Nombre de la prueba : CRITERIUM DE OTOΡO 2009-1ͺ ETAPA                                 

   Fecha             : 26/09/09     Clase         : CJ3          Federaciσn          : GIPUZKOANA     

   Club organizador  : S. D. TXAPEL HAUNDI                       Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   16         Inscritos           : 76

   Clasificados      :   60         Kilometraje   :  70,0        Media del ganador   : 39,65 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Cσdigo UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     134 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    01:45:56    0,0 €

   2       5 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    01:45:56    0,0 €

   3      10 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:45:56    0,0 €

   4     176 COMET,Pierre         FRA19910909  0            JUN-2  PIRINES            01:45:56    0,0 €

   5      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             01:45:56    0,0 €

   6      15 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    01:45:56    0,0 €

   7      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         01:45:56    0,0 €

   8      86 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-2  LAN MOBEL          01:45:56    0,0 €

   9       1 BENGOETXEA,IΡAKI     ESP19910727  72512055     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    01:45:56    0,0 €

  10     177 GUIRLE,Arnaud        FRA19910909  55555        JUN-2  AVIRON BAYONNAIS   01:45:56    0,0 €

  11      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         01:45:56    0,0 €

  12      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            01:45:56    0,0 €

  13      89 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-1  GRUPO SEIN         01:45:56    0,0 €

  14      36 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    01:45:56    0,0 €

  15      35 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    01:45:56    0,0 €

  16      80 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          01:45:56    0,0 €

  17     181 AGUER,Patrice        FRA19910909  09867543     JUN-2  AS MAULEON         01:45:56    0,0 €

  18      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             01:45:56    0,0 €

  19      46 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:45:56    0,0 €

  20      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    01:46:03    0,0 €

  21      73 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  ORIAKO T.E.        01:48:01    0,0 €

  22       3 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    01:48:01    0,0 €

  23      82 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-2  LAN MOBEL          01:48:01    0,0 €

  24      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          01:48:01    0,0 €

  25      49 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    01:48:01    0,0 €

  26     130 GOYOGANA,ALES        ESP19930209  72547277     CAD-2  ORIAKO T.E.        01:48:01    0,0 €

  27      51 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:48:01    0,0 €

  28      61 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-1  SUMOFIC            01:48:01    0,0 €

  29       2 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    01:48:01    0,0 €

  30      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          01:48:01    0,0 €

  31      11 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:48:01    0,0 €

  32      34 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    01:48:01    0,0 €

  33      60 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-1  SUMOFIC            01:48:01    0,0 €

  34      45 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:48:01    0,0 €

  35     126 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     CAD-2  SUMOFIC            01:48:01    0,0 €

  36      81 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-2  LAN MOBEL          01:48:01    0,0 €

  37     127 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     CAD-2  SUMOFIC            01:48:01    0,0 €

  38      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          01:48:01    0,0 €

  39     179 HERMASZEWSKI,Clement FRA30909     7654         CAD-2  AVIRON BAYONNAIS   01:48:01    0,0 €

  40      69 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-2  BRUESA             01:48:01    0,0 €

  41     125 MARTIJA,Joseba       ESP          44347900     CAD-2  GALDIANO ERAIKU    01:48:01    0,0 €

  42     175 LAGO,Kevin           FRA19930404  98756        CAD-2  PIRINES            01:48:01    0,0 €

  43      33 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    01:48:01    0,0 €

  44      95 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         01:48:01    0,0 €

  45     173 HAURAT,Tony          FRA19910909  34           JUN-2  PIRINES            01:48:01    0,0 €

  46     166 IBARGUREN,MIKEL      ESP19910923  72504343     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:48:01    0,0 €

  47       7 HOLGUIN,Ruben Dario  COL19910902  1            JUN-1  ANDOAINGO TX. E    01:48:01    0,0 €

  48      52 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-2  AZETXE INMOBILI    01:48:01    0,0 €

  49     135 SANSEBATIAN,Irene    ESP19010303  10           CAD-1  DEBABARRENA        01:48:01    0,0 €

  50       9 SANCHEZ,DENIS        ESP19911129  44331517     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:48:01    0,0 €

  51     171 ETCHEBARNE,Matthieu  FRA19910909  98754        JUN-2  PIRINES            01:48:01    0,0 €

  52       6 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    01:48:01    0,0 €

  53     178 DURRITCAGUE,Vicent   FRA19910909  76543        JUN-2  AVIRON BAYONNAIS   01:48:01    0,0 €

  54      47 LARRAΡAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     JUN-1  AZETXE INMOBILI    01:48:01    0,0 €

  55      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         01:48:01    0,0 €

  56      84 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          01:48:01    0,0 €

  57     172 GARCIA,Damien        FRA19920909  09876        JUN-1  PIRINES            01:48:01    0,0 €

  58      85 LARRAΡAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-1  LAN MOBEL          01:48:01    0,0 €

  59      65 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-2  BRUESA             01:48:01    0,0 €

  60     174 LAFARGUE,Ludovic     FRA19930909  8765         CAD-2  PIRINES            01:48:01    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 60

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificaciσn por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  ANDOAINGO TX. E                05:19:53     0,0 €

    2  GALDIANO ERAIKU                05:19:53     0,0 €

    3  AZETXE INMOBILI                05:19:53     0,0 €

    4  LAN MOBEL                      05:19:53     0,0 €

    5  DIPROCA-SICESAL                05:19:53     0,0 €

    6  CAJA RURAL                     05:19:53     0,0 €

    7  BRUESA                         05:19:53     0,0 €

    8  SUMOFIC                        05:21:58     0,0 €

    9  PIRINES                        05:21:58     0,0 €

   10  AVIRON BAYONNAIS               05:21:58     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D.                            Licencia nΊ :

 

   El Presidente del Jurado Tιcnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )