ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : XXXIV SANTA KRUTZ PROBA                                          

   Fecha             : 11/05/08     Clase         :    CJ3       Federación          : GIPUZKOANA    

   Club organizador  : SEGURA TX. E.                             Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   14         Inscritos           : 50

   Clasificados      :   36         Kilometraje   :  90,0        Media del ganador   : 38,81 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      43 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:19:08    0,0 €

   2      16 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:20:04    0,0 €

   3      77 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-1  LAN MOBEL          02:20:14    0,0 €

   4      17 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:20:25    0,0 €

   5      46 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-2  ULMA               02:20:36    0,0 €

   6      34 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:20:36    0,0 €

   7       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:20:36    0,0 €

   8      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:20:36    0,0 €

   9      13 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:20:36    0,0 €

  10      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:20:36    0,0 €

  11      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:20:36    0,0 €

  12      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:20:36    0,0 €

  13      71 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-2  LAN MOBEL          02:20:36    0,0 €

  14      24 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:20:36    0,0 €

  15      60 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-2  CAJA RURAL         02:21:29    0,0 €

  16       4 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:21:45    0,0 €

  17      75 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          02:22:00    0,0 €

  18      12 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:22:14    0,0 €

  19       2 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:22:29    0,0 €

  20      10 ARRUTI,BEÑAT         ESP19911021  72506517     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:22:29    0,0 €

  21      19 HOLGUIN,RUBEN DARIO  COL19910907  X06405132T   JUN-1  ANDOAINGO          02:22:29    0,0 €

  22      27 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:22:34    0,0 €

  23       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:22:34    0,0 €

  24      14 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:22:43    0,0 €

  25      37 SEGURA,Thomas        FRA19900220  X21264100470 JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:22:45    0,0 €

  26       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:22:53    0,0 €

  27      33 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:22:53    0,0 €

  28      11 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:22:57    0,0 €

  29      61 LARRAÑAGA,OIER       ESP19900321  44342303     JUN-2  CAJA RURAL         02:23:14    0,0 €

  30      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:23:14    0,0 €

  31      18 ESNAOLA,UNAI         ESP19911120  72504048     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:23:14    0,0 €

  32      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:23:14    0,0 €

  33      63 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-1  BELCA              02:23:14    0,0 €

  34     253 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-JUN  BRUESA-POLICLIN    02:23:14    0,0 €

  35      78 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-1  LAN MOBEL          02:23:14    0,0 €

  36      68 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-1  LAN MOBEL          02:23:25    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 36

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  ANDOAINGO T.E.                 07:01:05     0,0 €

    2  LAN MOBEL                      07:01:26     0,0 €

    3  BRUESA-POLICLIN                07:01:48     0,0 €

    4  AZPIRU INMOBILI                07:04:50     0,0 €

    5  PUERTAS DIPROCA                07:06:14     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Total premios repartidos :  0 €