Nombre de la prueba : XXVIII---PREMIO ATXUKALE CAMPEONATO DE GIPUZKOA
Fecha : 16/05/10 Clase : 1.14.3 Federación : VASCA
Club organizador : ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA Licencia : SS
Fuera de control : 0 Abandonos : 11 Inscritos : 51
Clasificados : 40 Kilometrage : 90,0 Media del ganador : 40.16
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 11 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506 72507455 JUN-2 CAJA RURAL 02:14:28 50,0 €
2 36 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:14:28 40,0 €
3 30 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:14:31 30,0 €
4 3 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-2 CAJA RURAL 02:14:36 25,0 €
5 29 ALTUNA,JON ESP19920410 72540301 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 02:15:05 20,0 €
6 33 PAGOLA,EÑAUT ESP19920606 72542983 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 02:15:05 15,0 €
7 43 GIL,ODEI ESP19920116 72489634 JUN-2 ILCAPO 02:15:05 15,0 €
8 38 ETXEBESTE,UNAI ESP19920629 72541433 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:15:05 15,0 €
9 6 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-1 CAJA RURAL 02:15:05 10,0 €
10 16 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-2 ANDOAINGO T.ESKOLA 02:15:05 10,0 €
11 7 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-1 CAJA RURAL 02:15:05 3,0 €
12 8 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213 72540858 JUN-2 CAJA RURAL 02:15:05 3,0 €
13 32 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:15:05 3,0 €
14 35 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:15:12 3,0 €
15 18 RETOLAZA,UNAI ESP19921005 44343586 JUN-2 SUMOFIC 02:15:28 3,0 €
16 24 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-1 SUMOFIC 02:16:06 3,0 €
17 42 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 02:16:06 3,0 €
18 1 ALTUNA,ANDER ESP19920619 72506339 JUN-2 CAJA RURAL 02:16:10 3,0 €
19 70 ALTUNA,ALEX ESP19921221 72581685 JUN-2 GRUPO SEIN 02:16:10 3,0 €
20 15 PEREZ,XABIER ESP19920419 72544031 JUN-2 ANDOAINGO T.ESKOLA 02:17:26 3,0 €
21 4 GARMENDIA,JON ESP19920314 72507458 JUN-2 CAJA RURAL 02:17:26 3,0 €
22 17 RIVERO,ION ESP19920908 44342319 JUN-2 SUMOFIC 02:17:32 3,0 €
23 41 BAGÜES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:17:52 3,0 €
24 40 MARTIJA,JOSEBA ESP19931211 44347900 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:17:56 3,0 €
25 45 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-1 ILCAPO 02:18:07 3,0 €
26 56 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005 JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 02:18:10 3,0 €
27 77 SANTESTEBAN,ANE ESP19901212 72467363 F-ELI DEBABARRENA-KIROLGI 02:18:10 3,0 €
28 171 URRETA,IKER ESP19930615 72844755 JUN-1 ALIMCO CERAMICAS 02:18:38 3,0 €
29 39 GARCIA,JESUS ESP19920425 72547647 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:18:38 3,0 €
30 28 LANDA,AITOR ESP19930403 72497339 JUN-1 BELCA 02:19:19 3,0 €
31 52 FLORES,JONATHAN ESP19920601 72540518 JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 02:19:41 3,0 €
32 64 DOMINGUEZ,ION ESP19920623 44333663 JUN-2 LAN MOBEL 02:19:41 3,0 €
33 31 GUIRADO,ENDIKA ESP19931214 72548434 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:20:04 3,0 €
34 169 RUIZ DE,ANDER ESP19930330 72826155 JUN-1 ALIMCO CERAMICAS 02:20:04 3,0 €
35 12 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-1 CAJA RURAL 02:20:19 3,0 €
36 37 ETXEGOIEN,ENDIKA ESP19930416 72495327 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:20:19 3,0 €
37 58 ARANA,MIKEL ESP19930906 72514685 JUN-1 AZETXE INMOBILIARIA 02:20:46 3,0 €
38 54 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-1 AZETXE INMOBILIARIA 02:21:12 3,0 €
39 168 ESTEVEZ,IMANOL ESP19930111 72840605 JUN-1 ALIMCO CERAMICAS 02:21:47 3,0 €
40 46 RONCERO,ASIER ESP19931117 44558693 JUN-1 ILCAPO 02:21:47 3,0 €
Corredores clasificados : 40
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:44:09 0,0 €
2 BURUNTZAZPI T.E. 06:44:41 0,0 €
3 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:44:45 0,0 €
4 SUMOFIC 06:49:06 0,0 €
5 ILCAPO 06:54:59 0,0 €
6 AZETXE INMOBILIARIA 06:58:37 0,0 €
7 ALIMCO CERAMICAS 07:00:29 0,0 €
8 ANDOAINGO T.ESKOLA 04:32:31 0,0 €
9 LAGUNTASUNA C.C. 04:33:58 0,0 €
Total premios repartidos : 320 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. JUAN MARI,LOPEZ IZAGIRRE Licencia nº :
D. EMILIO,CARRASCO NOGALES Licencia nº :
D. LORENZO,AMUTXASTEGI MENDOZA Licencia nº :
D. JUAN LUIS,ATXA ZUBIARREMEN Licencia nº :
D. ION,RODRIGUEZ APRAIZ Licencia nº :
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )