ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : SORALUZE LX SARI NAGUSIA                                         

   Fecha             : 10/08/07     Clase         :              Federación          : G.Tx.E.        

   Club organizador  : S.D. PLACENCIA                            Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :    6         Inscritos           : 67

   Clasificados      :   61         Kilometraje   :  75,0        Media del ganador   : 43,11 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      13 BRAVO,GARIKOITZ      ESP19890731  44333992     JUN-2  CAJA RURAL         01:44:23    0,0 €

   2      68 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    01:44:50    0,0 €

   3       2 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    01:44:50    0,0 €

   4     159 QUEIROZ,Mickae       FRA19900319  123456       JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ. 01:44:55    0,0

   5     162 VIDEGAIN,Artitz Ekhi FRA19890710  1234         JUN-2  PYRENEES ATLANTIQ. 01:45:00    0,0 €

   6      58 IZA,IMANOL           ESP19890828  44562148     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    01:45:15    0,0 €

   7      69 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    01:45:25    0,0 €

   8      11 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    01:45:25    0,0 €

   9      43 GOROSTIDI,ION        ESP19890611  44332713     JUN-2  BELCA              01:45:31    0,0 €

  10      12 IZAGIRRE,ION         ESP19890204  72494769     JUN-2  CAJA RURAL         01:45:31    0,0 €

  11     161 RUBIO,Philippe       FRA19900612  5432         JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ. 01:45:31    0,0 €

  12      24 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-1  ULMA               01:45:55    0,0 €

  13      40 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-1  BELCA              01:46:05    0,0 €

  14      51 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    01:46:05    0,0 €

  15     116 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:46:10    0,0 €

  16      45 RODRIGO,PATXI        ESP19890412  72476068     JUN-2  BELCA              01:46:10    0,0 €

  17     145 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     F-JUN  G-CORRUGADOS       01:46:20    0,0 €

  18     158 GIRAUD,Jeremie       FRA19890601  76543        JUN-2  PYRENEES ATLANTIQ. 01:46:29    0,0 €

  19     163 TUJAGUE,Florian      FRA19901001  23456        JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ. 01:46:35    0,0 €

  20      76 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-1  LAN MOBEL          01:46:35    0,0 €

  21     160 ROUX,Damien          FRA19890313  325467       JUN-2  PYRENEES ATLANTIQ. 01:46:35    0,0 €

  22      36 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    01:46:35    0,0 €

  23     156 DE DIEGO,Guillaume   19900528     876543       JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ. 01:46:35    0,0 €

  24      74 ELORDI,IRAITZ        ESP19890723  72470311     JUN-2  LAN MOBEL          01:46:35    0,0 €

  25      54 BLAZQUEZ,BEÑAT       ESP19890607  72485066     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    01:46:35    0,0 €

  26     157 DOUREAU-CADET,Jean-l FRA19890811  FRA19890811  JUN-2  PYRENEES ATLANTIQ. 01:46:50    0,0 €

  27     151 BARRERE,Cedric       FRA          0987654      JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ. 01:46:50    0,0 €

  28     155 CANTON,Clement       FRA          0998765      JUN-2  PYRENEES ATLANTIQ. 01:46:50    0,0 €

  29       9 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:46:50    0,0 €

  30      66 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    01:46:59    0,0 €

  31      67 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    01:46:59    0,0 €

  32     141 MORON,Ander          ESP          99200003     F-JUN  ECOTERMI           01:46:59    0,0 €

  33     142 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     F-JUN  ALLERRU S.C.R.D    01:46:59    0,0 €

  34       1 URRESTILLA,XABIER    ESP19900905  72503936     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    01:47:30    0,0 €

  35     144 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     F-JUN  G-CORRUGADOS       01:47:35    0,0 €

  36      21 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-1  CAJA RURAL         01:47:50    0,0 €

  37       8 LEKUONA,IÑAKI        ESP19890311  72515433     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     01:47:50    0,0 €

  38       7 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:47:59    0,0 €

  39      70 MEDERO,JON           ESP19890331  44565253     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    01:48:10    0,0 €

  40      42 PAGOLA,ARITZ         ESP19890831  72487648     JUN-2  BELCA              01:48:10    0,0 €

  41      49 BERGERANDI,JON       ESP19901010  44333908     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    01:48:10    0,0 €

  42      34 GURUZETA,OIER        ESP19890429  72508613     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    01:48:39    0,0 €

  43      56 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    01:48:58    0,0 €

  44      25 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-1  ULMA               01:48:58    0,0 €

  45      73 BILBAO,EÑAUT         ESP19890209  44333862     JUN-2  LAN MOBEL          01:49:09    0,0 €

  46      60 CABALLERO,IBAN       ESP19890501  72585164     JUN-2  SUMOFIC            01:49:20    0,0 €

  47      50 JUARISTI,TXOMIN      ESP19890825  72516981     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    01:49:25    0,0 €

  48      65 LARRAÑAGA,OIER       ESP19900321  44342303     JUN-1  HIERROS HIERCOR    01:49:40    0,0 €

  49     164 COHOU,Stephane       FRA19901117  1289         JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ. 01:49:57    0,0 €

  50     251 SAN SEBASTIAN,Irene  ESP          72507314     F-JUN  BELCA              01:49:57    0,0 €

  51     147 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     F-JUN  ANDOAINGO T.E.     01:49:57    0,0 €

  52       5 GOMEZ,EDER           ESP19900802  72539698     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:49:57    0,0 €

  53      32 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    01:49:57    0,0 €

  54      90 CASTELAR,JON         ESP19901002  77468456     JUN-1  KAIKU              01:50:07    0,0 €

  55      91 ELETXIGERRA,BINGEN   ESP19891114  72516679     JUN-2  KAIKU              01:50:07    0,0 €

  56      87 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     JUN-2  KAIKU              01:50:07    0,0 €

  57       3 URTUBIA,JOSU         ESP19900907  44331304     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    01:50:17    0,0 €

  58     149 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     F-JUN  ANDOAINGO T.E.     01:50:17    0,0 €

  59      53 TOLOSA,UNAI          ESP19890501  72494004     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    01:51:02    0,0 €

  60      38 USANDIZAGA,ANDONI    ESP19890209  72485910     JUN-2  BELCA              01:51:02    0,0 €

  61     146 ARRUTI,BEÑAT         ESP19911021  72506517     F-JUN  ANDOAINGO T.E.     01:51:45    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 61

 

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  PYRENEES ATLANTIQUES           05:15:26     0,0 €

    2  PUERTAS DIPROCA                05:17:14     0,0 €

    3  CAJA RURAL                     05:17:44     0,0 €

    4  BELCA                          05:17:46     0,0 €

    5  G-CORRUGADOS                   05:19:30     0,0 €

    6  BRUESA-POLICLIN                05:21:38     0,0 €

    7  VIVEROS SAN ANT                05:22:37     0,0 €

    8  ANDOAINGO T.E.                 05:22:39     0,0 €

    9  AZPIRU INMOBILI                05:25:11     0,0 €

   10  KAIKU                          05:30:21     0,0 €

   11  ULMA                           03:34:53     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARI,LOPEZ  IZAGIRRE  Licencia nº : 15356878

   D. ION RODRIGUEZ              Licencia nº : 987654

   D. LUIS IGNACIO,IRISARRI  AL  Licencia nº : 15998911

   D. LORENZO,AMUTXASTEGI  MEND  Licencia nº : 15353230

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )