Clasificación  : XLIII ARANTZAZU IGOERA                                           

 Fecha          : 02/07/11

 Distancia      :  9      Kms - Promed     :  22.77  Kms/h.           Inscritos: 53

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1       2 ARISTI,MIKEL         JUN-2  SUMOFIC                    00:23:43         

   2      27 UNANUE,ASIER         JUN-2  CAJA RURAL                 00:23:55       12 seg.

   3      17 AZKARATE,IKER        JUN-1  CAJA RURAL                 00:24:02       19 seg.

   4      24 OLABERRIA,PELLO      JUN-1  CAJA RURAL                 00:24:27       44 seg.

   5      36 IZAGIRRE,JULEN       JUN-2  FULLGAS.ORG                00:24:50     1:07 min.

   6      87 SANTAMARIA,Sergio    JUN-2  NUEVO LEON                 00:24:58     1:15 min.

   7       7 LIZARRALDE,ENEKO     JUN-2  SUMOFIC                    00:25:05     1:22 min.

   8      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    JUN-1  CAJA RURAL                 00:25:10     1:27 min.

   9      56 MURIEL,ADRIAN        JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           00:25:31     1:48 min.

  10      21 LOPEZ,ALAIN          JUN-2  CAJA RURAL                 00:25:31     1:48 min.

  11       8 OROBENGOA,HODEI      JUN-2  SUMOFIC                    00:25:36     1:53 min.

  12      65 SALBARREDI,BEÑAT     JUN-1  BELCA                      00:25:40     1:57 min.

  13      30 LOYARTE,AITOR        JUN-2  CAJA RURAL                 00:26:01     2:18 min.

  14      28 URRESTARAZU,JOSU     JUN-1  CAJA RURAL                 00:26:18     2:35 min.

  15      47 MARTIJA,JOSEBA       JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       00:26:26     2:43 min.

  16      22 MALKORRA,LUIS        JUN-1  CAJA RURAL                 00:26:29     2:46 min.

  17      57 BAGUES,URTZI         JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           00:26:45     3:02 min.

  18      11 ARKAUZ,IKER          JUN-1  ULMA                       00:26:52     3:09 min.

  19       4 ETXABE,JOKIN         JUN-1  SUMOFIC                    00:26:58     3:15 min.

  20       3 ETXABE,BEÑAT         JUN-1  SUMOFIC                    00:26:58     3:15 min.

  21      37 LASKURAIN,MARKEL     JUN-1  FULLGAS.ORG                00:27:07     3:24 min.

  22      20 GARAIALDE,MIKEL      JUN-1  CAJA RURAL                 00:27:10     3:27 min.

  23      59 PLAZA,MIKEL          JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           00:27:24     3:41 min.

  24      68 KORTABARRIA,JON ANDE JUN-1  MUGARRI-JAY                00:27:32     3:49 min.

  25      12 UMEREZ,AITOR         JUN-2  ULMA                       00:28:11     4:28 min.

  26      14 ARABAOLAZA,UNAI      JUN-1  ULMA                       00:28:14     4:31 min.

  27     156 IBARGUREN,Ander      JUN-1  TELLERIARTEKO T.E.         00:28:19     4:36 min.

  28      55 CABALLERO,IGOR       JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           00:28:19     4:36 min.

  29      75 KORTA,IÑIGO          JUN-1  LAN MOBEL                  00:28:19     4:36 min.

  30      13 MUGARZA,IÑAKI        JUN-1  ULMA                       00:28:19     4:36 min.

  31      69 ESKIBEL,IKER         JUN-2  MUGARRI-JAY                00:28:19     4:36 min.

  32      34 SISTIAGA,ANDER       JUN-2  FULLGAS.ORG                00:28:30     4:47 min.

  33      61 PEÑAGARIKANO,XABIER  JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     00:28:30     4:47 min.

  34      60 BENGOETXEA,XABIER    JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     00:28:30     4:47 min.

  35       1 ARANZABAL,JON        JUN-1  SUMOFIC                    00:28:54     5:11 min.

  36       5 GALLASTEGI,XABIER    JUN-1  SUMOFIC                    00:29:40     5:57 min.

  37      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       00:30:01     6:18 min.

  38      66 UGALDE,ADRIAN        JUN-1  MUGARRI-JAY                00:30:20     6:37 min.

  39      67 CORDERO,RAFAEL       JUN-2  MUGARRI-JAY                00:30:23     6:40 min.

  40      64 MATEOS,UNAI          JUN-1  BELCA                      00:30:35     6:52 min.

  41      71 ARANBURU,ALEX        JUN-2  MUGARRI-JAY                00:31:05     7:22 min.

  42      70 UROZ,ASIER           JUN-1  MUGARRI-JAY                00:31:16     7:33 min.

  43       6 LASA,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    00:31:23     7:40 min.

  44      26 SARASOLA,JOKIN       JUN-1  CAJA RURAL                 00:31:35     7:52 min.

  45      10 TABOADA,ASIER        JUN-1  SUMOFIC                    00:31:49     8:06 min.

  46      85 ALDAPE,Gerardo       JUN-2  NUEVO LEON                 00:32:09     8:26 min.

  47      86 PALMA,Carlos         JUN-2  NUEVO LEON                 00:32:50     9:07 min.

  48      74 SOLOZABAL,JOSEBA     JUN-2  LAN MOBEL                  00:33:35     9:52 min.

  49       9 RICO,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    00:34:13    10:30 min.

  50     157 GENOVA,Bruno Cristob JUN-1  CLUB CICLISTA NIELOL-CHIL  00:35:01    11:18 min.

 

 Corredores clasificados : 50

 

 Clasificación de : JUNIORS DE 1 AÑO

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1      17 AZKARATE,IKER        JUN-1  CAJA RURAL                 00:24:02          seg.

   2      24 OLABERRIA,PELLO      JUN-1  CAJA RURAL                 00:24:27       25 seg.

   3      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    JUN-1  CAJA RURAL                 00:25:10     1:08 min.

   4      56 MURIEL,ADRIAN        JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           00:25:31     1:29 min.

   5      65 SALBARREDI,BEÑAT     JUN-1  BELCA                      00:25:40     1:38 min.

   6      28 URRESTARAZU,JOSU     JUN-1  CAJA RURAL                 00:26:18     2:16 min.

   7      22 MALKORRA,LUIS        JUN-1  CAJA RURAL                 00:26:29     2:27 min.

   8      11 ARKAUZ,IKER          JUN-1  ULMA                       00:26:52     2:50 min.

   9       4 ETXABE,JOKIN         JUN-1  SUMOFIC                    00:26:58     2:56 min.

  10       3 ETXABE,BEÑAT         JUN-1  SUMOFIC                    00:26:58     2:56 min.

  11      37 LASKURAIN,MARKEL     JUN-1  FULLGAS.ORG                00:27:07     3:05 min.

  12      20 GARAIALDE,MIKEL      JUN-1  CAJA RURAL                 00:27:10     3:08 min.

  13      59 PLAZA,MIKEL          JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           00:27:24     3:22 min.

  14      68 KORTABARRIA,JON ANDE JUN-1  MUGARRI-JAY                00:27:32     3:30 min.

  15      14 ARABAOLAZA,UNAI      JUN-1  ULMA                       00:28:14     4:12 min.

  16     156 IBARGUREN,Ander      JUN-1  TELLERIARTEKO T.E.         00:28:19     4:17 min.

  17      55 CABALLERO,IGOR       JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           00:28:19     4:17 min.

  18      75 KORTA,IÑIGO          JUN-1  LAN MOBEL                  00:28:19     4:17 min.

  19      13 MUGARZA,IÑAKI        JUN-1  ULMA                       00:28:19     4:17 min.

  20       1 ARANZABAL,JON        JUN-1  SUMOFIC                    00:28:54     4:52 min.

  21       5 GALLASTEGI,XABIER    JUN-1  SUMOFIC                    00:29:40     5:38 min.

  22      66 UGALDE,ADRIAN        JUN-1  MUGARRI-JAY                00:30:20     6:18 min.

  23      64 MATEOS,UNAI          JUN-1  BELCA                      00:30:35     6:33 min.

  24      70 UROZ,ASIER           JUN-1  MUGARRI-JAY                00:31:16     7:14 min.

  25       6 LASA,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    00:31:23     7:21 min.

  26      26 SARASOLA,JOKIN       JUN-1  CAJA RURAL                 00:31:35     7:33 min.

  27      10 TABOADA,ASIER        JUN-1  SUMOFIC                    00:31:49     7:47 min.

  28       9 RICO,ANDONI          JUN-1  SUMOFIC                    00:34:13    10:11 min.

  29     157 GENOVA,Bruno Cristob JUN-1  CLUB CICLISTA NIELOL-CHIL  00:35:01    10:59 min.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     01:12:24

    2  SUMOFIC                        01:14:24

    3  LAGUNTASUNA C.C.               01:19:40

    4  FULLGAS.ORG                    01:20:27

    5  ULMA                           01:23:17

    6  MUGARRI-JAY                    01:26:11

    7  NUEVO LEON                     01:29:57

    8  BELCA                          00:56:15

    9  GALDIANO ERAIKUNTZAK           00:56:27

   10  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA         00:57:00

   11  LAN MOBEL                      01:01:54

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     24  OLABERRIA,PELLO      JUN-1  CAJA RURAL                    3 Pts

   2     87  SANTAMARIA,Sergio    JUN-2  NUEVO LEON                    2 Pts

   3      2  ARISTI,MIKEL         JUN-2  SUMOFIC                       1 Pts


1976ko edizioa