Nombre de la prueba : V JAVIER EZENARRO OROITZARREA (GIPUZKOAKO TXAPELKETA)                                 

 Fecha                : 07/07/12     Clase         : CJ3          Federaciσn          : GIPUZKOA       

 Club organizador     : MENDARO T.E.                              Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   25         Inscritos           :  113

 Clasificados         :   88         Kilometrage   :  84,0        Media del ganador   :  37.29

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      13 ARANBURU,ALEX        ESP19950919  72594657     JUN-1  CAJA RURAL                 02:15:09   0,0 €

   2       5 MATXINEA,MIKEL       ESP19950825  44336415     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:15:35   0,0 €

   3      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:39   0,0 €

   4     225 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     JUN-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         02:16:25   0,0 €

   5      46 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:16:47   0,0 €

   6      20 GARAIALDE,MIKEL      ESP19940120  72524134     JUN-2  CAJA RURAL                 02:16:47   0,0 €

   7     205 MCCLUSKEY,Stuart     GBR19940119  734353       JUN-2  BESTE ALDE                 02:16:47   0,0 €

   8      16 ARRIZABALAG,IBAI     ESP19950314  72534523     JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:47   0,0 €

   9      27 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-2  CAJA RURAL                 02:17:05   0,0 €

  10      74 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:17:05   0,0 €

  11     298 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     JUN-2  ARABARRAK                  02:17:05   0,0 €

  12      73 ETXABE,BEΡAT         ESP19940203  72753016     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:18:03   0,0 €

  13      37 OLAZIREGI,AITOR      ESP19951231  72537371     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON          02:18:30   0,0 €

  14      49 TORRES,MARTIN        ESP19951227  72517951     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:18:30   0,0 €

  15       2 MADARIAGA,JON        ESP19951202  72494960     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:18:30   0,0 €

  16      48 ROTETA,ENAITZ        ESP19950813  72511605     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:19:15   0,0 €

  17      83 ARKAUZ,IKER          ESP19940329  44340002     JUN-2  ULMA                       02:19:15   0,0 €

  18     201 QUINN,Aidan          GBR19950401  824232       JUN-1  BESTE ALDE                 02:19:15   0,0 €

  19     223 VEGAS LOPEZ,JON      ESP19940817  44690425     JUN-2  ARABARRAK                  02:19:15   0,0 €

  20     120 IBARGUREN,ANDER      ESP19941030  72546803     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:19:15   0,0 €

  21     295 GASTON,MIGUEL        ESP19950624  45175589     JUN-1  CARAMELOS EL CASERIO-VALS  02:19:15   0,0 €

  22      63 IZAGIRRE,MIKEL       ESP19950703  72596421     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:19:15   0,0 €

  23      11 ANTOΡANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-2  CAJA RURAL                 02:20:18   0,0 €

  24      18 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-2  CAJA RURAL                 02:20:18   0,0 €

  25     210 REMIRO,KEPA          ESP19950404  44570511     JUN-1  LIZARTE                    02:20:18   0,0 €

  26     113 SERRATO,Enrique Javi MEX19950929  3336         JUN-1  LAGUNTASUNA                02:20:18   0,0 €

  27      96 UROZ,ASIER           ESP19941217  72844179     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:20:38   0,0 €

  28       1 IRISARRI,JON         ESP19951109  72534866     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:20:38   0,0 €

  29       9 ALONSO,ANDER         ESP19950905  44573434     JUN-1  CAJA RURAL                 02:20:38   0,0 €

  30      34 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-2  LAGUNTASUNA                02:21:00   0,0 €

  31      41 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:21:00   0,0 €

  32      85 MUGARZA,IΡAKI        ESP19941111  44347988     JUN-2  ULMA                       02:21:00   0,0 €

  33      86 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           02:21:00   0,0 €

  34     213 GARCIA,IVAN          ESP19951130  78770663     JUN-1  CONGELADOS DE NAVARRA      02:21:00   0,0 €

  35      64 KORTA,IΡIGO          ESP19940312  72535873     JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:21:00   0,0 €

  36      81 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:21:00   0,0 €

  37      31 GURUTZEALDE,IKER     ESP19951020  44567604     JUN-1  LAGUNTASUNA                02:21:10   0,0 €

  38     209 SASIAIN,Galder       ESP19951231  72832832     JUN-1  ASFALTADOS OLARRA          02:21:10   0,0 €

  39     294 GUTIERREZ,SHEYLA     ESP19940101  16631825     F-JUN  MERUELO                    02:21:10   0,0 €

  40     296 AMUNARRIZ,INAXIO     ESP19940703  44569399     JUN-2  IRUNES C.C.                02:21:10   0,0 €

  41     299 TELFER,Conor         GBR19950822  722700       JUN-1  BESTE ALDE                 02:21:10   0,0 €

  42      22 GONZALEZ,ANDER       ESP19951020  44334630     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:10   0,0 €

  43     238 OYARBIDE,LOURDES     ESP19940408  72844534     F-JUN  BESTE ALDE RENT A CAR-ORU  02:21:10   0,0 €

  44     237 DE LA HOYA,EDUARDO   ESP19940202  16639452     JUN-2  CAFES GOMETERO-NOVA DIET   02:21:10   0,0 €

  45       7 SAN SEBASTI,XABIER   ESP19951113  72517909     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:21:40   0,0 €

  46       4 MATEOS,ANDONI        ESP19950929  44334830     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:21:40   0,0 €

  47       3 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        02:21:40   0,0 €

  48      75 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:21:40   0,0 €

  49      50 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:21:40   0,0 €

  50      62 GARATE,JOSU          ESP19950419  72548179     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:21:40   0,0 €

  51     107 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-ELI  DEBABARRENA - GIPUZKOA     02:21:40   0,0 €

