Clasificación : SEGURAKO SAN JOAN PROBA - GIPUZKOAKO TXAPELKETA                    

  Fecha         : 13/06/09       Inscritos: 65

  Distancia     : 86 Kms     -   Promedio : 36,9 Kms/h

 

  Clas   Dor.Nombre               Categ. Equipo             Tiempo        Diferencia

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1      80 ELORZA,MIKEL         JUN-2  LAN MOBEL          02:19:51         

   2      54 INTZIARTE,UNAI       JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:20:09       18 seg.

   3       3 UGALDE,IMANOL        JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:20:52     1:01 min.

   4      14 IRAOLAGOITIA,Oier    JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:21:09     1:18 min.

   5       6 ITURRIA,MIKEL        JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:21:43     1:52 min.

   6       7 HOLGUIN,Dario        JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:21:43     1:52 min.

   7      77 GOENAGA,JAKes        JUN-2  LAN MOBEL          02:21:43     1:52 min.

   8      24 ARTOLA,UNAI          JUN-1  CAJA RURAL         02:21:55     2:04 min.

   9      76 IRIARTE,ION          JUN-2  LAN MOBEL          02:22:02     2:11 min.

  10      31 LOPEZOSA,MIKEL       JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:23:20     3:29 min.

  11      49 APALATEGI,MARTIN     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:24:00     4:09 min.

  12      51 IRIZAR,SEBASTIAN     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:24:00     4:09 min.

  13      71 DABOZ,IBAI           JUN-2  BRUESA             02:24:08     4:17 min.

  14      93 GORROSARI,GORKA      JUN-1  GRUPO SEIN         02:24:15     4:24 min.

  15      34 ETXEBERRIA,JOKIN     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:24:43     4:52 min.

  16      82 MADINABEITI,MIKEL    JUN-2  LAN MOBEL          02:24:52     5:01 min.

  17      55 PAGOLA,EÑAUT         JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:24:52     5:01 min.

  18      46 ALTUNA,JON           JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:25:00     5:09 min.

  19       5 PEREZ,Xabier         JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:26:15     6:24 min.

  20      19 GARCIA,JESUS         JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:27:12     7:21 min.

  21      25 GARMENDIA,ION        JUN-1  CAJA RURAL         02:27:12     7:21 min.

  22      15 EIZAGIRRE,JON        JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:27:12     7:21 min.

  23      39 UGARTE,DENIS         JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:27:38     7:47 min.

  24      69 OIARZABAL,JON        JUN-2  LAGUNTASUNA C      02:28:01     8:10 min.

  25      67 ODRIOZOLA,ION        JUN-2  BRUESA             02:28:01     8:10 min.

  26      47 LARRAÑAGA,AITOR      JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:28:35     8:44 min.

  27      89 JUARISTI,MARKEL      JUN-1  GRUPO SEIN         02:29:46     9:55 min.

  28      52 ENERITZ,HODEI        JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:29:46     9:55 min.

  29       1 BENGOETXEA,IÑAKI     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:29:46     9:55 min.

  30      35 GIL,ODEI             JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:30:40    10:49 min.

  31      32 CID,Imanol           JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:30:40    10:49 min.

  32     142 OLABERRIA,Leire      JUN-1  CESPA EUSKADI      02:30:40    10:49 min.

  33      86 ELUSTONDO,Aritz      JUN-1  LAN MOBEL          02:30:40    10:49 min.

  34      61 RETOLAZA,UNAI        JUN-1  SUMOFIC            02:31:04    11:13 min.

  35      88 AGIRRE,IKER          JUN-1  GRUPO SEIN         02:31:04    11:13 min.

 

  Corredores clasificados : 35

 

 

  Clasificación de JUNIORS DE 1 AÑO

  ----------------------------------------------------------------------------------

   1      14 IRAOLAGOITIA,Oier    JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:21:09          min.

   2       6 ITURRIA,MIKEL        JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:21:43       34 seg.

   3       7 HOLGUIN,Dario        JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:21:43       34 seg.

   4      24 ARTOLA,UNAI          JUN-1  CAJA RURAL         02:21:55       46 seg.

   5      51 IRIZAR,SEBASTIAN     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:24:00     2:51 min.

   6      93 GORROSARI,GORKA      JUN-1  GRUPO SEIN         02:24:15     3:06 min.

   7      55 PAGOLA,EÑAUT         JUN-1  BURUNTZAZPI TX.    02:24:52     3:43 min.

   8      46 ALTUNA,JON           JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:25:00     3:51 min.

   9       5 PEREZ,Xabier         JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:26:15     5:06 min.

  10      19 GARCIA,JESUS         JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:27:12     6:03 min.

  11      25 GARMENDIA,ION        JUN-1  CAJA RURAL         02:27:12     6:03 min.

  12      15 EIZAGIRRE,JON        JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:27:12     6:03 min.

  13      39 UGARTE,DENIS         JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:27:38     6:29 min.

  14      47 LARRAÑAGA,AITOR      JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:28:35     7:26 min.

  15      89 JUARISTI,MARKEL      JUN-1  GRUPO SEIN         02:29:46     8:37 min.

  16      35 GIL,ODEI             JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:30:40     9:31 min.

  17      32 CID,Imanol           JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:30:40     9:31 min.

  18     142 OLABERRIA,Leire      JUN-1  CESPA EUSKADI      02:30:40     9:31 min.

  19      86 ELUSTONDO,Aritz      JUN-1  LAN MOBEL          02:30:40     9:31 min.

  20      61 RETOLAZA,UNAI        JUN-1  SUMOFIC            02:31:04     9:55 min.

  21      88 AGIRRE,IKER          JUN-1  GRUPO SEIN         02:31:04     9:55 min.

 

  Clasificación por equipos

  ----------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      07:03:36        

    2  ANDOAINGO TX. E                07:04:18  a      42

    3  AZETXE INMOBILI                07:08:09  a    4:33

    4  GALDIANO ERAIKU                07:15:33  a   11:57

    5  BRUESA                         07:20:10  a   16:34

    6  DIPROCA-SICESAL                07:23:01  a   19:25

    7  GRUPO SEIN                     07:25:05  a   21:29