGAS.ORG 01:55:45 0,0
33 40 AMUNARRIZ,INAXIO ESP19940703 44569399 JUN-1 IRU-ILCAPO 01:55:45 0,0
34 71 ARANBURU,ALEX ESP19931014 72758513 JUN-2 DOR-MUGARRI-JAY 01:55:45 0,0
35 37 LASKURAIN,MARKEL ESP19941221 72544315 JUN-1 DON-FULLGAS.ORG 01:55:45 0,0
36 126 HARGAIN,Jean FRA19941109 0264311093 JUN-1 PYR-PYRENEES ATLANTIQUES 01:55:45 0,0
37 32 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 JUN-1 ORD-CAJA RURAL 01:55:45 0,0
38 10 TABOADA,ASIER ESP19941122 72553072 JUN-1 LOK-SUMOFIC 01:55:45 0,0
39 67 CORDERO,RAFAEL ESP19931201 44330189 JUN-2 DOR-MUGARRI-JAY 01:55:45 0,0
40 156 ARANA,ASIER ESP19950508 44572090 CAD-2 ZAR-GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:55:45 0,0
41 1 ARANZABAL,JON ESP19940509 72844947 JUN-1 LOK-SUMOFIC 01:55:54 0,0
42 158 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 CAD-2 LOI-INOXCRA-BEASAIN 01:55:56 0,0
Corredores clasificados : 42
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificaciσn por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 PYRENEES ATLANTIQUES 05:35:30 0,0
2 CAJA RURAL 05:36:13 0,0
3 SUMOFIC 05:38:26 0,0
4 MUGARRI-JAY 05:43:20 0,0
5 FULLGAS.ORG 05:44:13 0,0
6 SA MAULEON 03:43:40 0,0
7 LAGUNTASUNA C.C. 03:44:23 0,0
8 ANDOAINGO TX. ESKOLA 03:45:26 0,0
9 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:48:18 0,0
10 ILCAPO 03:51:30 0,0