  52      70 UZIN,XABIER          ESP19950217  72546066     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:21:40   0,0 €

  53      67 OSA,ENEKO            ESP19950517  72517651     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:21:40   0,0 €

  54     224 VEGAS LOPEZ,XABI     ESP19940817  44690424     JUN-2  ARABARRAK                  02:22:10   0,0 €

  55     214 PEREZ,XABIER         ESP19950727  73139532     JUN-1  PIPAΰN ELECT-IBARROLA-PI  02:22:10   0,0 €

  56      61 GARATE,ANDER         ESP19950710  44344182     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:22:10   0,0 €

  57      19 GARAI,HARITZ         ESP19940921  72548616     JUN-2  CAJA RURAL                 02:22:43   0,0 €

  58      38 ALTUNA,JULEN         ESP19951004  72557651     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:23:21   0,0 €

  59      30 CASTELRUIZ,GAIZKA    ESP19950905  44572026     JUN-1  LAGUNTASUNA                02:23:21   0,0 €

  60     216 BERGARETXEA,ASIER    ESP19950621  72855133     JUN-1  ARABARRAK                  02:23:21   0,0 €

  61     211 GARBAYO,DAVID        ESP19951222  78771946     JUN-1  CONGELADOS DE NAVARRA      02:23:21   0,0 €

  62      40 IRIZAR,MIKEL         ESP19950123  72555193     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:23:21   0,0 €

  63     233 SANCHEZ,JAVIER       ESP19950830  01627031     JUN-1  CAFES GOMETERO-NOVA DIET   02:23:21   0,0 €

  64     204 GARCIA,ASIER         ESP19940912  78932631     JUN-2  BESTE ALDE RENT A CAR-ORU  02:23:21   0,0 €

  65     208 ZURIMENDI,GALDER     ESP19940907  44687589     JUN-2  ASFALTADOS OLARRA          02:23:35   0,0 €

  66      82 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-2  ULMA                       02:23:50   0,0 €

  67      47 MITXELENA,XABIER     ESP19951024  72540861     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:23:50   0,0 €

  68      45 FLORES,JON           ESP19950327  72511650     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:23:50   0,0 €

  69     202 ARBULU,MARKEL        ESP19950409  79117140     JUN-1  BESTE ALDE RENT A CAR-ORU  02:24:15   0,0 €

  70     218 GOMEZ,MARKEL         ESP19940307  72844066     JUN-2  ARABARRAK                  02:24:15   0,0 €

  71     220 MARTINEZ DE,JON ANDE ESP19950527  72856434     JUN-1  ARABARRAK                  02:24:15   0,0 €

  72      60 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:24:15   0,0 €

  73      29 ZUFIAURRE,IOSU       ESP19950609  44335333     JUN-1  CAJA RURAL                 02:24:59   0,0 €

  74      39 IRAZABALBEI,MANEX    ESP19950519  72526030     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:24:59   0,0 €

  75      52 ARANA,ASIER          ESP19950508  44572090     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:24:59   0,0 €

  76      84 FERNANDEZ,MIKEL      ESP19951113  44174297     JUN-1  ULMA                       02:24:59   0,0 €

  77      44 ARRUTI,IGOR          ESP19940628  72528592     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:25:15   0,0 €

  78     227 URRETA,ASIER         ESP19950517  72844756     JUN-1  ZIRAUNA-ITURRIBERO         02:25:34   0,0 €

  79      28 ZUFIAURRE,ANDER      ESP19950609  44335332     JUN-1  CAJA RURAL                 02:25:34   0,0 €

  80     232 TORRE,JAVIER         ESP19940105  72841550     JUN-2  SACAL GRAFICAS             02:25:48   0,0 €

  81      69 URANGA SAN,ANDER     ESP19950121  72492963     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:25:51   0,0 €

  82      77 LARRAΡAGA,TXOMIN     ESP19951211  72516067     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:25:51   0,0 €

  83      21 GOIKOETXEA,UNAI      ESP19950118  72552504     JUN-1  CAJA RURAL                 02:25:51   0,0 €

  84      12 ARANBURU,XABAT       ESP19950505  72557369     JUN-1  CAJA RURAL                 02:25:51   0,0 €

  85      24 MALCORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-2  CAJA RURAL                 02:25:51   0,0 €

  86      87 DE BLAS,JULEN        ESP19940916  44341988     JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           02:25:51   0,0 €

  87      71 AGIRREZABAL,IΡIGO    ESP19950913  78994880     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:26:15   0,0 €

  88     234 ALONSO,DANIEL        ESP19950907  71350071     JUN-1  CAFES GOMETERO-NOVA DIET   02:26:15   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 88

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:47:35     0,0 €

    2  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:54:32     0,0 €

    3  LIMOUSIN CARTONAJES            06:54:43     0,0 €

    4  SUMOFIC-IGARTUA                06:56:08     0,0 €

    5  BESTE ALDE                     06:57:12     0,0 €

    6  ARABARRAK                      06:58:30     0,0 €

    7  ATRACCIONES SANZ               07:01:55     0,0 €

    8  LAGUNTASUNA                    07:02:28     0,0 €

    9  ULMA                           07:04:05     0,0 €

   10  FULLGAS.ORG                    07:07:42     0,0 €

   11  BESTE ALDE RENT A CAR-ORU      07:08:46     0,0 €

   12  CAFES GOMETERO-NOVA DIET       07:10:46     0,0 €

 

 Clasificaciσn de : Montaρa

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     13  ARANBURU,ALEX             CAJA RURAL                  6           0,0 €

   2      5  MATXINEA,MIKEL            LIMOUSIN CARTONAJES         3           0,0 €

   3     17  AZKARATE,IKER             CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €