Fecha             : 16/05/09     Clase         :              Federación          : GIPUZKOANA    

   Club organizador  : AMAIAKAK-BAT                              Licencia            :            

   Fuera de control  :   27         Abandonos     :    0         Inscritos           : 50

   Clasificados      :   23         Kilometraje   :   9,3        Media del ganador   : 22,71 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      82 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-2  LAN MOBEL          00:24:34   50,0 €

   2      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    00:24:34   40,0 €

   3      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            00:24:41   30,0 €

   4      79 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-2  LAN MOBEL          00:24:43   25,0 €

   5      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          00:24:46   20,0 €

   6      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         00:24:55   15,0 €

   7      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         00:24:55   15,0 €

   8      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             00:24:59   15,0 €

   9      27 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         00:25:04   10,0 €

  10      80 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          00:25:14   10,0 €

  11      36 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    00:25:29    3,0 €

  12      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          00:25:41    3,0 €

  13      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         00:25:44    3,0 €

  14      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         00:25:44    3,0 €

  15      89 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-1  GRUPO SEIN         00:25:51    3,0 €

  16      47 LARRAÑAGA,AITOR      ESP19920905  72543225     JUN-1  AZETXE INMOBILI    00:26:00    3,0 €

  17      33 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    00:26:03    3,0 €

  18      19 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    00:26:25    3,0 €

  19      23 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-1  CAJA RURAL         00:26:42    3,0 €

  20      22 REMIREZ,DANEL        ESP19910825  72755979     JUN-2  ULMA               00:26:49    3,0 €

  21      21 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     JUN-1  ULMA               00:26:59    3,0 €

  22      84 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          00:27:01    3,0 €

  23     186 BERRIZBEITI,MARTIN   ESP19920617  72757311     JUN-1  GRUPO SEIN         00:27:01    3,0 €

  24  Fc  32 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    00:27:12    0,0 €

  25  Fc  61 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-1  SUMOFIC            00:27:29    0,0 €

  26  Fc  11 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    00:27:33    0,0 €

  27  Fc  30 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-2  CAJA RURAL         00:27:33    0,0 €

  28  Fc  13 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    00:27:43    0,0 €

  29  Fc  88 AGIRRE,IKER          ESP19920513  44333497     JUN-1  GRUPO SEIN         00:27:51    0,0 €

  30  Fc  95 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         00:27:51    0,0 €

  31  Fc  60 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-1  SUMOFIC            00:28:20    0,0 €

  32  Fc  20 ALTUBE,ANDER         ESP19910903  72476940     JUN-2  ULMA               00:28:38    0,0 €

  33  Fc  12 BERACIERTO,IBAI      ESP19910305  44334999     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    00:28:38    0,0 €

  34  Fc  15 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    00:28:38    0,0 €

  35  Fc  65 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-2  BRUESA             00:28:38    0,0 €

  36  Fc  92 GARCIA,IBAN          ESP19920718  72841495     JUN-1  GRUPO SEIN         00:28:56    0,0 €

  37  Fc  83 ZABALA,IKER          ESP19920610  44342273     JUN-1  LAN MOBEL          00:29:01    0,0 €

  38  Fc  90 MAZMELA,DANEL        ESP19920319  44334026     JUN-1  GRUPO SEIN         00:29:21    0,0 €

  39  Fc  85 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-1  LAN MOBEL          00:29:27    0,0 €

  40  Fc  63 GARCIA,ANARTZ        ESP19920201  72313718     JUN-1  SUMOFIC            00:29:45    0,0 €

  41  Fc  45 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-1  AZETXE INMOBILI    00:29:45    0,0 €

  42  Fc  93 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-1  GRUPO SEIN         00:30:05    0,0 €

  43  Fc  57 PASCUAL,DAVID        ESP19910415  72479810     JUN-2  BURUNTZAZPI TX.    00:30:11    0,0 €

  44  Fc  59 MARTINEZ,UNAI        ESP19911201  44343448     JUN-2  SUMOFIC            00:30:11    0,0 €

  45  Fc 166 IBARGUREN,Mikel      ESP19910923  72504343     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    00:30:11    0,0 €

  46  Fc  87 KORTA,ION            ESP19920423  72541875     JUN-1  LAN MOBEL          00:30:19    0,0 €

  47  Fc  53 ALKORTA,JOSU         ESP19920627  72540749     JUN-1  AZETXE INMOBILI    00:30:19    0,0 €

  48  Fc  40 UNANUE,JON           ESP19920608  44569444     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    00:30:19    0,0 €

  49  Fc 123 MURGIA,Maite         ESP199220114 72541013     JUN-1  TOLOSA C.F.        00:30:34    0,0 €

  50  Fc  75 ZUBILLAGA,IAKES      ESP19911107  44172288     JUN-2  LAN MOBEL          00:30:51    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 50

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      01:14:03     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     01:14:54     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  269 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JOSE,SUDUPE  GARMENDIA     Licencia nº : 15891018

   D. IÑIGO,SUDUPE  GARATE       Licencia nº : 72452655

   D. ION,ETXANIZ  GARCIA        Licencia nº : 15397790

   D. AITOR,ZUBIZARRETA  UNZETA  Licencia nº : 15397670

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )


1976ko edizioa