Clasificación  : XXVIII SEGURA SANTIKUTZ PROBA                                    

 Fecha          : 06/05/12

 Distancia      :  85     Kms - Promed     :  38.68  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1      53 GORROCHATEG,XABIER   JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:11:52         

   2     123 RODRIGUEZ,JOSE MARIA JUN-2  ANDALUCIA                  02:11:52          mt.

   3      74 ETXABE,JOKIN         JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:13:01     1:09 min.

   4      23 JAUREGI,XABIER       JUN-1  CAJA RURAL                 02:13:01     1:09 min.

   5      61 GARATE,ANDER         JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:13:01     1:09 min.

   6      33 MURIEL,ADRIAN        JUN-2  LAGUNTASUNA                02:13:01     1:09 min.

   7      48 ROTETA,ENAITZ        JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:13:26     1:34 min.

   8     125 AGUIRRE,AITOR        JUN-2  ZIRAUNA-ITURRIBERO         02:13:26     1:34 min.

   9       7 SAN SEBASTI,XABIER   JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:13:26     1:34 min.

  10      84 FERNANDEZ,MIKEL      JUN-1  ULMA                       02:14:00     2:08 min.

  11      13 ARANBURU,ALEX        JUN-1  CAJA RURAL                 02:15:07     3:15 min.

  12      26 OLABERRIA,PELLO      JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:07     3:15 min.

  13       6 SALBARREDI,BEÑAT     JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        02:15:40     3:48 min.

  14      25 MUGICA,ERIKO         JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:00     4:08 min.

  15      72 ARANZABAL,JON        JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:16:00     4:08 min.

  16      94 SAGASTA,DANEL        JUN-1  MUGARRI-JAY                02:16:00     4:08 min.

  17      52 ARANA,ASIER          JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:16:00     4:08 min.

  18      43 SANCHEZ,JON          JUN-1  FULLGAS.ORG                02:16:00     4:08 min.

  19      50 URRUZOLA,AITOR       JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:16:00     4:08 min.

  20      40 IRIZAR,MIKEL         JUN-1  FULLGAS.ORG                02:16:00     4:08 min.

  21       5 MATXINEA,MIKEL       JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:16:00     4:08 min.

  22      62 GARATE,JOSU          JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:16:00     4:08 min.

  23      11 ANTOÑANZAS,HARITZ    JUN-2  CAJA RURAL                 02:16:00     4:08 min.

  24      63 IZAGIRRE,MIKEL       JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:16:18     4:26 min.

  25      86 BERGARA,JOKIN        JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           02:16:18     4:26 min.

  26      42 PELAEZ,JOAN          JUN-1  FULLGAS.ORG                02:16:18     4:26 min.

  27      34 PLAZA,MIKEL          JUN-2  LAGUNTASUNA                02:16:27     4:35 min.

  28      96 UROZ,ASIER           JUN-2  MUGARRI-JAY                02:16:27     4:35 min.

  29      45 FLORES,JON           JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:16:38     4:46 min.

  30      77 LARRAÑAGA,TXOMIN     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:16:44     4:52 min.

  31      30 CASTELRUIZ,GAIZKA    JUN-1  LAGUNTASUNA                02:16:44     4:52 min.

  32      22 GONZALEZ,ANDER       JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:44     4:52 min.

  33      12 ARANBURU,XABAT       JUN-1  CAJA RURAL                 02:16:44     4:52 min.

  34      70 UZIN,XABIER          JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:16:44     4:52 min.

  35      71 AGIRREZABAL,IÑIGO    JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:17:06     5:14 min.

  36      31 GURUTZEALDE,IKER     JUN-1  LAGUNTASUNA                02:17:06     5:14 min.

  37     102 ESKAMENDI,Dorleta    F-S23  BIZKAIA DURANGO            02:17:06     5:14 min.

  38      44 ARRUTI,IGOR          JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:18:14     6:22 min.

  39       1 IRISARRI,JON         JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:18:14     6:22 min.

  40       4 MATEOS,ANDONI        JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:18:14     6:22 min.

  41      56 AMUNARRIZ,INAXIO     JUN-2  IRUNES C.C.                02:18:14     6:22 min.

  42      95 UGALDE,ADRIAN        JUN-2  MUGARRI-JAY                02:18:23     6:31 min.

  43      24 MALCORRA,LUIS        JUN-2  CAJA RURAL                 02:18:23     6:31 min.

  44      64 KORTA,IÑIGO          JUN-2  ATRACCIONES SANZ           02:18:23     6:31 min.

  45      14 ARRATIBEL,AHETZE     JUN-1  CAJA RURAL                 02:18:23     6:31 min.

  46      67 OSA,ENEKO            JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:18:23     6:31 min.

  47      81 TABOADA,ASIER        JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:18:23     6:31 min.

 

 Corredores clasificados : 47

 

 

 Clasificación de : FEMINAS

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     102 ESKAMENDI,Dorleta    F-S23  BIZKAIA DURANGO            02:17:06          min.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:43:15       

    2  LIMOUSIN CARTONAJES            06:45:06  a    1:51

    3  ATRACCIONES SANZ               06:45:19  a    2:04

    4  SUMOFIC-IGARTUA                06:45:45  a    2:30

    5  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:46:04  a    2:49

    6  LAGUNTASUNA                    06:46:12  a    2:57

    7  FULLGAS.ORG                    06:48:18  a    5:03

    8  MUGARRI-JAY                    06:50:50  a    7:35