Nombre de la prueba : III JAVIER EZENARRO OROITZARREA
Fecha : 20/06/10 Clase : 1.14.3 Federación : VASCA
Club organizador : MENDAROKO T. E. Licencia : SS
Fuera de control : 0 Abandonos : 28 Inscritos : 56
Clasificados : 28 Kilometrage : 84,0 Media del ganador : 37.02
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 16 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-2 ANDOAINGO T.ESKOLA 02:16:09 50,0 €
2 3 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-2 CAJA RURAL 02:16:09 40,0 €
3 23 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-1 SUMOFIC 02:16:23 30,0 €
4 35 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:16:46 25,0 €
5 6 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-1 CAJA RURAL 02:17:04 20,0 €
6 29 ALTUNA,JON ESP19920410 72540301 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 02:17:25 15,0 €
7 4 GARMENDIA,JON ESP19920314 72507458 JUN-2 CAJA RURAL 02:18:19 15,0 €
8 43 GIL,ODEI ESP19920116 72489634 JUN-2 ILCAPO 02:18:19 15,0 €
9 11 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506 72507455 JUN-2 CAJA RURAL 02:18:19 10,0 €
10 26 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 JUN-1 SUMOFIC 02:19:10 10,0 €
11 36 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:19:12 3,0 €
12 33 PAGOLA,EÑAUT ESP19920606 72542983 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 02:19:12 3,0 €
13 24 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-1 SUMOFIC 02:19:12 3,0 €
14 30 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:19:12 3,0 €
15 7 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-1 CAJA RURAL 02:19:12 3,0 €
16 42 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 02:19:12 3,0 €
17 25 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 JUN-1 SUMOFIC 02:19:12 3,0 €
18 72 GORROSARI,GORKA ESP19920404 72581334 JUN-2 GRUPO SEIN 02:20:21 3,0 €
19 56 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005 JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 02:20:21 3,0 €
20 50 MITXELENA,MIKEL ESP19920429 44569841 JUN-2 ILCAPO 02:21:48 3,0 €
21 45 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-1 ILCAPO 02:22:39 3,0 €
22 68 JUARISTI,MARKEL ESP19920520 44330124 JUN-2 GRUPO SEIN 02:23:19 3,0 €
23 41 BAGÜES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:24:45 3,0 €
24 67 SOLOZABAL,JOSEBA ESP19930723 44344922 JUN-1 LAN MOBEL 02:24:45 3,0 €
25 54 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-1 AZETXE INMOBILIARIA 02:24:45 3,0 €
26 55 LARRAÑAGA,IÑIGO ESP19920930 72499014 JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 02:24:49 3,0 €
27 46 RONCERO,ASIER ESP19931117 44558693 JUN-1 ILCAPO 02:25:40 3,0 €
28 79 GRANADOS,Amador ESP19670515 15998098 MA-40 BIDELAN 02:25:46 3,0 €
Corredores clasificados : 28
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:51:32 0,0 €
2 SUMOFIC 06:54:45 0,0 €
3 BURUNTZAZPI T.E. 06:55:49 0,0 €
4 ILCAPO 07:02:46 0,0 €
5 AZETXE INMOBILIARIA 07:09:55 0,0 €
6 GALDIANO ERAIKUNTZAK 04:35:58 0,0 €
7 GRUPO SEIN 04:43:40 0,0 €
8 LAGUNTASUNA C.C. 04:43:57 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 16 ITURRIA,MIKEL ANDOAINGO T.ESKOLA 6 0,0 €
2 3 ARTOLA,UNAI CAJA RURAL 4 0,0 €
3 23 ARISTI,MIKEL SUMOFIC 1 0,0 €
4 6 UNANUE,ASIER CAJA RURAL 1 0,0 €