XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

3. Etapa: Segura - Segura
Localidad :
Segura Inscritos :
132 Kms :
90,5

Club :
Segurako Tx.E. Fecha :
lunes, 23 de junio de 2008

Categoría
JUNIORS Media : 37,311 Km/h

D. Echezortu Sanz Jose Antonio , Presidente del Jurado con licencia Nº 999999

D. Ketxus Sanz Roa , Juez de llegada con licencia Nº 555555

D. Miguel Angel Navaridas , Cronometrador con licencia Nº 777777

D. Luis Irisarri Alli , Juez Adjunto con licencia Nº 111111

D. Angel Mª Sanz Roa , Juez Adjunto con licencia Nº 222222

D. Alexia Esparza , Juez Adjunto con licencia Nº 444444

D. Ignacio Sanz Querejeta , Juez Adjunto con licencia Nº 666666

D. Idurre Otaño , Juez Adjunto con licencia Nº 888888

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 132 inscritos,

clasificándose 92 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 90,5 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 37,311 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Cod. UCI
Licencia Tiempo Dif.
Puntos
Premios

1 º 77
ENEKO GARCIA OIARZABAL CAJA RURAL 72516724
2:25:32 0:00
25
50 €

2 º 186
MICKAËL DELAGE ENTENTE SUD 022427802
2:26:32 1:00
20
40 €

3 º 61
XABIER ARNAIZ IGARTUA ULMA 44171736
2:26:35 1:03
16
30 €

4 º 51
GORKA OLAIZOLA VIVEROS SAN 72470053
2:26:45 1:13
14
0 €

5 º 184
ROMAIN SAUBOUA ENTENTE SUD 024016009
2:27:32 2:00
12
0 €

6 º 5
BEÑAT TXOPERENA CAJA RURAL NA 44561911
2:27:32 m.t.
10
0 €

7 º 151
IVAN SANCHEZ JIMENEZ ELECTRO 72756332
2:27:32 m.t.
9
0 €

8 º 42
JON URTIZBEREA MAZA PUERTAS 44566922
2:27:32 m.t.
8
0 €

9 º 174
FLORIAN TUJAGUE PYRENEES 026433002
2:28:38 3:06
7
0 €

10 º 14
MARTIN APALATEGI AZPIRU 72527669
2:28:41 3:09
6
0 €

11 º 172
ALEXANDRE MOUREU PYRENEES 026433012
2:28:43 3:11
5
0 €

12 º 97
MARKOS ZALDIBIA LUENGO LAN MOBEL 72528668
2:28:47 3:15
4
0 €

13 º 43
THOMAS SEGURA PUERTAS 99200002
2:28:47 m.t.
3
0 €

14 º 26
AITOR UGALDE ANSA ANDOAINGO T.E. 72539248
2:28:47 m.t.
2
0 €

15 º 24
IMANOL UGALDE ANSA ANDOAINGO T.E. 72539247
2:28:47 m.t.
1
0 €

16 º 75
OIER LARRAÑAGA CAJA RURAL 44342303
2:28:49 3:17
0
0 €

17 º 35
IKER BILBAO AIZPURUA BRUESA-POLICLIN 72513950
2:28:49 m.t.
0
0 €

18 º 141
MIKEL ASTIZ ERRO INTERSPORT 72803772
2:28:49 m.t.
0
0 €

19 º 162
RUI PEDRO PIRES MORAIS PINTURAS X5097022
2:28:49 m.t.
0
0 €

20 º 93
MIKEL ELORZA PAGALDAI LAN MOBEL 72481999
2:29:29 3:57
0
0 €

21 º 134
MARCOS RONDAN PAGOLA BI-LUX 72806686
2:29:29 m.t.
0
0 €

22 º 96
BEÑAT MENDIA UGARTE LAN MOBEL 72523411
2:29:29 m.t.
0
0 €

23 º 1
ANDOITZ AZURMENDI CAJA RURAL NA 44645343
2:29:40 4:08
0
0 €

24 º 41
ALAIN IGLESIAS GARCIA PUERTAS 44566760
2:29:40 m.t.
0
0 €

25 º 142
ENEKO OTSAGABIA INTERSPORT 44646538
2:30:12 4:40
0
0 €

26 º 31
IBAI DAVOZ BERRIDI BRUESA-POLICLIN 44568218
2:30:12 m.t.
0
0 €

27 º 173
PHILIPPE RUBIO PYRENEES 026431803
2:30:47 5:15
0
0 €

28 º 183
MICHEL CAHOT ENTENTE SUD 024016608
2:30:47 m.t.
0
0 €

29 º 82
ANDER ZUBILLAGA BELCA 44334746
2:30:52 5:20
0
0 €

30 º 102
MIKEL EIZAGIRRE JAUREGI GRAFICAS 44334538
2:30:52 m.t.
0
0 €

31 º 123
ILLART ZUAZUBIZKAR ELORRIAGA 44341937
2:31:28 5:56
0
0 €

32 º 122
JON ANDER AREIZAGA ELORRIAGA 78927767
2:31:28 m.t.
0
0 €

33 º 147
KAINTER SOLANA INTERSPORT 44626395
2:31:28 m.t.
0
0 €

34 º 181
JULIEN BALLION ENTENTE SUD 023305105
2:31:35 6:03
0
0 €

35 º 94
JAKES GOENAGA LAN MOBEL 44333486
2:31:47 6:15
0
0 €

36 º 52
XABIER ARANCETA VIVEROS SAN 72582243
2:31:51 6:19
0
0 €

37 º 131
IÑAKI ZUGASTI SAENZ BI-LUX 72821512
2:31:57 6:25
0
0 €

38 º 113
ION IRIARTE LARRUSKAIN G-CORRUGADOS 72539226
2:31:57 m.t.
0
0 €

39 º 161
ARKAITZ LARRAZKUETA PINTURAS 72757091
2:31:57 m.t.
0
0 €

40 º 55
ARITZ ELUSTONDO GARATE VIVEROS SAN 44332761
2:32:18 6:46
0
0 €

41 º 191
ASIER LACARRA ESCORZA ANDOAIN 72522956
2:32:18 m.t.
0
0 €

42 º 137
ASIER ERBITI NIETO BI-LUX 73112409
2:32:37 7:05
0
0 €

43 º 156
UNAI MARTINEZ ALBAINA ELECTRO 72828163
2:32:46 7:14
0
0 €

44 º 175
GUILLAUME DE DIEGO PYRENEES 026432201
2:32:53 7:21
0
0 €

45 º 132
GABON GAMIO ETULAIN BI-LUX 44635312
2:33:41 8:09
0
0 €

46 º 91
GORKA AGIRRE ARANGUREN LAN MOBEL 72504041
2:33:48 8:16
0
0 €

47 º 203
IKER PUGA ALKORTA BRUESA 72469525
2:33:48 m.t.
0
0 €

48 º 136
IÑAKI LAMARCA HEREDIA BI-LUX 73112851
2:33:48 m.t.
0
0 €

49 º 205
ANE SANTESTEBAN BRUESA 72467363
2:33:48 m.t.
0
0 €

50 º 62
JULEN ARKAUZ AIERBE ULMA 72313046
2:33:48 m.t.
0
0 €

51 º 111
IORITZ ALBERDI G-CORRUGADOS 72540716
2:33:48 m.t.
0
0 €

52 º 76
ARITZ AGIRRE EZEIZA CAJA RURAL 72497618
2:33:48 m.t.
0
0 €

53 º 15
ARKAITZ IRASTORZA AZPIRU 72523242
2:33:48 m.t.
0
0 €

54 º 133
ANDER ESLAVA DE MIGUEL BI-LUX 72815606
2:33:58 8:26
0
0 €

55 º 71
URTZI MURGIA IOLDI CAJA RURAL 72524053
2:33:58 m.t.
0
0 €

56 º 73
IGOR RUBIO GOITIA CAJA RURAL 72489328
2:34:03 8:31
0
0 €

57 º 12
UNAI INTZIARTE MUÑOZ AZPIRU 72526782
2:34:03 m.t.
0
0 €

58 º 44
ANDER MORON LASA PUERTAS 44568178
2:34:03 m.t.
0
0 €

59 º 34
ION OIARZABAL ARBIDE BRUESA-POLICLIN 72526828
2:34:03 m.t.
0
0 €

60 º 74
HODEI GARRO PEDROSA CAJA RURAL 72480929
2:34:03 m.t.
0
0 €

61 º 92
IMANOL ARIZMENDI LAN MOBEL 72476233
2:34:03 m.t.
0
0 €

62 º 23
JOSEBA UBILLOS CIPITRIA ANDOAINGO T.E. 72499095
2:34:03 m.t.
0
0 €

63 º 112
ION IPARRAGIREE ALTUNA G-CORRUGADOS 72472703
2:34:03 m.t.
0
0 €

64 º 155
DIEGO GARCIA MELLEN ELECTRO 72833331
2:34:13 8:41
0
0 €

65 º 146
JOSEBA BLAZQUEZ INTERSPORT 73113152
2:34:13 m.t.
0
0 €

66 º 85
MIKEL LOPEZOSA PIÑEIRO BELCA 44172542
2:34:20 8:48
0
0 €

67 º 192
BEÑAT ARRUTI ANDOAIN 72506517
2:34:34 9:02
0
0 €

68 º 36
ANDER URTEGA DEL ORDEN BRUESA-POLICLIN 72523232
2:34:46 9:14
0
0 €

69 º 125
ALEXANDER UNZUETA ELORRIAGA 44345304
2:34:46 m.t.
0
0 €

70 º 105
IGOR ARANGUREN GRAFICAS 72480651
2:34:46 m.t.
0
0 €

71 º 215
JOSU BERROCAL ENCINAS ALOÑA-ULMA 72513291
2:35:17 9:45
0
0 €

72 º 153
URKO FERNANDEZ ELECTRO 72751396
2:35:17 m.t.
0
0 €

73 º 152
ENEKO MURGUIONDO ELECTRO 72829363
2:35:17 m.t.
0
0 €

74 º 124
PAUL USABEL LIZUNDIA ELORRIAGA 44341821
2:35:17 m.t.
0
0 €

75 º 95
MIKEL MADINABEITIA LAN MOBEL 44348045
2:35:17 m.t.
0
0 €

76 º 121
IBAI PEREZ MARTINEZ ELORRIAGA 44345456
2:35:25 9:53
0
0 €

77 º 165
BEÑAT BILBAO LARROY PINTURAS 44689637
2:35:25 m.t.
0
0 €

78 º 72
DANIEL BOUZO JARDON CAJA RURAL 72495903
2:35:31 9:59
0
0 €

79 º 163
DAVID CUESTA RUIZ PINTURAS 72826974
2:36:18 10:46
0
0 €

80 º 64
DANEL REMIREZ JAUREGI ULMA 72755979
2:37:05 11:33
0
0 €

81 º 193
UNAI ESNAOLA GARITANO ANDOAIN 72504048
2:37:05 m.t.
0
0 €

82 º 25
IÑAKI BENGOETXEA ANDOAINGO T.E. 72512055
2:37:05 m.t.
0
0 €

83 º 13
HODEI ENERITZ IMAZ AZPIRU 72524703
2:37:05 m.t.
0
0 €

84 º 27
RUBEN DARIO HOLGIN ANDOAINGO T.E. X06405132
2:37:21 11:49
0
0 €

85 º 63
OIER OLALDE ARREGI ULMA 44171452
2:38:38 13:06
0
0 €

86 º 171
STEPHANE COHOU PYRENEES 026433015
2:38:38 m.t.
0
0 €

87 º 2
ALVARO SORBET CAJA RURAL NA 72813126
2:39:00 13:28
0
0 €

88 º 3
ION IRIGOYEN FRESNEDA CAJA RURAL NA 44639294
2:39:00 m.t.
0
0 €

89 º 83
MIKEL EGUREN ALUSTIZA BELCA 44335187
2:39:00 m.t.
0
0 €

90 º 211
IÑAKI MADINABEITIA ALOÑA-ULMA 44171696
2:39:05 13:33
0
0 €

91 º 216
ANDER ALTUBE ORUETA ALOÑA-ULMA 72476940
2:39:05 m.t.
0
0 €

92 º 16
JON ARETXALDE AZPIRU 72523549
2:39:05 m.t.
0
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ENTENTE SUD GASCOGNE 07:24:51
35

2 º PUERTAS DIPROCA 07:25:59
0:01:08
45

3 º LAN MOBEL 07:27:45
0:02:54
54

4 º PYRENEES ATLANTIQUES 07:28:08
0:03:17
47

5 º CAJA RURAL 07:28:09
0:03:18
69

6 º INTERSPORT IRABIA 07:30:29
0:05:38
76

7 º VIVEROS SAN ANTON 07:30:54
0:06:03
80

8 º ANDOAINGO T.E. "A" 07:31:37
0:06:46
91

9 º BRUESA-POLICLINICA 07:33:04
0:08:13
102

10 º BI-LUX 07:34:03
0:09:12
100

11 º ELECTRO ALAVESA 07:34:31
0:09:40
114

12 º PINTURAS BANAKA 07:36:11
0:11:20
135

13 º CAJA RURAL NA 07:36:12
0:11:21
116

14 º AZPIRU INMOBILIARIA 07:36:32
0:11:41
120

15 º ULMA 07:37:28
0:12:37
133

16 º ELORRIAGA KIROLAK 07:37:42
0:12:51
132

17 º G-CORRUGADOS 07:39:48
0:14:57
152

18 º ANDOAIN ESCUELA 07:43:57
0:19:06
189

19 º BELCA 07:44:12
0:19:21
184

20 º ALOÑA-ULMA 07:53:27
0:28:36
252

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE MONTAÑA

Fecha : 21/06/08

Alto :
LIERNIA

Kilometro :
25

Dorsal
Ciclista Puntos


186
DELAGE, MICKAËL (ENTENTE SUD GASCOGNE) 3


22
SEPTIEN ARIN, ASIER (ANDOAINGO T.E. "A") 2


61
ARNAIZ IGARTUA, XABIER (ULMA) 1

Alto :
OLABERRIA

Kilometro :
42

Dorsal
Ciclista Puntos


186
DELAGE, MICKAËL (ENTENTE SUD GASCOGNE) 6


184
SAUBOUA, ROMAIN (ENTENTE SUD GASCOGNE) 4


2
SORBET FERNANDEZ, ALVARO (CAJA RURAL NA) 2


96
MENDIA UGARTE, BEÑAT (LAN MOBEL) 1

Alto :
MANDUBIA

Kilometro :
56

Dorsal
Ciclista Puntos


96
MENDIA UGARTE, BEÑAT (LAN MOBEL) 6


186
DELAGE, MICKAËL (ENTENTE SUD GASCOGNE) 4


184
SAUBOUA, ROMAIN (ENTENTE SUD GASCOGNE) 2


2
SORBET FERNANDEZ, ALVARO (CAJA RURAL NA) 1

Alto :
LIERNIA

Kilometro :
67

Dorsal
Ciclista Puntos


5
TXOPERENA MATXIKOTE, BEÑAT (CAJA RURAL NA) 3


184
SAUBOUA, ROMAIN (ENTENTE SUD GASCOGNE) 2


141
ASTIZ ERRO, MIKEL (INTERSPORT IRABIA) 1

Alto :
OLABERRIA

Kilometro :
77

Dorsal
Ciclista Puntos


5
TXOPERENA MATXIKOTE, BEÑAT (CAJA RURAL NA) 6


184
SAUBOUA, ROMAIN (ENTENTE SUD GASCOGNE) 4


42
URTIZBEREA MAZA, JON (PUERTAS DIPROCA) 2


96
MENDIA UGARTE, BEÑAT (LAN MOBEL) 1


XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE Metas Volantes

Fecha : 23/06/08

Paso MV :
SEGURA

Kilometro :
12

Dorsal
Ciclista Puntos


173
RUBIO, PHILIPPE (PYRENEES ATLANTIQUES) 3


181
BALLION, JULIEN (ENTENTE SUD GASCOGNE) 2


82
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER (BELCA) 1

Paso MV :
SEGURA

Kilometro :
24

Dorsal
Ciclista Puntos


173
RUBIO, PHILIPPE (PYRENEES ATLANTIQUES) 3


181
BALLION, JULIEN (ENTENTE SUD GASCOGNE) 2


175
DE DIEGO, GUILLAUME (PYRENEES ATLANTIQUES) 1

Paso MV :
SEGURA

Kilometro :
36

Dorsal
Ciclista Puntos


77
GARCIA OIARZABAL, ENEKO (CAJA RURAL) 3


186
DELAGE, MICKAËL (ENTENTE SUD GASCOGNE) 2


51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA (VIVEROS SAN ANTON) 1

Paso MV :
SEGURA

Kilometro :
54

Dorsal
Ciclista Puntos


51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA (VIVEROS SAN ANTON) 3


61
ARNAIZ IGARTUA, XABIER (ULMA) 2


186
DELAGE, MICKAËL (ENTENTE SUD GASCOGNE) 1

Paso MV :
SEGURA

Kilometro :
72

Dorsal
Ciclista Puntos


51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA (VIVEROS SAN ANTON) 3


61
ARNAIZ IGARTUA, XABIER (ULMA) 2


77
GARCIA OIARZABAL, ENEKO (CAJA RURAL) 1

xxx Normal Juan Luis 2 179 2003-08-01T10:04:00Z 2008-06-15T16:08:00Z 2008-06-15T16:08:00Z 1 475 2614 xxx 21 6 3083 11.5606 Print 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4

XIX. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l    I n d i v i d u a l

Localidad :
Anoeta Kms :
259 Categoría
Juniors

Fecha :
viernes, 20 de junio de 2008 Media : 37,769 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Tiempo Diferenci

1 º 5
TXOPERENA MATXIKOTE, CAJA RURAL NA 44561911 6:51:27 0:00

2 º 184
SAUBOUA, ROMAIN ENTENTE SUD 0240160091 6:51:39 0:12

3 º 42
URTIZBEREA MAZA, JON PUERTAS DIPROCA 44566922 6:51:53 0:26

4 º 186
DELAGE, MICKAËL ENTENTE SUD 0224278021 6:52:36 1:09

5 º 51
OLAIZOLA GOENAGA, GORKA VIVEROS SAN ANTON 72470053 6:52:55 1:28

6 º 141
ASTIZ ERRO, MIKEL INTERSPORT IRABIA 72803772 6:53:32 2:05

7 º 97
ZALDIBIA LUENGO, MARKOS LAN MOBEL 72528668 6:54:58 3:31

8 º 96
MENDIA UGARTE, BEÑAT LAN MOBEL 72523411 6:55:06 3:39

9 º 93
ELORZA PAGALDAI, MIKEL LAN MOBEL 72481999 6:55:09 3:42

10 º 41
IGLESIAS GARCIA, ALAIN PUERTAS DIPROCA 44566760 6:55:32 4:05

11 º 183
CAHOT, MICHEL ENTENTE SUD 0240166085 6:55:56 4:29

12 º 61
ARNAIZ IGARTUA, XABIER ULMA 44171736 6:56:26 4:59

13 º 24
UGALDE ANSA, IMANOL ANDOAINGO T.E. "A" 72539247 6:56:38 5:11

14 º 14
APALATEGI FERNANDEZ, AZPIRU INMOBILIARIA 72527669 6:57:20 5:53

15 º 151
SANCHEZ JIMENEZ, IVAN ELECTRO ALAVESA 72756332 6:57:31 6:04

16 º 172
MOUREU, ALEXANDRE PYRENEES 0264330126 6:58:02 6:35

17 º 174
TUJAGUE, FLORIAN PYRENEES 0264330022 6:58:07 6:40

18 º 173
RUBIO, PHILIPPE PYRENEES 0264318035 6:59:10 7:43

19 º 1
AZURMENDI SAGASTIBELTZA, CAJA RURAL NA 44645343 6:59:12 7:45

20 º 181
BALLION, JULIEN ENTENTE SUD 0233051055 6:59:17 7:50

21 º 162
PIRES MORAIS, RUI PEDRO PINTURAS BANAKA X5097022 6:59:21 7:54

22 º 82
ZUBILLAGA ARTANO, ANDER BELCA 44334746 7:00:31 9:04

23 º 134
RONDAN PAGOLA, MARCOS BI-LUX 72806686 7:00:41 9:14

24 º 31
DAVOZ BERRIDI, IBAI BRUESA-POLICLINICA 44568218 7:00:47 9:20

25 º 43
SEGURA LAMARQUE, THOMAS PUERTAS DIPROCA 99200002 7:01:16 9:49

26 º 102
EIZAGIRRE JAUREGI, MIKEL GRAFICAS OTZARRETA 44334538 7:01:25 9:58

27 º 175
DE DIEGO, GUILLAUME PYRENEES 0264322018 7:01:48 10:21

28 º 131
ZUGASTI SAENZ, IÑAKI BI-LUX 72821512 7:02:00 10:33

29 º 156
MARTINEZ ALBAINA, UNAI ELECTRO ALAVESA 72828163 7:02:11 10:44

30 º 52
ARANCETA ARTOLA, XABIER VIVEROS SAN ANTON 72582243 7:02:28 11:01

31 º 142
OTSAGABIA LETAMENDIA, INTERSPORT IRABIA 44646538 7:02:47 11:20

32 º 55
ELUSTONDO GARATE, ARITZ VIVEROS SAN ANTON 44332761 7:02:58 11:31

33 º 113
IRIARTE LARRUSKAIN, ION G-CORRUGADOS 72539226 7:03:43 12:16

34 º 71
MURGIA IOLDI, URTZI CAJA RURAL 72524053 7:03:56 12:29

35 º 35
BILBAO AIZPURUA, IKER BRUESA-POLICLINICA 72513950 7:04:01 12:34

36 º 62
ARKAUZ AIERBE, JULEN ULMA 72313046 7:04:03 12:36

37 º 155
GARCIA MELLEN, DIEGO ELECTRO ALAVESA 72833331 7:04:27 13:00

38 º 95
MADINABEITIA ARRIETA, LAN MOBEL 44348045 7:05:43 14:16

39 º 2
SORBET FERNANDEZ, ALVARO CAJA RURAL NA 72813126 7:06:00 14:33

40 º 26
UGALDE ANSA, AITOR ANDOAINGO T.E. "A" 72539248 7:06:10 14:43

41 º 92
ARIZMENDI LARRAÑAGA, LAN MOBEL 72476233 7:07:52 16:25

42 º 137
ERBITI NIETO, ASIER BI-LUX 73112409 7:08:49 17:22

43 º 94
GOENAGA ILLARRAMENDI, LAN MOBEL 44333486 7:09:10 17:43

44 º 123
ZUAZUBIZKAR GALLASTEGUI, ELORRIAGA KIROLAK 44341937 7:09:14 17:47

45 º 147
SOLANA MAGDALENO, INTERSPORT IRABIA 44626395 7:09:32 18:05

46 º 161
LARRAZKUETA MTZ DE PINTURAS BANAKA 72757091 7:10:01 18:34

47 º 85
LOPEZOSA PIÑEIRO, MIKEL BELCA 44172542 7:10:16 18:49

48 º 203
PUGA ALKORTA, IKER BRUESA 72469525 7:10:25 18:58

49 º 74
GARRO PEDROSA, HODEI CAJA RURAL 72480929 7:10:51 19:24

50 º 112
IPARRAGIREE ALTUNA, ION G-CORRUGADOS 72472703 7:11:02 19:35

51 º 15
IRASTORZA PASTORIZA, AZPIRU INMOBILIARIA 72523242 7:11:20 19:53

52 º 91
AGIRRE ARANGUREN, GORKA LAN MOBEL 72504041 7:11:37 20:10

53 º 111
ALBERDI BALENTZIAGA, G-CORRUGADOS 72540716 7:12:30 21:03

54 º 192
ARRUTI ATXUKARRO, BEÑAT ANDOAIN ESCUELA 72506517 7:12:48 21:21

55 º 25
BENGOETXEA CARRERO, IÑAKI ANDOAINGO T.E. "A" 72512055 7:13:23 21:56

56 º 13
ENERITZ IMAZ, HODEI AZPIRU INMOBILIARIA 72524703 7:14:13 22:46

57 º 72
BOUZO JARDON, DANIEL CAJA RURAL 72495903 7:14:22 22:55

58 º 63
OLALDE ARREGI, OIER ULMA 44171452 7:14:41 23:14

59 º 34
OIARZABAL ARBIDE, ION BRUESA-POLICLINICA 72526828 7:15:53 24:26

60 º 23
UBILLOS CIPITRIA, JOSEBA ANDOAINGO T.E. "A" 72499095 7:15:58 24:31

61 º 36
URTEGA DEL ORDEN, ANDER BRUESA-POLICLINICA 72523232 7:16:03 24:36

62 º 76
AGIRRE EZEIZA, ARITZ CAJA RURAL 72497618 7:16:23 24:56

63 º 193
ESNAOLA GARITANO, UNAI ANDOAIN ESCUELA 72504048 7:17:12 25:45

64 º 3
IRIGOYEN FRESNEDA, ION CAJA RURAL NA 44639294 7:17:45 26:18

65 º 125
UNZUETA ORMAETXEA, ELORRIAGA KIROLAK 44345304 7:17:57 26:30

66 º 165
BILBAO LARROY, BEÑAT PINTURAS BANAKA 44689637 7:17:59 26:32

67 º 211
MADINABEITIA TERRONES, ALOÑA-ULMA 44171696 7:18:19 26:52

68 º 146
BLAZQUEZ QUESADA, JOSEBA INTERSPORT IRABIA 73113152 7:18:49 27:22

69 º 124
USABEL LIZUNDIA, PAUL ELORRIAGA KIROLAK 44341821 7:19:00 27:33

70 º 216
ALTUBE ORUETA, ANDER ALOÑA-ULMA 72476940 7:23:47 32:20

Inscripción - Clasificación

Clasificación Resumida