Nombre de la prueba : III URRETXU SARI NAGUSIA

   Nombre de la prueba : III URRETXU SARI NAGUSIA                                         

   Fecha             : 17/05/08     Clase         :    CJ3       Federaci๓n          : GIPUZKOANA    

   Club organizador  : GOIERRI KE                                Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   22         Inscritos           : 66

   Clasificados      :   44         Kilometraje   :  77,0        Media del ganador   : 39,22 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               C๓digo UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      16 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     01:57:47    0,0 €

   2      59 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-2  CAJA RURAL         01:57:49    0,0 €

   3      71 MENDIA,BEัAT         ESP19900102  72523411     JUN-2  LAN MOBEL          01:58:36    0,0 €

   4      76 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-1  LAN MOBEL          01:58:37    0,0 €

   5      46 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-2  ULMA               01:58:48    0,0 €

   6      77 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-1  LAN MOBEL          01:58:48    0,0 €

   7      12 BENGOETXEA,IัAKI     ESP19910727  72512055     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:58:48    0,0 €

   8      58 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     JUN-2  CAJA RURAL         01:58:51    0,0 €

   9      35 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    01:58:51    0,0 €

  10      79 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-1  LAN MOBEL          01:58:55    0,0 €

  11      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    01:58:55    0,0 €

  12      24 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    01:58:55    0,0 €

  13      10 ARRUTI,BEัAT         ESP19911021  72506517     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:58:55    0,0 €

  14      18 ESNAOLA,UNAI         ESP19911120  72504048     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:58:55    0,0 €

  15      55 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-1  SUMOFIC            01:58:55    0,0 €

  16      13 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:58:55    0,0 €

  17      75 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          01:58:55    0,0 €

  18      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    01:58:55    0,0 €

  19      66 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-2  BELCA              01:58:55    0,0 €

  20       1 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    01:58:55    0,0 €

  21       2 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    01:58:55    0,0 €

  22      60 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-2  CAJA RURAL         01:58:55    0,0 €

  23      14 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:58:55    0,0 €

  24      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    01:58:55    0,0 €

  25      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    01:58:55    0,0 €

  26      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    01:58:55    0,0 €

  27      78 ALBERDI,IORITZ       ESP19911216  72540716     JUN-1  LAN MOBEL          01:58:55    0,0 €

  28      15 LACARRA,ASIER        ESP19911127  72522856     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     01:58:55    0,0 €

  29      37 SEGURA,Thomas        FRA19900220  X21264100470 JUN-2  PUERTAS DIPROCA    01:58:55    0,0 €

  30      27 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    01:58:59    0,0 €

  31      61 LARRAัAGA,OIER       ESP19900321  44342303     JUN-2  CAJA RURAL         01:58:59    0,0 €

  32      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          01:58:59    0,0 €

  33      57 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-2  CAJA RURAL         01:59:17    0,0 €

  34      83 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:00:07    0,0 €

  35      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:00:07    0,0 €

  36     253 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-JUN  BRUESA-POLICLIN    02:00:13    0,0 €

  37      56 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-2  CAJA RURAL         02:00:15    0,0 €

  38      19 HOLGUIN,RUBEN DARIO  COL19910907  X06405132T   JUN-1  ANDOAINGO          02:00:31    0,0 €

  39      51 OLALDE,OIER          ESP19901113  44171452     JUN-2  ULMA               02:00:31    0,0 €

  40      33 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:00:43    0,0 €

  41      42 URTUBIA,JOSU         ESP19900907  44331304     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:00:43    0,0 €

  42       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:00:45    0,0 €

  43       5 BERROCAL,JOSU        ESP19910701  72513291     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:00:55    0,0 €

  44      23 OLIDEN,MIKEL         ESP19900308  72523589     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:01:05    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 44

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificaci๓n por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  ANDOAINGO T.E.                 05:55:30     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     05:55:35     0,0 €

    3  LAN MOBEL                      05:56:01     0,0 €

    4  BRUESA-POLICLIN                05:56:45     0,0 €

    5  PUERTAS DIPROCA                05:58:29     0,0 €

    6  AZPIRU INMOBILI                05:58:35     0,0 €

    7  ULMA                           05:59:26     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €