Nombre de la prueba : XXXVII SANTA KUTZ PROBA                                          

 

 Fecha                : 07/05/11     Clase         :              Federación          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : SEGURAKO K.E.                             Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   23         Inscritos           :  52

 Clasificados         :   29         Kilometrage   :  80,0        Media del ganador   :  38.44

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      60 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:04:53   3,0 €

   2      27 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:05:02   3,0 €

   3      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  CAJA RURAL                 02:05:15   3,0 €

   4      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 02:06:14   3,0 €

   5       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    02:06:17   3,0 €

   6      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:07:00   3,0 €

   7      63 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-2  BELCA                      02:07:00   3,0 €

   8      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:07:00   3,0 €

   9     111 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     JUN-1  ARABARRAK                  02:07:00   3,0 €

  10      49 ARRUTI,IGOR          ESP19940618  72528592     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:07:00   3,0 €

  11      66 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:07:00   3,0 €

  12      65 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-1  BELCA                      02:07:00   3,0 €

  13      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:07:00   3,0 €

  14      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:07:11   3,0 €

  15     109 VEGAS,XABI           ESP19940817  44690424     JUN-1  ARABARRAK                  02:07:11   3,0 €

  16      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:07:18   3,0 €

  17      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:07:24   3,0 €

  18      13 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       02:07:29   3,0 €

  19      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:07:29   3,0 €

  20       4 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-1  SUMOFIC                    02:07:48   3,0 €

  21      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:08:17   3,0 €

  22      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:08:25   3,0 €

  23      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:08:58   3,0 €

  24      77 ESKAMENDI,Dorleta    ESP19920102  44568811     JUN-1  EUSKAL BIZIKLETA           02:08:58   3,0 €

  25      32 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:32   3,0 €

  26      22 MALKORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:58   3,0 €

  27      51 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:12:33   3,0 €

  28      39 RONCERO,ASIER        ESP19931117  44558693     JUN-2  ILCAPO                     02:12:46   3,0 €

  29      30 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 02:12:53   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 29

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:16:31     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     28  URRESTARAZU,JOSU          CAJA RURAL                  6           0,0 €

   2     60  BENGOETXEA,XABIER         BURUNTZAZPI TX. ESKOLA      4           0,0 €

   3     66  UGALDE,ADRIAN             MUGARRI-JAY                 4           0,0 €

   4     27  UNANUE,ASIER              CAJA RURAL                  2           0,0 €

   5     24  OLABERRIA,PELLO           CAJA RURAL                  1           0,0 €

   6     25  ORIA,JULEN                CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 87 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JUAN MARIA,GUEREÑU     ALDASORO                      Licencia nº   : 72423030.

 D.   JUAN MIGUEL,AIESTARAN      BELOKI                    Licencia nº   : 15980460.

 D.   BITTOR,MARTINEZ     GONZALEZ                         Licencia nº   : 34096179.

 D.   UNAI DE MIGUEL                                       Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador