Clasificación  : SANTA KRUZ PROBA                                                  
 Fecha          : 02/05/10
 Distancia      :  80     Kms - Promed     :  39.45  Kms/h.
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      23 ARISTI,MIKEL         JUN-1  SUMOFIC                    02:01:41          
   2      35 IRAOLAGOITI,OIER     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:02:10       29 seg.
   3       6 UNANUE,ASIER         JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:10       29 seg.
   4       5 JAUREGI,IGOR         JUN-2  CAJA RURAL                 02:02:20       39 seg.
   5     172 BENITO,MIGUEL ANGEL  JUN-1  FERRETERIA LA FUENTE       02:02:20       39 seg.
   6       8 INSAUSTI,JON ANDER   JUN-2  CAJA RURAL                 02:02:33       52 seg.
   7     178 ALVAREZ,ALEJANDRO    JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:03:21     1:40 min.
   8     171 REFOYO,JOSE ANGEL    JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:03:21     1:40 min.
   9      11 URDANGARIN,IORITZ    JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:31     1:50 min.
  10      33 PAGOLA,EÑAUT         JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:03:40     1:59 min.
  11      36 EIZAGIRRE,JON        JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:03:40     1:59 min.
  12      38 ETXEBESTE,UNAI       JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:03:40     1:59 min.
  13      29 ALTUNA,JON           JUN-2  BURUNTZAZPI T.E.           02:03:40     1:59 min.
  14      16 ITURRIA,MIKEL        JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         02:03:40     1:59 min.
  15       4 GARMENDIA,JON        JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:40     1:59 min.
  16       3 ARTOLA,UNAI          JUN-2  CAJA RURAL                 02:03:40     1:59 min.
  17      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:03:40     1:59 min.
  18      26 LIZARRALDE,ENEKO     JUN-1  SUMOFIC                    02:03:40     1:59 min.
  19      32 BENGOETXEA,XABIER    JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:03:40     1:59 min.
  20      17 RIVERO,ION           JUN-2  SUMOFIC                    02:03:40     1:59 min.
  21      18 RETOLAZA,UNAI        JUN-2  SUMOFIC                    02:03:45     2:04 min.
  22      43 GIL,ODEI             JUN-2  ILCAPO                     02:04:33     2:52 min.
  23      68 JUARISTI,MARKEL      JUN-2  GRUPO SEIN                 02:04:40     2:59 min.
  24      15 PEREZ,XABIER         JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         02:04:49     3:08 min.
  25      72 GORROSARI,GORKA      JUN-2  GRUPO SEIN                 02:05:03     3:22 min.
  26       1 ALTUNA,ANDER         JUN-2  CAJA RURAL                 02:05:36     3:55 min.
  27      25 UMEREZ,AITOR         JUN-1  SUMOFIC                    02:06:04     4:23 min.
  28      56 IRIZAR,SEBASTIAN     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:06:10     4:29 min.
  29      70 ALTUNA,ALEX          JUN-2  GRUPO SEIN                 02:06:20     4:39 min.
  30      40 MARTIJA,JOSEBA       JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:06:44     5:03 min.
  31      41 BAGÜES,URTZI         JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:06:44     5:03 min.
  32      54 IZAGIRRE,JULEN       JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:06:55     5:14 min.
  33      24 OROBENGOA,HODEI      JUN-1  SUMOFIC                    02:07:08     5:27 min.
  34      65 LARRAÑAGA,IOSU       JUN-2  LAN MOBEL                  02:07:44     6:03 min.
  35     175 CUBINO,ALFONSO       JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:07:54     6:13 min.
  36      45 HERNANDEZ,ADAN       JUN-1  ILCAPO                     02:07:54     6:13 min.
  37     170 ESTEBAN,ADRIAN       JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:09:00     7:19 min.
  38      28 LANDA,AITOR          JUN-1  BELCA                      02:09:00     7:19 min.
  39      59 SISTIAGA,ANDER       JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:09:10     7:29 min.
  40      64 DOMINGUEZ,ION        JUN-2  LAN MOBEL                  02:09:10     7:29 min.
  41      42 LUJANBIO,JULEN       JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:09:10     7:29 min.
  42      12 ORIA,JULEN           JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:26     7:45 min.
  43       2 OIARBIDE,HARITZ      JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:25     8:44 min.
  44      67 SOLOZABAL,JOSEBA     JUN-1  LAN MOBEL                  02:10:25     8:44 min.
  45      69 CORDERO,RAFAEL       JUN-1  GRUPO SEIN                 02:10:25     8:44 min.
  46      14 LOYARTE,AITOR        JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:25     8:44 min.
  47      57 UGALDE,MARTIN        JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:10:25     8:44 min.
 Corredores clasificados : 47
 Clasificación de : JUNIORS DE 1 AÑO
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1      23 ARISTI,MIKEL         JUN-1  SUMOFIC                    02:01:41          
   2       6 UNANUE,ASIER         JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:10       29 seg.
   3     172 BENITO,MIGUEL ANGEL  JUN-1  FERRETERIA LA FUENTE       02:02:20       39 seg.
   4      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:03:40     1:59 min.
   5      26 LIZARRALDE,ENEKO     JUN-1  SUMOFIC                    02:03:40     1:59 min.
   6      32 BENGOETXEA,XABIER    JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:03:40     1:59 min.
   7      25 UMEREZ,AITOR         JUN-1  SUMOFIC                    02:06:04     4:23 min.
   8      40 MARTIJA,JOSEBA       JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:06:44     5:03 min.
   9      41 BAGÜES,URTZI         JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:06:44     5:03 min.
  10      54 IZAGIRRE,JULEN       JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:06:55     5:14 min.
  11      24 OROBENGOA,HODEI      JUN-1  SUMOFIC                    02:07:08     5:27 min.
  12      45 HERNANDEZ,ADAN       JUN-1  ILCAPO                     02:07:54     6:13 min.
  13      28 LANDA,AITOR          JUN-1  BELCA                      02:09:00     7:19 min.
  14      59 SISTIAGA,ANDER       JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:09:10     7:29 min.
  15      12 ORIA,JULEN           JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:26     7:45 min.
  16       2 OIARBIDE,HARITZ      JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:25     8:44 min.
  17      67 SOLOZABAL,JOSEBA     JUN-1  LAN MOBEL                  02:10:25     8:44 min.
  18      69 CORDERO,RAFAEL       JUN-1  GRUPO SEIN                 02:10:25     8:44 min.
  19      14 LOYARTE,AITOR        JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:25     8:44 min.
  20      57 UGALDE,MARTIN        JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:10:25     8:44 min.
 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  CAJA RURAL                     06:07:03 
    2  SUMOFIC                        06:09:01 
    3  FERRETERIA LA FUENTE           06:09:02 
    4  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:09:30 
    5  BURUNTZAZPI T.E.               06:11:00 
    6  GRUPO SEIN                     06:16:03 
    7  AZETXE INMOBILIARIA            06:22:15 
    8  LAN MOBEL                      06:27:19 
    9  ANDOAINGO T.ESKOLA             04:08:29 
   10  ILCAPO                         04:12:27 
   11  LAGUNTASUNA C.C.               04:15:54