Nombre de la prueba : LXII-PREMIO SORALUZE                                             

   Fecha             : 08/08/09     Clase         : CJ3          Federación          : F.V.C.         

   Club organizador  : S.D.PLACENCIA                             Licencia            : SS-        

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   19         Inscritos           : 116

   Clasificados      :   97         Kilometraje   :  90,0        Media del ganador   : 39,8 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACIONON

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      23 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:15:41    0,0 €

   2     179 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     JUN-1  CONST BALTAR DO    02:17:02    0,0 €

   3     195 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:17:07    0,0 €

   4     189 ARRIBALZAGA,XABIER   ESP19911001  45754298     JUN-2  MUNGIA-LIFTRA      02:17:31    0,0 €

   5     192 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:17:34    0,0 €

   6      24 ALTUNA,JON           ESP19920410  72540301     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:18:05    0,0 €

   7     190 GONZALEZ,JON         ESP19910607  72316674     JUN-2  MUNGIA-LIFTRA      02:18:16    0,0 €

   8     121 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-2  LAN MOBEL          02:18:16    0,0 €

   9     498 GUIRLE,Arnaud        FRA01011992  0264311065   JUN-1  AVIRON BAYONNAIS   02:18:16    0,0 €

  10      40 SORBET,ALVARO        ESP19910717  72813126     JUN-2  CAJA RURAL         02:18:26    0,0 €

  11      41 IRIGOYEN,ION         ESP19910110  44639294     JUN-2  CAJA RURAL         02:18:34    0,0 €

  12     143 UNZUETA,ALEXANDER    ESP19910408  44345304     JUN-2  J.ELORRIAGA KIR    02:18:34    0,0 €

  13     713 BARBA,ISMAEL FELIX   ESP19911111  52004607     JUN-2  NAVALCARNERO-F.    02:18:38    0,0 €

  14     106 SALAS,IBAI           ESP19910704  22755399     JUN-2  FONARA             02:18:43    0,0 €

  15     211 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:18:43    0,0 €

  16     134 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:18:53    0,0 €

  17      39 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     JUN-2  CAJA RURAL         02:19:07    0,0 €

  18     689 ABELLAN,MIGUEL ANTON ESP19910220  05325514     JUN-2  NAVALCARNERO-F.    02:19:21    0,0 €

  19     212 GOMEZ,IÑIGO          ESP19910527  78911779     JUN-2  UMPRO              02:19:21    0,0 €

  20     556 GONZALEZ,SERGIO      ESP19910302  72180929     JUN-2  P. INCERA - FOR    02:19:21    0,0 €

  21      82 AGUIRRE,ANDONI       ESP19920109  72739467     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:19:30    0,0 €

  22     120 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-2  LAN MOBEL          02:19:36    0,0 €

  23     559 GARCIA,DAMIAN        ESP19920221  72082981     JUN-1  P. INCERA - FOR    02:19:46    0,0 €

  24      36 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:19:46    0,0 €

  25     138 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:19:46    0,0 €

  26      64 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:20:03    0,0 €

  27     125 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          02:20:11    0,0 €

  28      27 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:20:11    0,0 €

  29     221 GARITAONAIN,AITOR    ESP19920817  72580852     JUN-1  CONST BALTAR DO    02:20:44    0,0 €

  30      65 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:21:34    0,0 €

  31     108 GOMEZ,ENEKO          ESP19911025  72316410     JUN-2  FONARA             02:21:44    0,0 €

  32     137 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:21:54    0,0 €

  33     114 GARCIA,ALEX          ESP19920524  16092338     JUN-1  LEIOA TXIRRINTX    02:21:56    0,0 €

  34     304 EGIARTE,ION          ESP19910118  78996378     JUN-2  UMPRO              02:22:03    0,0 €

  35      18 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:22:03    0,0 €

  36     250 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         02:22:03    0,0 €

  37       3 ETXEBERRIA,JOKIN     ESP19911115  44568670     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:22:18    0,0 €

  38     499 AGUER,Patrice        FRA19911013  499          JUN-2  S.A.MAULEON        02:22:26    0,0 €

  39      25 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:22:42    0,0 €

  40     575 COTILLO,AGUSTIN      ESP19920828  22755190     JUN-1  P. INCERA - FOR    02:22:42    0,0 €

  41     126 MADINABEITIA,MIKEL   ESP19910423  44348045     JUN-2  LAN MOBEL          02:22:42    0,0 €

  42      42 PALOMINO,ANDONI      ESP19910320  44640313     JUN-2  CAJA RURAL         02:22:59    0,0 €

  43     107 GONZALEZ,IBON ALEX   ESP19910717  78999841     JUN-2  FONARA             02:22:59    0,0 €

  44       4 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-2  DIPROCA-SICESAL    02:22:59    0,0 €

  45      88 MARTIN,XABAT         ESP19910929  78998562     JUN-2  MARKINA XEMEING    02:23:03    0,0 €

  46      19 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:23:03    0,0 €

  47      15 HOLGUIN,Ruben Dario  COL19910101  X640512      JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:23:03    0,0 €

  48     725 ETCHEBARNE,Matthieu  FRA19911023  725          JUN-2  VELO CLUB          02:23:33    0,0 €

  49      71 IBARGUREN,MIKEL      ESP19910923  72504343     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:23:50    0,0 €

  50      70 GARCIA,JESUS         ESP19920425  72547647     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:23:55    0,0 €

  51     128 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:24:09    0,0 €

  52     112 ARANA,ALBERTO        ESP19920129  16089745     JUN-1  LEIOA TXIRRINTX    02:24:11    0,0 €

  53     148 MARTINEZ,ALVARO      ESP19910202  72833033     JUN-2  ARANAKO            02:24:15    0,0 €

  54     152 OYARBIDE,ANDONI      ESP19910314  72831297     JUN-2  ARABARRAK          02:24:18    0,0 €

  55      69 SANCHEZ,DENIS        ESP19911129  44331517     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:24:30    0,0 €

  56     111 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     JUN-1  LEIOA TXIRRINTX    02:24:49    0,0 €

  57     132 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-2  LAN MOBEL          02:24:55    0,0 €

  58      63 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:25:04    0,0 €

  59       9 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            02:25:15    0,0 €

  60     210 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-2  ORIAKO T.E.        02:25:30    0,0 €

  61      57 BASILIO,ANDER        ESP19920204  72319299     JUN-1  IBAIGANE OPEL      02:25:42    0,0 €

  62      61 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     JUN-1  IBAIGANE OPEL      02:25:42    0,0 €

  63      35 GASTESI,URKO         ESP19920519  72831418     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:25:42    0,0 €

  64      81 MARTIODA,MIKEL NAHIA ESP19911113  72829557     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:25:42    0,0 €

  65      26 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499104     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:25:52    0,0 €

  66     539 SAINZ,ALBERTO        ESP19910123  72102058     JUN-2  P. INCERA - FOR    02:26:00    0,0 €

  67      16 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:26:11    0,0 €

  68      17 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:26:11    0,0 €

  69       7 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:26:11    0,0 €

  70      44 SAGASTIBELT,JULEN    ESP19911107  72823275     JUN-2  CAJA RURAL         02:26:30    0,0 €

  71      32 MORENTIN,JOKIN       ESP19911128  72829277     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:26:30    0,0 €

  72      66 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:26:30    0,0 €

  73      68 BERACIERTO,IBAI      ESP19910305  44334999     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:26:30    0,0 €

  74     297 ARMOLEA,Iñaki        ESP1991125   789          JUN-2  MARKINA XEMEING    02:27:09    0,0 €

  75      85 BADIOLA,ALAIN        ESP19920129  44346998     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:27:09    0,0 €

  76     129 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-2  LAN MOBEL          02:27:09    0,0 €

  77     149 ALLENDE,EGOITZ       ESP19921009  72747051     JUN-1  ARANAKO            02:27:21    0,0 €

  78      33 MARTINEZ,UNAI        ESP19911129  72826543     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:27:30    0,0 €

  79     110 QUINTANILLA,JON      ESP19920621  16095365     JUN-1  LEIOA TXIRRINTX    02:27:43    0,0 €

  80     115 OLAGORTA,ZIGOR       ESP19920218  16092605     JUN-1  LEIOA TXIRRINTX    02:27:43    0,0 €

  81      56 ARRIZABALAG,ISKANDER ESP19920401  78938732     JUN-1  IBAIGANE OPEL      02:27:43    0,0 €

  82     207 MUGARZA,IKER         ESP19920729  44171635     JUN-1  ULMA               02:27:58    0,0 €

  83     130 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-1  LAN MOBEL          02:28:01    0,0 €

  84      87 ERKIAGA,GAIZKA       ESP19921002  44346134     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:28:23    0,0 €

  85     177 UGALDEA MAR,ASIER    ESP19920816  78905432     JUN-1  CONST BALTAR DO    02:28:34    0,0 €

  86      83 ISLA,JOEL            ESP19920630  72834679     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:28:51    0,0 €

  87      59 GIL,JOSEBA           ESP19921114  45949088     JUN-1  IBAIGANE OPEL      02:28:57    0,0 €

  88     197 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-2  BRUESA             02:29:13    0,0 €

  89     174 NIETO,UNAI           ESP19910312  16085499     JUN-2  GASTRONOMIA BAS    02:29:13    0,0 €

  90      31 FERNANDEZ,URKO       ESP19910828  72751396     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:29:23    0,0 €

  91      37 ANDA,UNAI            ESP19921021  72834678     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:29:23    0,0 €

  92     248 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:29:23    0,0 €

  93     150 MARCHENA,ALEJANDRO   ESP19920511  72834415     JUN-1  ARANAKO            02:29:38    0,0 €

  94      86 BIKANDI,ENEKO        ESP19920327  72317170     JUN-1  MARKINA XEMEING    02:29:49    0,0 €

  95      89 ORTUZAR,ANDER        ESP19910414  78945437     JUN-2  MARKINA XEMEING    02:29:49    0,0 €

  96     302 LARRINAGA,OIER       ESP19911026  72315010     JUN-2  UMPRO              02:30:33    0,0 €

  97     249 LOPEZ,JULEN GERMAN   ESP19910511  44335088     JUN-2  CAJA RURAL         02:30:33    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 97

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  AZETXE INMOBILI                06:53:57     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     06:56:07     0,0 €

    3  LAN MOBEL                      06:58:03     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     07:00:33     0,0 €

    5  P. INCERA - FOR                07:01:49     0,0 €

    6  FONARA                         07:03:26     0,0 €

    7  BRUESA                         07:03:54     0,0 €

    8  GALDIANO ERAIKU                07:05:27     0,0 €

    9  CONST BALTAR DO                07:06:20     0,0 €

   10  ANDOAINGO TX. E                07:08:09     0,0 €

   11  LEIOA TXIRRINTX                07:10:56     0,0 €

   12  DIPROCA-SICESAL                07:11:28     0,0 €

   13  UMPRO                          07:11:57     0,0 €

   14  ELECTRO ALAVESA                07:11:58     0,0 €

   15  PINTURAS BANAKA                07:14:03     0,0 €

   16  MARKINA XEMEING                07:17:21     0,0 €

   17  IBAIGANE OPEL                  07:19:07     0,0 €

   18  ARANAKO                        07:21:14     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     23  INTZIARTE,UNAI            AZETXE INMOBILI     12           0,0 €

   2    179  GOIKOETXEA,PEIO           CONST BALTAR DO      9           0,0 €

   3    195  ODRIOZOLA,ION             BRUESA               9           0,0 €

   4    189  ARRIBALZAGA,XABIER        MUNGIA-LIFTRA        6           0,0 €

   5    192  DABOZ,IBAI                BRUESA               2           0,0 €

   6     41  IRIGOYEN,ION              CAJA RURAL           2           0,0 €

   7     24  ALTUNA,JON                AZETXE INMOBILI      1           0,0 €

   8     40  SORBET,ALVARO             CAJA RURAL           1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARI,LOPEZ  IZAGIRRE  Licencia nº :

   D. IÑIGO,LARREA  ONDARROA     Licencia nº :

   D. BITTOR,MARTINEZ  GONZALEZ  Licencia nº :

   D. ION,RODRIGUEZ  APRAIZ      Licencia nº :

   D. LORENZO,AMUTXASTEGI  MEND  Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )


Soraluze 1976: Iza, Jose Cruz Mugica, Urruti, Quintanilla...(en blanco y negro)Soraluze 1975