Nombre de la prueba : OSINTXU JUBENIL PROBA                                            

 Fecha                : 26/02/11     Clase         : CJ3          Federaciσn          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : LOKATZA Z.E.                              Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   28         Inscritos           :  115

 Clasificados         :   87         Kilometrage   :  88,0        Media del ganador   :  42.42

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      61 PEΡAGARIKANO,XABIER  ESP19931020  72528680     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:04:29   0,0 €

   2     148 SANTAMARIA,OSCAR     ESP19930515  71307658     JUN-2  GERARDO DE LA CALLE        02:04:33   0,0 €

   3     135 REY,AITOR            ESP19930724  44687155     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:04:33   0,0 €

   4     147 RODRIGUEZ,RUBEN      ESP19930707  71303277     JUN-2  GERARDO DE LA CALLE        02:04:35   0,0 €

   5      60 BENGOETXEA, Xabier   ESP19930329  72543330     JUN-2                             02:04:42   0,0 €

   6     146 MARTINEZ,RAUL        ESP19940323  13172824     JUN-1  GERARDO DE LA CALLE        02:04:42   0,0 €

   7      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:04:48   0,0 €

   8       7 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    02:04:52   0,0 €

   9     139 LAFARGUE,Ludovic     FRA19930928  0264326107   JUN-2  UC ORTHEZIENNE             02:04:52   0,0 €

  10     129 OLMEDA,ANDER         ESP19940307  22755618     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:06:16   0,0 €

  11     128 TRAPOTE,ALEJANDRO    ESP19930112  16085913     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:06:16   0,0 €

  12     145 MEDINA,MIGUEL        ESP19940518  71297571     JUN-1  GERARDO DE LA CALLE        02:06:16   0,0 €

  13     140 GUILLEM,Benoit       FRA19931031  0264326159   JUN-2  UC ORTHEZIENNE             02:06:16   0,0 €

  14      63 ECHARRI,LANDA        ESP19930403  72497339     JUN-2  BELCA                      02:06:16   0,0 €

  15     106 TIRILONTE,DIEGO      ESP19930626  72148266     JUN-2  CORBATAS PINDAL            02:06:16   0,0 €

  16     127 ITURRIAGA,IΡIGO      ESP19930521  16094344     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:06:16   0,0 €

  17     101 HURTADO,DAVID        ESP19930124  53566304     JUN-2  C.C. IPLACEA - EL OLIVAR   02:06:16   0,0 €

  18      20 GARAIALDE,MIKEL      ESP19940120  72524134     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:16   0,0 €

  19       8 GALLASTEGI,OROBENGOA ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:06:16   0,0 €

  20      17 RAMIREZ,AZKARATE     ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:16   0,0 €

  21      71 GOIRIZELAIA,ARANBURU ESP19931014  72758513     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:06:16   0,0 €

  22      50 TREKU,IRAOLA         ESP19940225  72514678     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:06:16   0,0 €

  23     132 ASTONDOA,JON         ESP19930401  16088380     JUN-2  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:06:16   0,0 €

  24     126 MALAXETXEBA,ALEX     ESP19940130  79046488     JUN-1  MARKINA XEMEINGO UDALA     02:06:16   0,0 €

  25     120 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:06:16   0,0 €

  26       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    02:06:16   0,0 €

  27      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:06:16   0,0 €

  28     144 ALVARO,RAMON         ESP19940715  45574988     JUN-1  GERARDO DE LA CALLE        02:06:16   0,0 €

  29     119 ESKAMENDI,DORLETA    ESP19920102  44568811     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       02:06:16   0,0 €

  30      26 SARASOLA,JOKIN       ESP19940620  44334293     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:16   0,0 €

  31      49 SALGADO,ARRUTI       ESP19940618  72528592     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:06:16   0,0 €

  32      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:06:16   0,0 €

  33      56 BLANES,MURIEL        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:06:16   0,0 €

  34     136 EPELDE,MIREIA        ESP19851029  44332518     F-ELI  LOINTEK                    02:06:16   0,0 €

  35      14 OJEA,ARABAOLAZA      ESP19940308  44341211     JUN-1  ULMA                       02:06:16   0,0 €

  36      47 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:06:16   0,0 €

  37      13 INTXAUSTI,MUGARZA    ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:06:16   0,0 €

  38      33 VALLEJO,ROMERO       ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 02:06:16   0,0 €

  39     131 JIMENEZ,ASIER        ESP19940909  78937220     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:06:16   0,0 €

  40     130 AGUIRREBEIT,ANDER    ESP19941013  45951670     JUN-1  ASFALTOS OLARRA S.A.       02:06:16   0,0 €

  41     121 AMEYUGO,IVAN         ESP19941104  71347143     JUN-1  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  02:06:16   0,0 €

  42     116 RODRIGUEZ,MARCOS     ESP19930620  70245060     JUN-2  P.M.D. FUENLABRADA         02:06:16   0,0 €

  43      44 AGUIRRE,ALBERTO      ESP19940908  72486668     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:06:16   0,0 €

  44     124 RUIZ,YERAI           ESP19940305  72842091     JUN-1  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT  02:06:16   0,0 €

  45      74 ALDALUR,SOLOZABAL    ESP19930723  44344922     JUN-2  LAN MOBEL                  02:06:16   0,0 €

  46      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:16   0,0 €

  47     109 SIERRA,PABLO         ESP19941113  12420949     JUN-1  CORBATAS PINDAL            02:06:16   0,0 €

  48      37 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:06:16   0,0 €

  49     141 PRIETO,Guillermo     ESP19740831  0892251117   MA-30  ZUZENAK CLUB DEPORTIVO     02:06:16   0,0 €

  50      23 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-2  CAJA RURAL                 02:06:16   0,0 €

  51     104 GONΗALVES,ROBERTO    ESP19930615  02305907     JUN-2  C.C. IPLACEA - EL OLIVAR   02:06:16   0,0 €

  52      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:06:16   0,0 €

  53      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:06:16   0,0 €

  54      65 SALBARREDI,BEΡAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  BELCA                      02:06:16   0,0 €

  55      53 URANGA,CASTRO        ESP19940228  72508128     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:06:16   0,0 €

  56      72 ORBEGOZO,ALBERDI     ESP19940315  44333789     JUN-1  LAN MOBEL                  02:06:16   0,0 €

  57      66 IGARTUA,UGALDE       ESP19941223  44336726     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:06:30   0,0 €

  58     117 VERA,ALVARO          ESP19930423  09067772     JUN-2  P.M.D. FUENLABRADA         02:06:30   0,0 €

  59      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:06:30   0,0 €

  60      59 ZARATE,PLAZA         ESP19941107  72490669     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:06:30   0,0 €

  61      70 GEIJO,UROZ           ESP19941217  72844179     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:06:30   0,0 €

  62     107 GONZALEZ,ANDRES      ESP19930903  72173840     JUN-2  CORBATAS PINDAL            02:06:30   0,0 €

  63      62 FERNANDEZ,GUIRADO    ESP19931214  72548434     JUN-2                             02:06:30   0,0 €

  64       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  SUMOFIC                    02:06:39   0,0 €

  65      41 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-2  ILCAPO                     02:06:39   0,0 €

  66     108 GONZALEZ,ROLANDO     ESP19930628  72170974     JUN-2  CORBATAS PINDAL            02:06:39   0,0 €

  67     137 LOUSTAU,Vincent      FRA19940522  0264326160   JUN-1  UC ORTHEZIENNE             02:06:51   0,0 €

  68      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:06:55   0,0 €

  69       3 ETXABE,BENAT         ESP19940203  72753016     JUN-1  SUMOFIC                    02:06:55   0,0 €

  70     149 GARCIA,DAVID         ESP19930419  71308354     JUN-2  GERARDO DE LA CALLE        02:06:55   0,0 €

  71      68 SAEZ,KORTABARRIA     ESP19940517  72739368     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:07:02   0,0 €

  72      54 EGUREN,BERGARA       ESP19941006  44349446     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:07:19   0,0 €

  73      18 CARRERA,GANDARIAS    ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 02:07:23   0,0 €

  74      27 DIEZ,UNANUE          ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:07:23   0,0 €

  75      32 RUIZ,ESKISABEL       ESP19940816  72552856     JUN-1  CAJA RURAL                 02:07:44   0,0 €

  76      58 MACHON,LECERTUA      ESP19941012  72536631     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:08:16   0,0 €

  77     138 BERGERON,Jeremy      FRA19930706  0264326200   JUN-2  UC ORTHEZIENNE             02:08:36   0,0 €

  78     105 GONZALEZ,FABIAN      ESP19930124  72102730     JUN-2  CORBATAS PINDAL            02:09:35   0,0 €

  79      48 RUIZ,IKER            ESP19940904  44334089     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:10:30   0,0 €

  80      69 ELORZA,ESKIBEL       ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:10:34   0,0 €

  81     115 BERNASES,RAFAEL      ESP19930120  53731367     JUN-2  P.M.D. FUENLABRADA         02:10:34   0,0 €

  82      19 GARAI,HARITZ         ESP19940921  72548616     JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:34   0,0 €

  83     114 GUTIERREZ,FERNANDO   ESP19930509  53461154     JUN-2  P.M.D. FUENLABRADA         02:10:34   0,0 €

  84      16 ANTOΡANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:34   0,0 €

  85      31 HASSAD,AYOUB         MAR19931211  X7289260P    JUN-2  CAJA RURAL                 02:10:34   0,0 €

  86      64 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-1  BELCA                      02:10:34   0,0 €

  87       6 LASA,ANDONI          ESP19940611  72552717     JUN-1  SUMOFIC                    02:10:46   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 87

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  GERARDO DE LA CALLE            06:13:50     0,0 €

    2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA         06:15:41     0,0 €

    3  ASFALTOS OLARRA S.A.           06:17:05     0,0 €

    4  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:17:20     0,0 €

    5  SUMOFIC                        06:17:24     0,0 €

    6  UC ORTHEZIENNE                 06:17:59     0,0 €

    7  CAJA RURAL                     06:18:48     0,0 €

    8  ULMA                           06:18:48     0,0 €

    9  CORBATAS PINDAL                06:19:02     0,0 €

   10  LAGUNTASUNA C.C.               06:19:02     0,0 €

   11  MUGARRI-JAY                    06:19:16     0,0 €

   12  FULLGAS.ORG                    06:19:27     0,0 €

   13  BELCA                          06:23:06     0,0 €

   14  P.M.D. FUENLABRADA             06:23:20     0,0 €

   15  ANDOAINGO TX. ESKOLA           04:12:32     0,0 €

   16  DEBABARRENA-GIPUZKOA           04:12:32     0,0 €

   17  C.C. IPLACEA - EL OLIVAR       04:12:32     0,0 €

   18  ARANAKO-AUTOCENTRO ARMENT      04:12:32     0,0 €

   19  LAN MOBEL                      04:12:32     0,0 €

   20  CICLOS ITURRIAGA               04:13:35     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   ATXA ZUBIARREMENTERIA JUAN LUIS                      Licencia nΊ   : 15341699

 D.   OTAΡO GARMENDIA IDURRE                               Licencia nΊ   : 72457410

 D.   FERNANDEZ LENDEZ PABLO                               Licencia nΊ   : 15221333

 D.   NAVARIDAS ERRANDONEA MIGUEL ANGEL                    Licencia nΊ   : 15251557G

 D.                                                        Licencia nΊ   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )