Nombre de la prueba : XXVI-PREMIO ATXUKALE

   Nombre de la prueba : XXVI-PREMIO ATXUKALE                                             

   Fecha             : 18/05/08     Clase         :    CJ3       Federación          : Gtxe          

   Club organizador  : ATXUKALE T.                               Licencia            : SS-        

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   23         Inscritos           : 53

   Clasificados      :   30         Kilometraje   :  90,0        Media del ganador   : 37,91 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      71 MENDIA,Beñat         ESP05/11/91  52           JUN-1  LAN MOBEL          02:22:27    0,0 €

   2       6 ITURBIDE,XABIER      ESP19901029  72507990     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:24:07    0,0 €

   3       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:24:15    0,0 €

   4      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:24:15    0,0 €

   5      19 HOLGUIN,Ruben Dario  COL19910907  06405132     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:24:45    0,0 €

   6      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:24:55    0,0 €

   7      75 ARIZMENDI,Imanol     ESP06/12/91  98           JUN-1  LAN MOBEL          02:25:38    0,0 €

   8      58 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     JUN-2  CAJA RURAL         02:26:14    0,0 €

   9      74 GOENAGA,Jakes        ESP06/07/91  54           JUN-1  LAN MOBEL          02:26:14    0,0 €

  10      76 ZALDIBIA,Markos      ESP18/12/91  76           JUN-1  LAN MOBEL          02:26:25    0,0 €

  11      16 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:26:25    0,0 €

  12      59 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-2  CAJA RURAL         02:26:25    0,0 €

  13      70 AGIRRE,Gorka         ESP08/04/91  098          JUN-1  LAN MOBEL          02:26:25    0,0 €

  14      37 SEGURA,Thomas        FRA01/02/90  109654       JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:26:25    0,0 €

  15      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:26:47    0,0 €

  16      79 MADINABEITIA,Mikel   ESP11/05/91  51           JUN-1  LAN MOBEL          02:28:08    0,0 €

  17       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:28:08    0,0 €

  18     139 PIRES,RUIZ PEDRO     POR19900824  X5097022S    JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:28:08    0,0 €

  19      24 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:28:08    0,0 €

  20      77 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-1  LAN MOBEL          02:28:20    0,0 €

  21      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:32:30    0,0 €

  22      66 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-2  BELCA              02:32:30    0,0 €

  23      36 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:32:30    0,0 €

  24      78 ALBERDI,Ioritz       ESP27/11/91  95           JUN-1  LAN MOBEL          02:32:30    0,0 €

  25       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:32:30    0,0 €

  26      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:32:30    0,0 €

  27      63 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-1  BELCA              02:32:30    0,0 €

  28      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:32:30    0,0 €

  29     253 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-JUN  BRUESA-POLICLIN    02:32:30    0,0 €

  30      57 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-2  CAJA RURAL         02:32:50    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 30

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      07:14:19     0,0 €

    2  AZPIRU INMOBILI                07:16:30     0,0 €

    3  BRUESA-POLICLIN                07:24:53     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     07:25:29     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     71  MENDIA,Beñat              LAN MOBEL            6           0,0 €

   2     30  DABOZ,IBAI                BRUESA-POLICLIN      4           0,0 €

   3      3  BARRON,RUBEN              AZPIRU INMOBILI      1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )