ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : San Juan                                                         

   Fecha             : 17/06/07     Clase         :    CJ3       Federación          : GTXE          

   Club organizador  : SEGURAKO TXIRRINDULARI ELKARTEA                 Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   25         Inscritos           : 71

   Clasificados      :   46         Kilometraje   :  87,0        Media del ganador   : 38,19 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      58 IZA,IMANOL           ESP19890828  44562148     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:16:42    0,0 €

   2      68 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:16:55    0,0 €

   3      23 ARANDIA,ANDER        ESP19890322  72459064     JUN-2  CAJA RURAL         02:17:13    0,0 €

   4      69 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:17:23    0,0 €

   5      11 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:17:23    0,0 €

   6      21 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-1  CAJA RURAL         02:17:23    0,0 €

   7      17 ORIA,JON             ESP19890418  72513832     JUN-2  CAJA RURAL         02:17:32    0,0 €

   8      18 MURGIA,URTZI         ESP19900614  99200043     JUN-1  CAJA RURAL         02:17:34    0,0 €

   9      12 IZAGIRRE,ION         ESP19890204  72494769     JUN-2  CAJA RURAL         02:17:43    0,0 €

  10       2 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:17:43    0,0 €

  11      50 JUARISTI,TXOMIN      ESP19890825  72516981     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:17:48    0,0 €

  12      66 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:17:55    0,0 €

  13      76 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-1  LAN MOBEL          02:18:21    0,0 €

  14      73 BILBAO,EÑAUT         ESP19890209  44333862     JUN-2  LAN MOBEL          02:18:21    0,0 €

  15      40 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-1  BELCA              02:18:35    0,0 €

  16      88 DEL BARRIO,JOSEBA    ESP19891005  44165907     JUN-2  KAIKU              02:18:39    0,0 €

  17      60 CABALLERO,IBAN       ESP19890501  72585164     JUN-2  SUMOFIC            02:18:39    0,0 €

  18      42 PAGOLA,ARITZ         ESP19890831  72487648     JUN-2  BELCA              02:18:59    0,0 €

  19      70 MEDERO,JON           ESP19890331  44565253     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:18:59    0,0 €

  20       7 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:18:59    0,0 €

  21      15 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-1  CAJA RURAL         02:19:10    0,0 €

  22      75 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-1  LAN MOBEL          02:19:41    0,0 €

  23      36 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:19:41    0,0 €

  24      67 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:19:41    0,0 €

  25      87 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     JUN-2  KAIKU              02:19:41    0,0 €

  26      71 SEGURA,Thomas        ESP19900220  99200002     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:19:47    0,0 €

  27      22 BIAIN,MIKEL          ESP19890814  72514988     JUN-2  CAJA RURAL         02:19:50    0,0 €

  28       1 URRESTILLA,XABIER    ESP19900905  72503936     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:20:05    0,0 €

  29      16 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-1  CAJA RURAL         02:20:05    0,0 €

  30      56 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:20:05    0,0 €

  31      79 URRUTIA,AITOR        ESP19890209  44330827     JUN-2  J.M.A.             02:20:14    0,0 €

  32       8 LEKUONA,IÑAKI        ESP19890311  72515433     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:20:37    0,0 €

  33      49 BERGERANDI,JON       ESP19901010  44333908     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:20:40    0,0 €

  34      86 GARMENDIA,JULEN      ESP19890904  72526838     JUN-2  KAIKU              02:20:40    0,0 €

  35      46 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-1  BELCA              02:20:48    0,0 €

  36      19 MUJIKA,ANDER         ESP19890822  72505385     JUN-2  CAJA RURAL         02:20:57    0,0 €

  37       5 GOMEZ,EDER           ESP19900802  72539698     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:21:30    0,0 €

  38      89 TRANTXE,AXEL         ESP19891214  72522765     JUN-2  KAIKU              02:21:30    0,0 €

  39      35 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:22:44    0,0 €

  40      25 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-1  ULMA               02:22:44    0,0 €

  41      14 PEREZ,UNAI           ESP19890907  44166622     JUN-2  CAJA RURAL         02:22:47    0,0 €

  42      27 MADINABEITI,IÑAKI    ESP19900119  44171696     JUN-1  ULMA               02:22:47    0,0 €

  43      20 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-1  CAJA RURAL         02:22:47    0,0 €

  44      38 USANDIZAGA,ANDONI    ESP19890209  72485910     JUN-2  BELCA              02:22:47    0,0 €

  45      51 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:22:47    0,0 €

  46      53 TOLOSA,UNAI          ESP19890501  72494004     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:22:47    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 46

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:52:08     0,0 €

    2  PUERTAS DIPROCA                06:52:13     0,0 €

    3  BRUESA-POLICLIN                06:54:35     0,0 €

    4  LAN MOBEL                      06:56:23     0,0 €

    5  BELCA                          06:58:22     0,0 €

    6  KAIKU                          06:59:00     0,0 €

    7  ANDOAINGO T.E.                 07:01:06     0,0 €

    8  VIVEROS SAN ANT                04:37:48     0,0 €

    9  AZPIRU INMOBILI                04:42:25     0,0 €

   10  ULMA                           04:45:31     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     23  ARANDIA,ANDER             CAJA RURAL           6           0,0 €

   2     68  URTIZBEREA,JON            PUERTAS DIPROCA      5           0,0 €

   3     58  IZA,IMANOL                BRUESA-POLICLIN      4           0,0 €

   4     40  ZUBILLAGA,ANDER           BELCA                2           0,0 €

   5     21  AGIRRE,ARITZ              CAJA RURAL           1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARIA,GUEREÑU  ALDAS  Licencia nº : 72423030

   D. EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN     Licencia nº : 44167039

   D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU  S  Licencia nº : 8924943

   D. JOSE MARIA,NADAL  MINTEGU  Licencia nº : 15905557

   D. JOSE MARIA,INSAUSTI  IRAS  Licencia nº : 72426723

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )