Nombre de la prueba : LXIV-- SORALUZEKO SARIA                                          

 Fecha                : 06/08/11     Clase         : 1.14.3       Federaciσn          : VASCA          

 Club organizador     : S.D. PLACENCIA                            Licencia            : SS-        

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   23         Inscritos           :  100

 Clasificados         :   77         Kilometrage   :  76,0        Media del ganador   :  40

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1       2 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-2  SUMOFIC                    01:54:00  50,0 €

   2      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 01:54:10  40,0 €

   3      87 SANTAMARIA,Sergio    MEX19930216  NL-2441      JUN-2  P.D.                       01:54:27  30,0 €

   4      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           01:54:50  25,0 €

   5       7 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-2  SUMOFIC                    01:54:59  20,0 €

   6     119 AZKOITI,MIKEL        ESP19940717  44647994     JUN-1  ALTA COCINA NAVARRA        01:55:29  15,0 €

   7       8 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-2  SUMOFIC                    01:56:02  15,0 €

   8      30 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 01:56:12  15,0 €

   9     157 ARRATIBEL,AHETZE     ESP19950404  72493149     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:56:19  10,0 €

  10      61 PEΡAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     01:56:22  10,0 €

  11     113 BRIEBA,FERMIN        ESP19930303  73113217     JUN-2  ALTA COCINA NAVARRA        01:56:40   3,0 €

  12     115 ROIG,TIM             ESP19930829  73127574     JUN-2  ALTA COCINA NAVARRA        01:56:40   3,0 €

  13     116 ARMENDARIZ,JON       ESP19931112  73121964     JUN-2  ALTA COCINA NAVARRA        01:56:40   3,0 €

  14      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 01:56:51   3,0 €

  15     134 RODRΦGUEZ,OSCAR      ESP19950506  73108718     CAD-2  CAFENASA                   01:56:51   3,0 €

  16      13 MUGARZA,IΡAKI        ESP19941111  44347988     JUN-1  ULMA                       01:56:51   3,0 €

  17     120 GOMEZ,JULIAN         ESP19940508  42196037     JUN-1  ALTA COCINA NAVARRA        01:56:51   3,0 €

  18     110 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     JUN-1  ARABARRAK                  01:56:55   3,0 €

  19     111 ZABALA,JOSU          ESP19930411  73109274     JUN-2  BEOLA MOTOR                01:57:00   3,0 €

  20     183 OLABERRIA,LEIRE      ESP19770217  44135977.    F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       01:57:00   3,0 €

  21     122 EZQUIETA,MIKEL       ESP19940504  73125566     JUN-1  BEOLA MOTOR                01:57:35   3,0 €

  22     108 VEGAS,XABI           ESP19940817  44690424     JUN-1  ARABARRAK                  01:57:35   3,0 €

  23     109 VEGAS,JON            ESP19940817  44690425     JUN-1  ARABARRAK                  01:57:54   3,0 €

  24      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 01:58:09   3,0 €

  25      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       01:58:15   3,0 €

  26      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           01:58:18   3,0 €

  27     160 ARRIETA,UNAI         ESP19950707  72515855     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:58:27   3,0 €

  28     133 INDURAIN LO,MIGUEL   ESP19951207  73123964     CAD-2  CAFENASA                   01:58:27   3,0 €

  29     117 SALANUEVA,ALVARO     ESP19940104  73415436     JUN-1  ALTA COCINA NAVARRA        01:58:27   3,0 €

  30      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAN MOBEL                  01:58:27   3,0 €

  31      16 ANTOΡANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 01:58:27   3,0 €

  32     131 LANDARECH,IΡIGO      ESP19950515  73142024     CAD-2  CAFENASA                   01:58:33   3,0 €

  33      18 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-2  CAJA RURAL                 01:58:53   3,0 €

  34     145 MADARIAGA,JON        ESP19951202  72494960     CAD-2  BELCA                      01:58:53   3,0 €

  35     158 JAUREGI,XABIER       ESP19951004  44332203     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:58:53   3,0 €

  36      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 01:58:53   3,0 €

  37      59 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           01:58:53   3,0 €

  38      79 SAN SEBASTIAN,IRENE  ESP19900221  72507314     F-ELI  DEBABARRENA-GIPUZKOA       01:58:53   3,0 €

  39     150 TORRES,MARTIN        ESP19951227  72517951     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       01:58:53   3,0 €

  40      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  CAJA RURAL                 01:59:16   3,0 €

  41     161 ARANBURU,XABAT       ESP19950505  72557369     CAD-2  INOXCRA-BEASAIN            01:59:25   3,0 €

  42     127 TABAR,IOAR           ESP19940621  73112278     JUN-1  BEOLA MOTOR                01:59:48   3,0 €

  43       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    01:59:48   3,0 €

  44       6 LASA,ANDONI          ESP19940611  72552717     JUN-1  SUMOFIC                    01:59:48   3,0 €

  45      70 UROZ,ASIER           ESP19941217  72844179     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:00:29   3,0 €

  46     132 EZKIETA,BEΡAT        ESP19950926  73142798     CAD-2  CAFENASA                   02:00:39   3,0 €

  47      51 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:00:48   3,0 €

  48      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:00:57   3,0 €

  49     130 SANTOS,RUBEN         ESP19931124  44648819     JUN-2  BEOLA MOTOR                02:00:57   3,0 €

  50     143 IZAGIRRE,MIKEL       ESP19950703  72596421     CAD-2  LAN MOBEL                  02:00:57   3,0 €

  51      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:00:57   3,0 €

  52     126 TABARES,JHON ALEJAND COL19941213  Y0050213H    JUN-1  BEOLA MOTOR                02:00:57   3,0 €

  53     156 ARANA,ASIER          ESP19950508  44572090     CAD-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:00:57   3,0 €

  54      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:00:57   3,0 €

  55     114 LAFUENTE,JAVIER      ESP19930516  44648894     JUN-2  ALTA COCINA NAVARRA        02:00:57   3,0 €

  56      27 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:00:57   3,0 €

  57       1 ARANZABAL,JON        ESP19940509  72844947     JUN-1  SUMOFIC                    02:00:57   3,0 €

  58      35 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:00:57   3,0 €

  59      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:00:57   3,0 €

  60     107 GOMEZ,MARKEL         ESP19940307  72844066     JUN-1  ARABARRAK                  02:00:57   3,0 €

  61      77 AZALDEGI,AITZIBER    ESP19930604  44335384     F-JUN  TOLOSA C.F.                02:00:57   3,0 €

  62      75 KORTA,IΡIGO          ESP19940312  72535873     JUN-1  LAN MOBEL                  02:00:57   3,0 €

  63     123 SANZ,JONATAN         ESP19930916  72823729     JUN-2  BEOLA MOTOR                02:00:57   3,0 €

  64     141 UZIN,XABIER          ESP19950217  72546066     CAD-2  LAN MOBEL                  02:01:33   3,0 €

  65     112 CORDON,ALVARO        ESP19930218  73137192     JUN-2  ALTA COCINA NAVARRA        02:01:33   3,0 €

  66     144 SAN SEBASTI,XABIER   ESP19951113  72517909     CAD-2  BELCA                      02:01:49   3,0 €

  67     142 OSA,ENEKO            ESP19950517  72517651     CAD-2  LAN MOBEL                  02:01:49   3,0 €

  68      54 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:02:00   3,0 €

  69     136 GIL,ASIER            ESP19951004  73111297     CAD-2  CAFENASA                   02:02:16   3,0 €

  70     147 FLORES,JON           ESP19950327  72511650     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:02:40   3,0 €

  71     165 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     CAD-2  SUMOFIC                    02:02:40   3,0 €

  72      26 SARASOLA,JOKIN       ESP19940620  44334293     JUN-1  CAJA RURAL                 02:02:40   3,0 €

  73     212 GRANADOS,Amador      ESP19670515  15998098     JUN-2  ZUZENAK CLUB DEPORTIVO     02:03:40   3,0 €

  74     124 DIEZ,DANIEL          ESP19930330  73109481     JUN-2  BEOLA MOTOR                02:03:50   3,0 €

  75     154 OLAZIREGI,AITOR      ESP19951231  72537371     CAD-2  VIVEROS SAN ANTON          02:03:59   3,0 €

  76     148 MITXELENA,XABIER     ESP19951024  72540861     CAD-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:04:06   3,0 €

  77      10 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-1  SUMOFIC                    02:04:06   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 77

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  SUMOFIC                        05:45:01     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     05:47:13     0,0 €

    3  ALTA COCINA NAVARRA            05:48:49     0,0 €

    4  BEOLA MOTOR                    05:51:26     0,0 €

    5  LAGUNTASUNA C.C.               05:52:01     0,0 €

    6  ARABARRAK                      05:52:24     0,0 €

    7  INOXCRA-BEASAIN                05:53:39     0,0 €

    8  LAN MOBEL                      06:00:21     0,0 €

    9  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:02:42     0,0 €

   10  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:05:39     0,0 €

   11  ULMA                           03:55:06     0,0 €

   12  DEBABARRENA-GIPUZKOA           03:55:53     0,0 €

   13  BELCA                          04:00:42     0,0 €

   14  MUGARRI-JAY                    04:01:26     0,0 €

   15  FULLGAS.ORG                    04:01:54     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 431 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JUAN MARI,LOPEZ     IZAGIRRE                         Licencia nΊ   :

 D.   EMILIO,CARRASCO     NOGALES                          Licencia nΊ   :

 D.   LORENZO,AMUTXASTEGI    MENDOZA                       Licencia nΊ   :

 D.   Ion,RODRIGUEZ  APRAIZ                                Licencia nΊ   :

 D.   JOSE MARIA,LASKURAIN    LIZARRALD                    Licencia nΊ   :

 D.                                                        Licencia nΊ   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )