Clasificación  : IV JAVIER EZENARRO OROITZARREA                                   

 Fecha          : 09/07/11

 Distancia      :  85     Kms - Promed     :  37.34  Kms/h.   Inscritos: 99

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     244 CASILLAS,David       JUN-1  A. LAVIN-CABRERO           02:16:35         

   2     248 NANCLARES,JESUS ANGE JUN-1  FEVE BEMBIBRE              02:16:35          mt.

   3     228 ETXEBERRIA,VICTOR    JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:16:35          mt.

   4      17 AZKARATE,IKER        JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:35          mt.

   5      87 SANTAMARIA,Sergio    JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:18:16     1:41 min.

   6     245 TOUSSAINT,Jonnathan  JUN-2  A. LAVIN-CABRERO           02:19:03     2:28 min.

   7     224 MORALES,AITOR        JUN-1  ALIMCO                     02:19:27     2:52 min.

   8      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:19:54     3:19 min.

   9     206 ITURRIAGA,IÑIGO      JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:19:54     3:19 min.

  10     252 RUIZ,DANIEL          JUN-2  FEVE BEMBIBRE              02:19:54     3:19 min.

  11       7 LIZARRALDE,ENEKO     JUN-2  SUMOFIC                    02:20:06     3:31 min.

  12       8 OROBENGOA,HODEI      JUN-2  SUMOFIC                    02:20:16     3:41 min.

  13     237 PRADO,SERGIO         JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:20:16     3:41 min.

  14      27 UNANUE,ASIER         JUN-2  CAJA RURAL                 02:20:16     3:41 min.

  15     246 ARRANZ,UNAI          JUN-2  FEVE BEMBIBRE              02:20:16     3:41 min.

  16     233 HERMOSO DE,ALEJANDRO JUN-1  IBARROLA-PIPAON            02:20:16     3:41 min.

  17     218 SAEZ DE,EDER         JUN-1  ARABARRAK                  02:20:16     3:41 min.

  18     230 AMEZQUETA,JULEN      JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:20:16     3:41 min.

  19     226 RUIZ DE LAR,ANDER    JUN-2  ALIMCO                     02:22:09     5:34 min.

  20     240 AMPUDIA,GERMAN       JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:22:17     5:42 min.

  21     211 JIMENEZ,ASIER        JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:22:17     5:42 min.

  22     209 CORPA,SERGIO         JUN-2  NAVALCARNERO - F. TONIMAR  02:22:17     5:42 min.

  23      60 BENGOETXEA,XABIER    JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:22:17     5:42 min.

  24     247 ARRANZ,ANDER         JUN-2  FEVE BEMBIBRE              02:22:17     5:42 min.

  25     232 IZU,VICTOR           JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:22:17     5:42 min.

  26       4 ETXABE,JOKIN         JUN-1  SUMOFIC                    02:22:17     5:42 min.

  27      44 AGUIRRE,ALBERTO      JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:22:17     5:42 min.

  28       5 GALLASTEGI,XABIER    JUN-1  SUMOFIC                    02:22:17     5:42 min.

  29      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    JUN-1  CAJA RURAL                 02:22:17     5:42 min.

  30       3 ETXABE,BEÑAT         JUN-1  SUMOFIC                    02:22:17     5:42 min.

  31     223 LANDA,IBON           JUN-1  ALIMCO                     02:22:17     5:42 min.

  32      39 RONCERO,ASIER        JUN-2  ILCAPO                     02:22:17     5:42 min.

  33      59 PLAZA,MIKEL          JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:22:17     5:42 min.

  34     249 VALCARCEL,RUBEN      JUN-1  FEVE BEMBIBRE              02:22:17     5:42 min.

  35      36 IZAGIRRE,JULEN       JUN-2  FULLGAS.ORG                02:22:17     5:42 min.

  36      56 MURIEL,ADRIAN        JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:22:17     5:42 min.

  37     217 VEGAS,JON            JUN-1  ARABARRAK                  02:22:17     5:42 min.

  38     216 VEGAS,XABI           JUN-1  ARABARRAK                  02:22:17     5:42 min.

  39     229 NUÑEZ,AITOR          JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:22:17     5:42 min.

  40     215 GOMEZ,MARKEL         JUN-1  ARABARRAK                  02:22:17     5:42 min.

  41     238 CHAMORRO,ARTURO      JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:22:17     5:42 min.

  42      74 SOLOZABAL,JOSEBA     JUN-2  LAN MOBEL                  02:22:17     5:42 min.

  43      68 KORTABARRIA,JON ANDE JUN-1  MUGARRI-JAY                02:22:29     5:54 min.

  44      28 URRESTARAZU,JOSU     JUN-1  CAJA RURAL                 02:23:16     6:41 min.

  45      34 SISTIAGA,ANDER       JUN-2  FULLGAS.ORG                02:23:16     6:41 min.

  46      46 GORROCHATEGUI,XABIER JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:23:16     6:41 min.

  47      18 GANDARIAS,ASIER      JUN-2  CAJA RURAL                 02:23:16     6:41 min.

  48     225 PAEZ,STEVEN ALEXA    JUN-1  ALIMCO                     02:23:16     6:41 min.

  49      72 ALBERDI,JOKIN        JUN-1  LAN MOBEL                  02:23:16     6:41 min.

  50      37 LASKURAIN,MARKEL     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:23:16     6:41 min.

  51     250 CORRAL,PEDRO         JUN-2  FEVE BEMBIBRE              02:23:16     6:41 min.

  52     231 PEGENAUTE,EDUARDO    JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:23:16     6:41 min.

  53      75 KORTA,IÑIGO          JUN-1  LAN MOBEL                  02:23:16     6:41 min.

  54     251 RONCERO,JAVIER       JUN-1  FEVE BEMBIBRE              02:23:16     6:41 min.

  55     205 PEREIRA,Alexander    JUN-2  GASTRONOMIA BASKA-AVIA     02:24:17     7:42 min.

  56      88 GENOVA,Bruno Cristob JUN-2  C.C. NIELOL-CHILE          02:24:17     7:42 min.

  57      23 OIARBIDE,HARITZ      JUN-2  CAJA RURAL                 02:24:17     7:42 min.

  58     207 SASIAIN,ARITZ        JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:24:17     7:42 min.

  59     241 PRIETO,DAVID         JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:24:17     7:42 min.

  60      54 BERGARA,JOKIN        JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:24:17     7:42 min.

  61     210 AGUIRREBEIT,ANDER    JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:24:17     7:42 min.

  62      22 MALKORRA,LUIS        JUN-1  CAJA RURAL                 02:24:17     7:42 min.

  63     220 AGUIRRE,AITOR        JUN-1  ALIMCO                     02:24:17     7:42 min.

  64      14 ARABAOLAZA,UNAI      JUN-1  ULMA                       02:25:04     8:29 min.

  65     202 LEZCANO,GONZALO      JUN-2  SAN LUIS-PLASPISA          02:25:04     8:29 min.

  66      35 ARANA,MIKEL          JUN-2  FULLGAS.ORG                02:25:04     8:29 min.

  67      71 ARANBURU,ALEX        JUN-2  MUGARRI-JAY                02:25:04     8:29 min.

  68       6 LASA,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    02:25:34     8:59 min.

  69       1 ARANZABAL,JON        JUN-1  SUMOFIC                    02:25:34     8:59 min.

  70     254 GARCIAL,Daniel       JUN-1  CCB                        02:25:34     8:59 min.

  71     214 ARIZMENDIAR,XABIER   JUN-2  CONST.BALTAR DOMINGUEZ     02:25:34     8:59 min.

  72      40 AMUNARRIZ,INAXIO     JUN-1  ILCAPO                     02:25:50     9:15 min.

  73      41 HERNANDEZ,ADAN       JUN-2  ILCAPO                     02:26:55    10:20 min.

  74     208 ALVAREZ,DENISS       JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:26:55    10:20 min.

  75     239 LOBATO,DIEGO         JUN-2  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:26:55    10:20 min.

  76     212 ZURIMENDI,GALDER     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:26:55    10:20 min.

  77     203 VALLES,JESUS         JUN-1  TINLOHI                    02:27:38    11:03 min.

  78      86 PALMA,Carlos         JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:27:38    11:03 min.

  79      69 ESKIBEL,IKER         JUN-2  MUGARRI-JAY                02:27:38    11:03 min.

  80      79 SAN SEBASTI,IRENE    F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:27:38    11:03 min.

  81     213 GRANADOS,Amador      JUN-1  ZUZENAKC.D.                02:27:38    11:03 min.

 

 Corredores clasificados : 81

 

 Clasificación de : JUNIORS DE 1 AÑO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     244 CASILLAS,David       JUN-1  A. LAVIN-CABRERO           02:16:35         

   2     248 NANCLARES,JESUS ANGE JUN-1  FEVE BEMBIBRE              02:16:35          mt.

   3      17 AZKARATE,IKER        JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:35          mt.

   4     224 MORALES,AITOR        JUN-1  ALIMCO                     02:19:27     2:52 min.

   5     237 PRADO,SERGIO         JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:20:16     3:41 min.

   6     233 HERMOSO DE,ALEJANDRO JUN-1  IBARROLA-PIPAON            02:20:16     3:41 min.

   7     218 SAEZ DE,EDER         JUN-1  ARABARRAK                  02:20:16     3:41 min.

   8     240 AMPUDIA,GERMAN       JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:22:17     5:42 min.

   9     211 JIMENEZ,ASIER        JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:22:17     5:42 min.

  10       4 ETXABE,JOKIN         JUN-1  SUMOFIC                    02:22:17     5:42 min.

  11      44 AGUIRRE,ALBERTO      JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:22:17     5:42 min.

  12       5 GALLASTEGI,XABIER    JUN-1  SUMOFIC                    02:22:17     5:42 min.

  13      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    JUN-1  CAJA RURAL                 02:22:17     5:42 min.

  14       3 ETXABE,BEÑAT         JUN-1  SUMOFIC                    02:22:17     5:42 min.

  15     223 LANDA,IBON           JUN-1  ALIMCO                     02:22:17     5:42 min.

  16      59 PLAZA,MIKEL          JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:22:17     5:42 min.

  17     249 VALCARCEL,RUBEN      JUN-1  FEVE BEMBIBRE              02:22:17     5:42 min.

  18      56 MURIEL,ADRIAN        JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:22:17     5:42 min.

  19     217 VEGAS,JON            JUN-1  ARABARRAK                  02:22:17     5:42 min.

  20     216 VEGAS,XABI           JUN-1  ARABARRAK                  02:22:17     5:42 min.

  21     215 GOMEZ,MARKEL         JUN-1  ARABARRAK                  02:22:17     5:42 min.

  22     238 CHAMORRO,ARTURO      JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:22:17     5:42 min.

  23      68 KORTABARRIA,JON ANDE JUN-1  MUGARRI-JAY                02:22:29     5:54 min.

  24      28 URRESTARAZU,JOSU     JUN-1  CAJA RURAL                 02:23:16     6:41 min.

  25      46 GORROCHATEGUI,XABIER JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:23:16     6:41 min.

  26     225 PAEZ,STEVEN ALEXA    JUN-1  ALIMCO                     02:23:16     6:41 min.

  27      72 ALBERDI,JOKIN        JUN-1  LAN MOBEL                  02:23:16     6:41 min.

  28      37 LASKURAIN,MARKEL     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:23:16     6:41 min.

  29      75 KORTA,IÑIGO          JUN-1  LAN MOBEL                  02:23:16     6:41 min.

  30     251 RONCERO,JAVIER       JUN-1  FEVE BEMBIBRE              02:23:16     6:41 min.

  31     241 PRIETO,DAVID         JUN-1  GRUPO MALDONADO-FERRETERI  02:24:17     7:42 min.

  32      54 BERGARA,JOKIN        JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:24:17     7:42 min.

  33     210 AGUIRREBEIT,ANDER    JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:24:17     7:42 min.

  34      22 MALKORRA,LUIS        JUN-1  CAJA RURAL                 02:24:17     7:42 min.

  35     220 AGUIRRE,AITOR        JUN-1  ALIMCO                     02:24:17     7:42 min.

  36      14 ARABAOLAZA,UNAI      JUN-1  ULMA                       02:25:04     8:29 min.

  37       6 LASA,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    02:25:34     8:59 min.

  38       1 ARANZABAL,JON        JUN-1  SUMOFIC                    02:25:34     8:59 min.

  39     254 GARCIAL,Daniel       JUN-1  CCB                        02:25:34     8:59 min.

  40      40 AMUNARRIZ,INAXIO     JUN-1  ILCAPO                     02:25:50     9:15 min.

  41     212 ZURIMENDI,GALDER     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:26:55    10:20 min.

  42     203 VALLES,JESUS         JUN-1  TINLOHI                    02:27:38    11:03 min.

  43     213 GRANADOS,Amador      JUN-1  ZUZENAKC.D.                02:27:38    11:03 min.

 

 Clasificación de : FEMINAS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      79 SAN SEBASTI,IRENE    F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:27:38          min.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  FEVE BEMBIBRE                  06:56:45

    2  IBARROLA-PIPAON                06:57:07

    3  CAJA RURAL                     06:59:08

    4  SUMOFIC                        07:02:39

    5  GALDIANO ERAIKUNTZAK           07:03:49

    6  ALIMCO                         07:03:53

    7  GRUPO MALDONADO-FERRETERI      07:04:50

    8  ARABARRAK                      07:04:50

    9  ASFALTOS OLARRA S.A.           07:06:28

   10  FULLGAS.ORG                    07:08:49

   11  LAN MOBEL                      07:08:49

   12  ILCAPO                         07:15:02

   13  MUGARRI-JAY                    07:15:11

   14  A. LAVIN-CABRERO               04:35:38

   15  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA         04:42:11

   16  LAGUNTASUNA C.C.               04:44:34

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    244  CASILLAS,David       JUN-1  A. LAVIN-CABRERO              5 Pts

   2    245  TOUSSAINT,Jonnathan  JUN-2  A. LAVIN-CABRERO              3 Pts

   3    248  NANCLARES,JESUS ANGE JUN-1  FEVE BEMBIBRE                 3 Pts

   4    228  ETXEBERRIA,VICTOR    JUN-2  IBARROLA-PIPAON               1 Pts