Nombre de la prueba : CRITERIUM DE OTOÑO (Martutene - Martutene)                                               

 Fecha                : 25/09/10     Clase         : CJ3          Federación          : GTXE           

 Club organizador     : S.D. TXAPEL AUNDI                         Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   26         Inscritos           :  57

 Clasificados         :   31         Kilometrage   :  76,0        Media del ganador   :  41.47

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     213 CHETOUT,Loic         FRA19920923  0264311051   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQUES       01:49:57   0,0 €

   2      23 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC                    01:49:57   0,0 €

   3      38 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:49:58   0,0 €

   4      41 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           01:49:58   0,0 €

   5      36 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:50:05   0,0 €

   6      40 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:50:05   0,0 €

   7      67 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-1  LAN MOBEL                  01:50:05   0,0 €

   8       1 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-2  CAJA RURAL                 01:50:05   0,0 €

   9     220 BAUDRON,Karl         FRA19921221  0264320034   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQUES       01:50:05   0,0 €

  10      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           01:50:05   0,0 €

  11     207 GUIRLE,Arnaud        FRA19920511  0264311065   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQUES       01:50:05   0,0 €

  12      37 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:50:05   0,0 €

  13     179 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     CAD-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         01:50:05   0,0 €

  14      15 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         01:50:05   0,0 €

  15      64 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-2  LAN MOBEL                  01:50:05   0,0 €

  16       6 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-1  CAJA RURAL                 01:50:05   0,0 €

  17      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO                     01:50:05   0,0 €

  18     163 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     CAD-2  AMPO                       01:50:05   0,0 €

  19      24 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-1  SUMOFIC                    01:50:05   0,0 €

  20       5 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL                 01:50:05   0,0 €

  21     208 GUILLEM,Benoit       FRA19931031  0264326159   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQUES       01:50:05   0,0 €

  22     197 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-1  LIZARRALDE KIROLAK-ROGER   01:50:05   0,0 €

  23      26 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-1  SUMOFIC                    01:50:05   0,0 €

  24     205 GARCIA,Damien        FRA19920417  0264330293   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQUES       01:50:05   0,0 €

  25      14 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-1  CAJA RURAL                 01:50:05   0,0 €

  26      11 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-2  CAJA RURAL                 01:50:05   0,0 €

  27      34 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:50:05   0,0 €

  28     206 LAGO,Kevin           FRA19930402  0264332123   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQUES       01:50:51   0,0 €

  29      18 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC                    01:52:54   0,0 €

  30      54 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        01:52:54   0,0 €

  31     187 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     CAD-2  AMPO                       01:52:58   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 31

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  PYRENEES ATLANTIQUES           05:30:07     0,0 €

    2  SUMOFIC                        05:30:07     0,0 €

    3  GALDIANO ERAIKUNTZAK           05:30:08     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     05:30:15     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   NAVARIDAS ERRANDONEA MIGUEL ANGEL                    Licencia nº   : 15251557G

 D.   DE MIGUEL FERNANDEZ UNAI                             Licencia nº   : 72479078Y

 D.   ECHEZORTU SANZ MIGUEL                                Licencia nº   : 44127269K

 D.   FERNANDEZ LENDEZ PABLO                               Licencia nº   : 15221333W

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )