Nombre de la prueba : XXIX---ATXUKALE SARIA (GIPUZKOAKO TXAPELKETA)                                           

 

 Fecha                : 15/05/11     Clase         : 1.14.3       Federación          : VASCA         

 Club organizador     : ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA                 Licencia            : SS--       

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   25         Inscritos           :  63

 Clasificados         :   38         Kilometrage   :  90,0        Media del ganador   :  39.72

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1       2 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-2  SUMOFIC                    02:15:57  50,0 €

   2      27 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:57  40,0 €

   3      60 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:15:57  30,0 €

   4       7 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    02:15:57  25,0 €

   5      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 02:16:09  20,0 €

   6      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:22  15,0 €

   7      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:16:22  15,0 €

   8      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:16:22  15,0 €

   9      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:16:22  10,0 €

  10      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:16:22  10,0 €

  11     117 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:16:22   3,0 €

  12      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:16:22   3,0 €

  13       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:18:10   3,0 €

  14      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  ILCAPO                     02:19:10   3,0 €

  15      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:19:10   3,0 €

  16      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:19:10   3,0 €

  17      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:19:10   3,0 €

  18      47 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:19:10   3,0 €

  19      65 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  BELCA                      02:20:35   3,0 €

  20      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:20:35   3,0 €

  21     118 RUIZ,IKER            ESP19940501  71349208     JUN-1  ELECTRO ALAVESA            02:20:35   3,0 €

  22      63 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-2  BELCA                      02:21:05   3,0 €

  23      26 SARASOLA,JOKIN       ESP19940620  44334293     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:05   3,0 €

  24       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    02:21:05   3,0 €

  25      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:11   3,0 €

  26      22 MALKORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:11   3,0 €

  27      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:21:11   3,0 €

  28      37 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:21:11   3,0 €

  29      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:21:11   3,0 €

  30      80 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:21:11   3,0 €

  31      32 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-1  CAJA RURAL                 02:21:11   3,0 €

  32      54 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:21:11   3,0 €

  33      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:21:11   3,0 €

  34      77 ESKAMENDI,DORLETA    ESP19920102  44568811     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:21:11   3,0 €

  35      75 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAN MOBEL                  02:21:11   3,0 €

  36      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:21:18   3,0 €

  37      10 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-1  SUMOFIC                    02:21:35   3,0 €

  38     113 AGUILLO,IÑAKI        ESP19930810  72755154     JUN-2  ELECTRO ALAVESA            02:22:05   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 38

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:48:28     0,0 €

    2  SUMOFIC                        06:50:04     0,0 €

    3  FULLGAS.ORG                    06:58:44     0,0 €

    4  ELECTRO ALAVESA                06:59:02     0,0 €

    5  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:59:31     0,0 €

    6  LAGUNTASUNA C.C.               04:32:44     0,0 €

    7  ULMA                           04:40:21     0,0 €

    8  BELCA                          04:41:40     0,0 €

    9  DEBABARRENA-GIPUZKOA           04:42:22     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 314 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   LORENZO,AMUTXASTEGI    MENDOZA                       Licencia nº   :

 D.   JUAN MARI,LOPEZ     IZAGIRRE                         Licencia nº   :

 D.   JOSE MARIA,LASKURAIN    LIZARRALD                    Licencia nº   :

 D.   Ion,RODRIGUEZ  APRAIZ                                Licencia nº   :

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )