ACTA DE CARRERAS
Nombre de la prueba : XXII MENDAROKO SARI
NAGUSIA
Fecha : 01/07/06 Clase
: 43.2 Federación :
VASCA
Club
organizador : MENDAROKO T.E Licencia :
Fuera de control : 0
Abandonos : 102 Inscritos : 196
Clasificados :
94 Kilometraje : 77.00
Media del vencedor : 39.026 Kms/h.
CLASIFICACION
Clas.
Dor.
Nombre Código UCI D.N.I. Categ. Equipo
Tiempo Premios
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 36 BRAVO OIARBIDE,GARIKOITZ ESP19890731 44333992
JUN-1 CAJA RURAL 01:58:23
2.- 407 LANDA MEANA,MIKEL ESP19891213 72756428
JUN-1 PINTURAS BANAKA 01:58:23
3.- 556 ROMAIN ,Sicard FRA19880101 FRA198801 JUN-2 01:58:23
4.- 69 MITXELENA TOLOSA,JULEN ESP19890510 44564900
JUN-1 DIPROCA-BETAPAC 01:58:25
5.- 393 LEGASA RIOS,ADRIAN ESP19880517 16084176
JUN-2 C.SANCHO-A.C.NO 01:58:57
6.- 242 JABATO ORELLA,JURGEN ESP19880731 78941080
JUN-2 LUBEKO-ELECTROC 01:59:07
7.- 501 PERALTA GASCON,ALVARO ESP19880908 44639137
JUN-2 BI LUX 01:59:07
8.-
25 URAIN EPELDE,BE¥AT ESP19880626 44340993
JUN-2 COLCHON LAXY 01:59:13
9.- 386
FERNANDEZ ANUNCIBAY,UNAI ESP19880407 72751395
JUN-2 ELECTRO ALAVESA 01:59:16
10.-
528 OTAOLA JAUREGUI,JOSE
MIGUEL ESP19880317 45666961
JUN-2 BIZKAICONST-JAU 01:59:22
11.- 495 GARCIA MURCIANO,ERLANTZ ESP19891105 78874211
JUN-1 FONORTE DURANG
01:59:33
12.-
401 HERMOSILLA LOPEZ,CEFERINO
ESP19890601 72756219 JUN-1
PINTURAS BANAKA 01:59:55
13.-
74 IPARRAGIRRE AZPIAZU,UNAI
ESP19880725 44333019 JUN-2 LAN MOBEL
02:00:03
14.-
239 MORATALLA LOPEZ,IGOR
ESP19880723 16074656 JUN-2
LUBEKO-ELECTROC 02:00:03
15.-
473 TESOURO RAMOS,ROBERTO
ESP19881210 44344537 JUN-2 CONST.BALTAR DO
02:00:03
16.-
523 OZERINJAURE ETXEBARRIA,MIKEL
ESP19880516 45751034 JUN-2
BIZKAICONST-JAU 02:00:03
17.-
101 EIZAGIRRE ILLARRAMEND,URKO
ESP19880925 44164612 JUN-2
GRAFICAS OTZARR 02:00:03
18.-
52 OCAMPOS MARTINEZ,AITOR ESP19890604 44334094
JUN-1 BELCA 02:00:03
19.-
278 RUIZ ARGOTE,UNAI ESP19880822 72747433
JUN-2 ARANAKO 02:00:03
20.-
26 LAZKANO IRIONDO,ION ESP19881128 44341284
JUN-2 COLCHON LAXY 02:00:03
21.-
211 SANTAMARIA SERNA,IKER ESP19880407 78935337
JUN-2 UMPRO-BIZKARGI/ 02:00:03
22.-
396 CALCEDO SEDANO,JORGE
ESP19891217 16082521 JUN-1 C.SANCHO-A.C.NO 02:00:03
23.-
474 RUIZ ESTEVEZ,SERGIO ESP19860912 44344260
JUN-1 CONST.BALTAR
DO 02:01:04
24.-
225 AIZPURU LOPEZ,Garikoitz
ESP19890718 BI-446884 JUN-1 IBAIGANE OPEL/A 02:01:04
25.-
496 JUNQUERA PEREZ,RUBEN
ESP19880708 71211957 JUN-2
FONORTE DURANG 02:01:45
26.-
244 ABERASTURI IZAGA,JON
ESP19890328 72745575 JUN-1
ARANAKO 02:01:45
27.-
217 BARRENETXEA CASTILLO,EDER
ESP19880922 45665151 JUN-2
IBAIGANE OPEL/A 02:01:45
28.-
567 ANTON GONZALEZ,MARKEL ESP19890527 72317348
JUN-1 FONARA/A.D.
ENK 02:01:45
29.-
63 ELOSEGI GONZALEZ,JULEN ESP19880418 44154821
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:02:00
30.-
1 URSUA O¥EDERRA,GORKA ESP19880215 44156219
JUN-2 LIMPIEZAS ELURR 02:02:21
31.-
352 MANJON ALVAREZ,JON
ANDER ESP19890617 44976051
JUN-1 ZUBINOR-PETRONO 02:02:26
32.-
533 BOLIVAR IMAZ,Asier
ESP19880828 44686810 JUN-2 02:02:26
33.-
28 USABIAGA BALERDI,PEDRO
ESP19881028 72495321 JUN-2
CAJA RURAL 02:02:26
34.-
511 OBREGON IZQUIERDO,ARKAITZ
ESP19890728 78954164 JUN-1
BIZKAICONST-JAU 02:02:26
35.-
594 RODRIGUEZ MERCERO,ION
ESP19880610 72746743 JUN-2
TABE-NACEX 02:02:26
36.-
582 PARDO VIANA,DAVID ESP19880112 78924607
JUN-2 FONARA/A.D.
ENK 02:02:26
37.-
241 MEJUTO FERRERO,IKER ESP19880715 72407535
JUN-2 LUBEKO-ELECTROC 02:02:26
38.-
33 IZAGIRRE INSAUSTI,ION
ESP19890204 72494769 JUN-1
CAJA RURAL 02:02:30
39.-
34 ORIA IBARGUREN,JON ESP19890418 72513832
JUN-1 CAJA RURAL 02:02:30
40.-
30 GONZALEZ ETXEZARRETA,JULEN
ESP19880318 44333107 JUN-2
CAJA RURAL 02:02:30
41.-
507 BERRUEZO JAUQUICOA,ARITZ
ESP19890427 72707858 JUN-1
BI LUX 02:02:30
42.-
240 MINGUEZ AYALA,MIGUEL
ESP19880830 78948968 JUN-2
LUBEKO-ELECTROC 02:02:30
43.-
66 IZA CARRIZO,IMANOL ESP19890828 44562148
JUN-1 BRUESA-POLICLIN 02:02:30
44.-
39 MUGURUZA LAZPIUR,JOSEBA
ESP19880603 72581874 JUN-2
SUMOFIC 02:02:39
45.-
220 BIZKARRA ETXEGIBEL,MIKEL
ESP19890821 44345371 JUN-1
IBAIGANE OPEL/A 02:02:41
46.-
80 CABALLERO DOMINGUEZ,ANDER
ESP19880923 44340078 JUN-2 LAN MOBEL
02:02:41
47.-
81 BILBAO ETXEBERRIA,E¥AUT ESP19890209 44333862
JUN-1 LAN
MOBEL 02:02:41
48.-
228 ZUBIAGA GALLEGO,EGOITZ
ESP19881117 16084897 JUN-2 LUBEKO-ELECTROC 02:02:41
49.-
221 JUREZ ALDAY,DAVID ESP19890117 78931143
JUN-1 IBAIGANE OPEL/A 02:02:41
50.-
88 ANDUAGA IZURRATEGI,ANTXON ESP19880121 72747763
JUN-2 J.M.A. 02:02:41
51.-
497 ABASOLO ROMAN,BORJA
ESP19881101 45666298 JUN-2
FONORTE DURANG 02:02:41
52.-
415 ANTON CORDON,DANIEL ESP19890803 78925339
JUN-1 AUTONERVION-REN 02:02:41
53.-
365 DEL VALLE TRIGUEROS,SAMUEL
ESP19890326 72408601 JUN-1
ZUBINOR-PETRONO 02:02:41
54.-
95 OTXOA FERNANDEZ,AITOR ESP19890516 72742387
JUN-1 J.M.A. 02:02:41
55.-
506 SANZ UNZUE,ENRIQUE ESP19890911 72801204
JUN-1 BI LUX 02:02:41
56.-
560 CRESPO LOPEZ,JOSEBA ESP19890721 72316760
JUN-1 FONARA/A.D.
ENK 02:02:41
57.-
381 BELATEGUI PEREZ,YON
ESP19880803 72757890 JUN-2
ELECTRO ALAVESA 02:02:45
58.-
279 UCIN CHAVARRI,OIER ESP19890731 72826160
JUN-1 ARANAKO 02:03:22
59.-
284 ARRATE SOLOLUZE,ENEKO ESP19890728 72315740
JUN-1 MARKINA XEMEING 02:03:27
60.-
558 ARCO ELOLA,ANDER ESP19890103 78917556
JUN-1 FONARA/A.D.
ENK 02:03:27
61.-
491 RUIZ PEREZ,ARKAITZ ESP19890504 72584227
JUN-1 FONORTE DURANG
02:03:27
62.-
590 PE¥A
ORTEGA,IMANOL ESP19890511 44689000
JUN-1 GARAJE YAS-CHAC 02:03:27
63.-
509 LARRAZABAL CANGAS,MIKEL
ESP19890807 72825306 JUN-1
BIZKAICONST-JAU 02:03:27
64.-
29 GANDARIAS CARRERA,IKER
ESP19880218 72467950 JUN-2
CAJA RURAL 02:03:27
65.-
38 ARANDIA SANCHEZ,ANDER ESP19890322 72459064
JUN-1 CAJA RURAL 02:03:30
66.-
44 MENDIZABAL ALUSTIZA,MATIAS
ESP19880730 72512546 JUN-2
BELCA 02:03:30
67.-
233 SANCHEZ AZURMENDI,IKER
ESP19881005 16087270 JUN-2
LUBEKO-ELECTROC 02:03:30
68.-
476 CORDON GONZALEZ,NESTOR ESP19890311 72580315
JUN-1 CONST.BALTAR
DO 02:03:34
69.-
565 ALONSO PEREDA,I¥IGO ESP19890708 13171914
JUN-1 FONARA/A.D.
ENK 02:04:23
70.-
420 CASTRO CARMONA,JOSE
MARIA ESP19880415 72405625
JUN-2 ERCORECA-ESTAMP 02:04:23
71.-
100 HERNANDEZ ORUESAGASTI,MIKEL
ESP19890624 44344689 JUN-1
DEBABARRENA-KIR 02:04:23
72.-
592 ARANA SANABRIA,I¥IGO ESP19880626 72720841
JUN-2 TABE-NACEX 02:04:23
73.-
599 SEGURA IRIGOIEN,IKER ESP19880110 72819346
JUN-2 DEPORTES URO 02:04:27
74.-
24 ERRAZKIN ATXAGA,XABI
ESP19880603 72512559 JUN-2
ANDOAINGO T.E. 02:04:27
75.-
413 SAEZ LOPEZ DE ARBINA,JOSEBA
ESP19891025 72758908 JUN-1
PINTURAS BANAKA 02:04:33
76.-
40 PENABAD RUIZ,ASIER ESP19880726 44343072
JUN-2 SUMOFIC 02:04:33
77.-
108 DEL BARRIO SANZ,JOSEBA
ESP19891005 44165907 JUN-1
KAIKU 02:04:33
78.-
219 LOPEZ NANCLARES,CARLOS ESP19880329 14266985
JUN-2 IBAIGANE OPEL/A 02:04:47
79.-
53 RODRIGO ATILANO,PATXI ESP19890412 72476068
JUN-1 BELCA 02:04:47
80.-
215 UGALDE ORTIZ,JON ESP19881211 78935839
JUN-2 UMPRO-BIZKARGI/ 02:04:56
81.-
493 ARANDO AZCARRAGA,IRAITZ ESP19880822 44344513
JUN-2 FONORTE DURANG
02:04:56
82.-
391 IBA¥EZ
VEGA,ANGEL ESP19880327 16087393
JUN-2 C.SANCHO-A.C.NO 02:05:03
83.-
51 GOROSTIDI DIAZ,ION
ESP19890611 44332713 JUN-1
BELCA 02:05:03
84.-
378 LAZARO DIEZ,JONATAN ESP19890726 72405978
JUN-1 ZUBINOR-PETRONO 02:05:06
85.-
77 JUARISTI ETXEBERRIA,JON
ESP19881124 44333391 JUN-2 LAN MOBEL
02:05:06
86.-
22 ITURRIA SEGUROLA,JON ESP19880729 72468619
JUN-2 ANDOAINGO T.E. 02:05:06
87.-
569 DILLA UNZUETA,ENEKO ESP19890601 78941988
JUN-1 FONARA/A.D.
ENK 02:05:06
88.-
65 ASTARBE ESKUDERO,GORKA ESP19880926 44560310
JUN-2 BRUESA-POLICLIN 02:05:10
89.-
398 ALONSO MATEO,URTZI ESP19890913 71748161
JUN-1 PINTURAS BANAKA 02:05:10
90.-
85 ARRIZABALAG OIARZABAL,ANDONI
ESP19880825 72514769 JUN-2
CICLOS ITURRIAG 02:05:10
91.-
19 GOMEZ MARTINEZ,XABIER ESP19881116 72492724
JUN-2 ANDOAINGO T.E. 02:05:17
92.-
91 URRUTIA ALDAI,AITOR ESP19890209 44330827
JUN-1 J.M.A. 02:05:17
93.-
42 CABALLERO PINO,IBAN
ESP19890501 72585164 JUN-1
SUMOFIC 02:05:17
94.-
82 ELORDI ETXANIZ,IRAITZ ESP19890723 72470311
JUN-1 LAN
MOBEL 02:05:23
CLASIFICACION POR EQUIPOS CLASIFICACION
METAS VOLANTES
--------------------------------------------------
-----------------------------------------------------
LUBEKO-ELECTROC 06:01'36'' 0 Euros
BIZKAICONST-JAU 06:01'51'' 0 Euros
PINTURAS BANAKA 06:02'51'' 0 Euros
CAJA RURAL 06:03'19'' 0 Euros
FONORTE
DURANG 06:03'59'' 0 Euros
C.SANCHO-A.C.NO
06:04'03'' 0 Euros