Nombre de la prueba : SORALUZE  KOOP  SARI NAGUSIA                                      
 Fecha                : 06/03/10     Clase         : 1.14.3       Federaciσn          : VASCA          
 Club organizador     : LOKATZA Z.E.                              Licencia            : SS-         
 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   15         Inscritos           :  90
 Clasificados         :   75         Kilometrage   :  87,0        Media del ganador   :  39.73
                                                 CLASIFICACION
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad         Tiempos  Premios
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------
   1      36 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:11:23  50,0 €
   2       1 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-2  CAJA RURAL         02:11:23  40,0 €
   3     102 ISLA,JOEL            ESP19920630  72834679     JUN-2  ZUYANO C.C.        02:11:23  30,0 €
   4      29 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-2  BURUNTZAZPI T.E    02:11:23  25,0 €
   5      43 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-2  ILCAPO             02:11:23  20,0 €
   6      23 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC            02:11:23  15,0 €
   7      18 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC            02:11:23  15,0 €
   8      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C    02:11:23  15,0 €
   9      65 LARRAΡAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-2  LAN MOBEL          02:11:23  10,0 €
  10      32 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    02:11:29  10,0 €
  11     115 BIKANDI,ENEKO        ESP19920327  72317170     JUN-2  MARKINA XEMEING    02:11:38   3,0 €
  12      13 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     JUN-1  CAJA RURAL         02:11:50   3,0 €
  13      68 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-2  GRUPO SEIN         02:12:07   3,0 €
  14      54 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:12:50   3,0 €
  15      33 PAGOLA,EΡAUT         ESP19920606  72542983     JUN-2  BURUNTZAZPI T      02:13:28   3,0 €
  16      15 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESK    02:13:28   3,0 €
  17      16 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-2  ANDOAINGO T.ESK    02:13:28   3,0 €
  18     118 GARCIA,ENAITZ        ESP19930311  44342601     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:13:28   3,0 €
  19      11 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-2  CAJA RURAL         02:13:28   3,0 €
  20     105 MARTINEZ,JULEN       ESP19921229  72748085     JUN-2  ZUYANO C.C.        02:13:28   3,0 €
  21     119 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     JUN-1  ALIMCO CERAMICA    02:13:28   3,0 €
  22     101 AGUIRRE,ANDONI       ESP19920109  72739467     JUN-2  ZUYANO C.C.        02:13:28   3,0 €
  23      28 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA              02:13:28   3,0 €
  24     108 UDONDO,GOTZON        ESP19931201  16096427     JUN-1  ELKAR ERANDIO-L    02:13:28   3,0 €
  25       5 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL         02:13:28   3,0 €
  26      35 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:13:28   3,0 €
  27       6 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-1  CAJA RURAL         02:13:28   3,0 €
  28      69 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-1  GRUPO SEIN         02:13:28   3,0 €
  29      52 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:13:28   3,0 €
  30     122 URRETA,IKER          ESP19930615  72844755     JUN-1  ALIMCO CERAMICA    02:13:28   3,0 €
  31      81 ZORRILLA,Dorleta     ESP19890525  812          JUN-2  CHAMPION SYSTE     02:13:28   3,0 €
  32     120 GARCIA,JOSU          ESP19931119  72844684     JUN-1  ALIMCO CERAMICA    02:13:28   3,0 €
  33     121 RUIZ DE,ANDER        ESP19930330  72826155     JUN-1  ALIMCO CERAMICA    02:13:28   3,0 €
  34      45 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-1  ILCAPO             02:13:28   3,0 €
  35      24 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-1  SUMOFIC            02:13:28   3,0 €
  36       2 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-1  CAJA RURAL         02:13:28   3,0 €
  37     109 ZULAIKA,IBAI         ESP19930106  16095263     JUN-1  ELKAR ERANDIO-L    02:13:28   3,0 €
  38      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO             02:13:28   3,0 €
  39       4 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     JUN-2  CAJA RURAL         02:13:28   3,0 €
  40       3 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL         02:13:28   3,0 €
  41      31 GUIRADO,ENDIKA       ESP19931214  72548434     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    02:13:28   3,0 €
  42       7 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-1  CAJA RURAL         02:13:28   3,0 €
  43      56 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:13:28   3,0 €
  44     124 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     JUN-2  INTER SPORT IRA    02:13:28   3,0 €
  45      80 ESKAMENDI,Dorleta    ESP19920102  44568811     JUN-2  TOLOSA C.F.        02:13:28   3,0 €
  46      17 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-2  SUMOFIC            02:13:28   3,0 €
  47     107 GARCIA,ALEX          ESP19920524  16092338     JUN-2  ELKAR ERANDIO-L    02:13:28   3,0 €
  48      61 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:13:28   3,0 €
  49     103 KAREAGA,JON MIKEL    ESP19931115  72845700     JUN-1  ZUYANO C.C.        02:13:28   3,0 €
  50      30 PEΡAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    02:13:28   3,0 €
  51      22 TELLERIA,ANDER       ESP19920712  72841035     JUN-2  SUMOFIC            02:13:28   3,0 €
  52      40 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:13:28   3,0 €
  53     113 VAZQUEZ,URTZI        ESP19930524  16095125     JUN-1  ELKAR ERANDIO-L    02:13:28   3,0 €
  54     112 QUINTANILLA,JON      ESP19920621  16095365     JUN-2  ELKAR ERANDIO-L    02:13:28   3,0 €
  55      26 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-1  SUMOFIC            02:13:28   3,0 €
  56     116 ERKIAGA,GAIZKA       ESP19921002  44346134     JUN-2  MARKINA XEMEING    02:13:28   3,0 €
  57      62 FERNANDEZ,BEΡAT      ESP19930414  44342654     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:13:47   3,0 €
  58      71 GARCIA,IBAN          ESP19920718  72841495     JUN-2  GRUPO SEIN         02:13:47   3,0 €
  59     123 AUZA,LANDER          ESP19930618  73111130     JUN-1  INTER SPORT IRA    02:13:55   3,0 €
  60      25 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-1  SUMOFIC            02:13:55   3,0 €
  61      41 BAGάES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C    02:13:55   3,0 €
  62      70 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-2  GRUPO SEIN         02:14:02   3,0 €
  63      59 SISTIAGA,ANDER       ESP19930101  72546293     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:14:02   3,0 €
  64      38 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:14:02   3,0 €
  65     111 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     JUN-2  ELKAR ERANDIO-L    02:14:18   3,0 €
  66      34 ARANGUREN,BEΡAT      ESP19920227  72511485     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:14:18   3,0 €
  67      67 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-1  LAN MOBEL          02:14:18   3,0 €
  68      72 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-2  GRUPO SEIN         02:14:18   3,0 €
  69      58 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:14:18   3,0 €
  70      79 GRANADOS,Amador      ESP19670515  19670515     JUN-2  BIDELAN            02:14:37   3,0 €
  71      12 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-1  CAJA RURAL         02:14:37   3,0 €
  72      50 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-2  ILCAPO             02:15:00   3,0 €
  73     114 VEGA,ZUNBELTZ        ESP19920108  16093598     JUN-2  ELKAR ERANDIO-L    02:15:21   3,0 €
  74      51 ARRUTI,ADRIAN        ESP19930826  44557888     JUN-1  ILCAPO             02:15:21   3,0 €
  75     104 LOPEZ DE,JON         ESP19931024  72747130     JUN-1  ZUYANO C.C.        02:15:21   3,0 €
 Corredores clasificados : 75
/
                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
 Clasificaciσn por equipos
  ---------------------------------------------------------------------------
    1  SUMOFIC                        06:36:14     0,0 € 
    2  BURUNTZAZPI T.E                06:36:20     0,0 € 
    3  CAJA RURAL                     06:36:41     0,0 € 
    4  ZUYANO C.C.                    06:38:19     0,0 € 
    5  ILCAPO                         06:38:19     0,0 € 
    6  GALDIANO ERAIKU                06:38:19     0,0 € 
    7  MARKINA XEMEING                06:38:34     0,0 € 
    8  GRUPO SEIN                     06:39:22     0,0 € 
    9  AZETXE INMOBILI                06:39:46     0,0 € 
   10  ALIMCO CERAMICA                06:40:24     0,0 € 
   11  ELKAR ERANDIO-L                06:40:24     0,0 € 
   12  LAGUNTASUNA C.C                04:25:18     0,0 € 
   13  LAN MOBEL                      04:25:41     0,0 € 
   14  ANDOAINGO T.ESK                04:26:56     0,0 € 
   15  CICLOS ITURRIAG                04:27:15     0,0 € 
   16  INTER SPORT IRA                04:27:23     0,0 € 
 Total premios repartidos : 425 €
 Observaciones
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 El Colegio de Comisarios ha estado formado por : 
 D.   JUAN MARI LOPEZ                                      Licencia nΊ   : 
 D.   EMILIO CARRASCO                                      Licencia nΊ   : 
 D.   GONZALO ALVAREZ                                      Licencia nΊ   : 
 D.   LOREN AMUCHASTEGUI                                   Licencia nΊ   : 
 D.   ION RODRIGUEZ                                        Licencia nΊ   : 
 D.                                                        Licencia nΊ   : 
 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador


         (   Firma   )                     (   Firma   )