ACTA DE LA CARRERA

   Fecha             : 06/05/07     Clase         :    CJ3       Federación          : GTXE          

   Club organizador  : SEGURAKO T.E.                             Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   31         Inscritos           : 56

   Clasificados      :   25         Kilometraje   :  86,0        Media del ganador   : 36,67 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     193 AGESTA,JOSE LUIS     ESP19890607  44644197     JUN-2  BI-LUX             02:20:42    0,0 €

   2     191 BERRUEZO,ARITZ       ESP19890427  72707858     JUN-2  BI-LUX             02:20:53    0,0 €

   3     192 SANZ,ENRIQUE         ESP19890911  72801204     JUN-2  BI-LUX             02:20:53    0,0 €

   4      44 OCAMPOS,AITOR        ESP19890604  44334094     JUN-2  BELCA              02:20:57    0,0 €

   5      52 BAGÜES,ARITZ         ESP19890819  72511690     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:21:02    0,0 €

   6      11 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:21:05    0,0 €

   7      24 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-1  ULMA               02:21:08    0,0 €

   8      66 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:21:19    0,0 €

   9      23 ARANDIA,ANDER        ESP19890322  72459064     JUN-2  CAJA RURAL         02:21:43    0,0 €

  10      12 IZAGIRRE,ION         ESP19890204  72494769     JUN-2  CAJA RURAL         02:21:56    0,0 €

  11      21 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-1  CAJA RURAL         02:22:49    0,0 €

  12      76 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-1  LAN MOBEL          02:23:30    0,0 €

  13      54 BLAZQUEZ,BEÑAT       ESP19890607  72485066     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:23:32    0,0 €

  14      42 PAGOLA,ARITZ         ESP19890831  72487648     JUN-2  BELCA              02:24:35    0,0 €

  15      87 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     JUN-2  KAIKU              02:24:35    0,0 €

  16      71 SEGURA,Thomas        ESP19900220  99200002     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:25:58    0,0 €

  17      82 LOPEZ,ALBERTO        ESP19890602  44333851     JUN-2  J.M.A.             02:26:49    0,0 €

  18      34 GURUZETA,OIER        ESP19890429  72508613     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:26:49    0,0 €

  19      89 TRANTXE,AXEL         ESP19891214  72522765     JUN-2  KAIKU              02:27:17    0,0 €

  20      45 RODRIGO,PATXI        ESP19890412  72476068     JUN-2  BELCA              02:27:17    0,0 €

  21      22 BIAIN,MIKEL          ESP19890814  72514988     JUN-2  CAJA RURAL         02:27:24    0,0 €

  22      16 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-1  CAJA RURAL         02:27:55    0,0 €

  23       8 LEKUONA,IÑAKI        ESP19890311  72515433     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:27:55    0,0 €

  24      86 GARMENDIA,JULEN      ESP19890904  72526838     JUN-2  KAIKU              02:28:02    0,0 €

  25      79 URRUTIA,AITOR        ESP19890209  44330827     JUN-2  J.M.A.             02:28:13    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 25

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  BI-LUX                         07:02:28     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     07:06:28     0,0 €

    3  BELCA                          07:12:49     0,0 €

    4  KAIKU                          07:19:54     0,0 €

    5  BRUESA-POLICLIN                04:44:34     0,0 €

    6  PUERTAS DIPROCA                04:47:17     0,0 €

    7  J.M.A.                         04:55:02     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1    193  AGESTA,JOSE LUIS          BI-LUX               8           0,0 €

   2     23  ARANDIA,ANDER             CAJA RURAL           5           0,0 €

   3    191  BERRUEZO,ARITZ            BI-LUX               2           0,0 €

   4     12  IZAGIRRE,ION              CAJA RURAL           2           0,0 €

   5     44  OCAMPOS,AITOR             BELCA                1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARIA,GUEREÑU  ALDAS  Licencia nº : 72423030

   D. IDURRE,OTAÑO  GARMENDIA    Licencia nº : 72457410

   D. EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN     Licencia nº : 44167039

   D. VICTOR,MARTINEZ  APARICIO  Licencia nº : 15141904

   D. JOSE MARIA,INSAUSTI  IRAS  Licencia nº : 72426723

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )