Nombre de la prueba : XXXV PRUEBA SANTA CRUZ                                                  

   Fecha             : 03/05/09     Clase         : CJ3          Federación          : GTXE           

   Club organizador  : GIPUZKOAKO TXIRRINDULARI                  Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   19         Inscritos           : 65

   Clasificados      :   46         Kilometraje   :  80,0        Media del ganador   : 37,05 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     145 TXOPERENA,BEÑAT      ESP19911208  44561911     JUN-2  CAJA RURAL         02:09:34    0,0 €

   2      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:11:44    0,0 €

   3      54 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:12:12    0,0 €

   4       6 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:12:12    0,0 €

   5     159 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     JUN-2  CAJA RURAL         02:12:12    0,0 €

   6      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:12:12    0,0 €

   7      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:12:20    0,0 €

   8      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:12:50    0,0 €

   9      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:12:56    0,0 €

  10      33 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:12:59    0,0 €

  11      27 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         02:13:47    0,0 €

  12      55 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:13:47    0,0 €

  13      49 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:13:47    0,0 €

  14      79 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-2  LAN MOBEL          02:13:47    0,0 €

  15      77 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-2  LAN MOBEL          02:13:57    0,0 €

  16      22 REMIREZ,DANEL        ESP19910825  72755979     JUN-2  ULMA               02:14:11    0,0 €

  17      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            02:14:29    0,0 €

  18      36 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:14:33    0,0 €

  19       7 HOLGUIN,Ruben Dario  ESP19910101  X6405132     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:14:49    0,0 €

  20      89 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-1  GRUPO SEIN         02:14:49    0,0 €

  21      69 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-2  BRUESA             02:14:49    0,0 €

  22      51 IRIZAR,Sebastian     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:14:49    0,0 €

  23      38 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:14:57    0,0 €

  24      11 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:15:00    0,0 €

  25      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         02:16:39    0,0 €

  26      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:16:54    0,0 €

  27      14 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:17:02    0,0 €

  28      21 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     JUN-1  ULMA               02:17:02    0,0 €

  29      48 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499104     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:17:30    0,0 €

  30      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:17:53    0,0 €

  31      80 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          02:17:53    0,0 €

  32      76 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:17:53    0,0 €

  33      84 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:17:59    0,0 €

  34      32 CID,IMANOL           ESP19920828  44349449     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:18:02    0,0 €

  35       2 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:18:54    0,0 €

  36      30 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-2  CAJA RURAL         02:18:54    0,0 €

  37      95 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         02:19:15    0,0 €

  38      46 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:19:28    0,0 €

  39      93 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-1  GRUPO SEIN         02:19:42    0,0 €

  40      52 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:19:47    0,0 €

  41      73 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  BELCA              02:20:16    0,0 €

  42      35 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:20:49    0,0 €

  43      70 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-1  BRUESA             02:20:49    0,0 €

  44      91 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-1  GRUPO SEIN         02:20:58    0,0 €

  45      12 BERACIERTO,IBAI      ESP19910305  44334999     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:22:06    0,0 €

  46       3 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:22:06    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 46

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  BRUESA                         06:39:29     0,0 €

    2  LAN MOBEL                      06:40:34     0,0 €

    3  AZETXE INMOBILI                06:40:48     0,0 €

    4  DIPROCA-SICESAL                06:42:29     0,0 €

    5  CAJA RURAL                     06:42:38     0,0 €

    6  ANDOAINGO TX. E                06:45:55     0,0 €

    7  GALDIANO ERAIKU                06:54:08     0,0 €

    8  GRUPO SEIN                     06:55:29     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1    145  TXOPERENA,BEÑAT           CAJA RURAL          24           0,0 €

   2     71  DABOZ,IBAI                BRUESA              16           0,0 €

   3     54  INTZIARTE,UNAI            AZETXE INMOBILI      4           0,0 €

   4     27  INSAUSTI,JON ANDER        CAJA RURAL           4           0,0 €

   5     11  ARANGUREN,IGOR            GALDIANO ERAIKU      2           0,0 €

   6      6  ITURRIA,MIKEL             ANDOAINGO TX. E      1           0,0 €

   7    159  AZURMENDI,ANDOITZ         CAJA RURAL           1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JOSE LUIS,SANZ  ROA        Licencia nº : 15865189

   D. ANGEL MARIA,SANZ  ROA      Licencia nº : 72570685

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº : 72457410

   D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN  BE  Licencia nº : 15980460

   D. JUAN MARIA,GUEREÑU  ALDAS  Licencia nº : 72423030

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )


I MENDI KRITERIUMA

 

LAZKAO – SEGURA

MAIATZAK 2-3

 

   1       6 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    18 Ptos

   2      54 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    17 Ptos

   3      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            13 Ptos

   4      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          13 Ptos

   5      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             11 Ptos

   6      31 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    11 Ptos

   7      55 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-1  BURUNTZAZPI TX.     8 Ptos

   8      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL          7 Ptos

   9      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL          6 Ptos

  10      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA              4 Ptos

  11      27 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL          4 Ptos

  12      33 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL     3 Ptos

  13      80 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL           3 Ptos