Nombre de la prueba : XXX AMELIO MENDIJUR OMENEZKO TXIRRINDULARI PROBA
Fecha : 27/08/11 Clase : CJ3 Federación : GIPUZKOANA
Club organizador : GOIERRI T. E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 15 Inscritos : 86
Clasificados : 71 Kilometrage : 81,0 Media del ganador : 43.49
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 17 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 JUN-1 CAJA RURAL 01:51:45 0,0 €
2 106 DE JULIAN,ANGEL ESP19930506 12782854 JUN-2 PIELAGOS 01:52:05 0,0 €
3 18 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-2 CAJA RURAL 01:52:05 0,0 €
4 50 IRAOLA,IMANOL ESP19940225 72514678 JUN-1 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:52:05 0,0 €
5 69 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 JUN-2 MUGARRI-JAY 01:52:05 0,0 €
6 145 MADARIAGA,JON ESP19951202 72494960 CAD-2 BELCA 01:53:58 0,0 €
7 61 PEÑAGARIKANO,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:54:13 0,0 €
8 60 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-2 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 01:54:13 0,0 €
9 129 NORIEGA,DIEGO ESP19940118 72155794 JUN-1 PIELAGOS 01:54:13 0,0 €
10 121 MARTIN,FCO. JAVIER ESP19930922 72845572 JUN-2 ELECTRO ALAVESA 01:54:13 0,0 €
11 133 FERNANDEZ,ERIC ESP19930610 72171691 JUN-2 PIELAGOS 01:54:13 0,0 €
12 178 SILVA,ALVARO CARLO ESP19940407 72170898 JUN-1 COLINDRES CLUB CICLISTA 01:54:13 0,0 €
13 56 MURIEL,ADRIAN ESP19940416 72547879 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 01:54:13 0,0 €
14 4 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 JUN-1 SUMOFIC 01:54:13 0,0 €
15 157 ARRATIBEL,AHETZE ESP19950404 72493149 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:54:39 0,0 €
16 7 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 JUN-2 SUMOFIC 01:55:00 0,0 €
17 134 VILA,SEBASTIA ESP19930720 43183233 JUN-2 PIELAGOS 01:55:00 0,0 €
18 165 IRIZAR,JULEN ESP19950326 72854965 CAD-2 SUMOFIC 01:55:00 0,0 €
19 27 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-2 CAJA RURAL 01:55:00 0,0 €
20 41 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-2 ILCAPO 01:55:16 0,0 €
21 136 IRISARRI,JON ESP19951109 72534866 CAD-2 BELCA 01:55:16 0,0 €
22 57 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 01:55:16 0,0 €
23 138 PEÑA,JULIO ESP19940128 72149937 JUN-1 PIELAGOS 01:55:16 0,0 €
24 180 HERNANDEZ,HECTOR ESP19950420 54105757 CAD-2 PIELAGOS 01:55:16 0,0 €
25 105 ROJO,MARCOS ESP19930118 12781935 JUN-2 PIELAGOS 01:55:16 0,0 €
26 122 RUIZ,IKER ESP19940501 71349208 JUN-1 ELECTRO ALAVESA 01:55:16 0,0 €
27 169 ALONSO,ANDER ESP19950905 44573434 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:55:16 0,0 €
28 126 SAEZ DE,EDER ESP19941031 72752939 JUN-1 ARABARRAK 01:55:16 0,0 €
29 124 MARQUINEZ,IÑAKI ESP19950606 72523205 CAD-2 LAN MOBEL 01:55:16 0,0 €
30 127 VEGAS,JON ESP19940817 44690425 JUN-1 ARABARRAK 01:55:16 0,0 €
31 150 TORRES,MARTIN ESP19951227 72517951 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 01:56:22 0,0 €
32 177 FERNANDEZ,PABLO ESP19940215 72184712 JUN-1 COLINDRES CLUB CICLISTA 01:56:22 0,0 €
33 21 LOPEZ,ALAIN ESP19930903 72518464 JUN-2 CAJA RURAL 01:56:22 0,0 €
34 71 ARANBURU,ALEX ESP19931014 72758513 JUN-2 MUGARRI-JAY 01:56:22 0,0 €
35 39 RONCERO,ASIER ESP19931117 44558693 JUN-2 ILCAPO 01:56:22 0,0 €
36 175 GARTZIA,GARTZEN ESP19931223 72317442 JUN-2 GERNIKESA S C 01:56:22 0,0 €
37 173 BILBAO,AITOR ESP19931118 78953861 JUN-2 GERNIKESA S C 01:56:35 0,0 €
38 65 SALBARREDI,BEÑAT ESP19940203 73143996 JUN-1 BELCA 01:56:35 0,0 €
39 158 JAUREGI,XABIER ESP19951004 44332203 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 01:56:35 0,0 €
40 33 ROMERO,IGOR ESP19930422 72512557 JUN-2 CAJA RURAL 01:57:12 0,0 €
41 179 NORIEGA,PABLO ESP19950628 72155795 CAD-2 PIELAGOS 01:57:12 0,0 €
42 36 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-2 FULLGAS.ORG 01:57:12 0,0 €
43 174 GOMEZ,IGOR ESP19930430 78955297 JUN-2 GERNIKESA S C 01:59:06 0,0 €
44 88 GENOVA,Bruno Cristob CHI19930906 781 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 01:59:06 0,0 €
45 40 AMUNARRIZ,INAXIO ESP19940703 44569399 JUN-1 ILCAPO 01:59:06 0,0 €
46 125 GOMEZ,MARKEL ESP19940307 72844066 JUN-1 ARABARRAK 01:59:06 0,0 €
47 182 MARTIN,MANUEL ESP19950527 72155637 CAD-2 PIELAGOS 02:00:55 0,0 €
48 14 ARABAOLAZA,UNAI ESP19940308 44341211 JUN-1 ULMA 02:00:55 0,0 €
49 13 MUGARZA,IÑAKI ESP19941111 44347988 JUN-1 ULMA 02:00:55 0,0 €
50 120 ABIN,NOEL ESP19930913 72826937 JUN-2 ELECTRO ALAVESA 02:00:55 0,0 €
51 137 FERNANDEZ,MIKEL ESP19951113 44174297 CAD-2 ULMA 02:00:55 0,0 €
52 12 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 JUN-2 ULMA 02:00:55 0,0 €
53 46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720 72545708 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:00:55 0,0 €
54 47 MARTIJA,JOSEBA ESP19931211 44347900 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:00:55 0,0 €
55 8 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-2 SUMOFIC 02:00:55 0,0 €
56 35 ARANA,MIKEL ESP19930906 72514685 JUN-2 FULLGAS.ORG 02:00:55 0,0 €
57 75 KORTA,IÑIGO ESP19940312 72535873 JUN-1 LAN MOBEL 02:00:55 0,0 €
58 148 MITXELENA,XABIER ESP19950924 72540861 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:00:55 0,0 €
59 34 SISTIAGA,ANDER ESP19930101 72546293 JUN-2 FULLGAS.ORG 02:00:55 0,0 €
60 159 MUGICA,ERIKO ESP19950329 72544717 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:00:55 0,0 €
61 32 ESKISABEL,INHAR ESP19940816 72552856 JUN-1 CAJA RURAL 02:00:55 0,0 €
62 24 OLABERRIA,PELLO ESP19940928 72528744 JUN-1 CAJA RURAL 02:00:55 0,0 €
63 1 ARANZABAL,JON ESP19940509 72844947 JUN-1 SUMOFIC 02:00:55 0,0 €
64 172 SAGASTA,DANEL ESP19950324 72833602 CAD-2 JMA 02:00:55 0,0 €
65 170 ZUFIAURRE,JOSU ESP19950609 44335333 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:00:55 0,0 €
66 164 LARRAÑAGA,TXOMIN ESP19951211 72516067 CAD-2 SUMOFIC 02:02:03 0,0 €
67 25 ORIA,JULEN ESP19930302 72513830 JUN-2 CAJA RURAL 02:02:03 0,0 €
68 171 ZUFIAURRE,ANDER ESP19950609 44335332 CAD-2 INOXCRA-BEASAIN 02:02:03 0,0 €
69 147 FLORES,JON ESP19950327 72511650 CAD-2 ANDOAINGO TX. ESKOLA 02:02:03 0,0 €
70 212 GRANADOS,Amador ESP19670515 15998098 JUN-2 BIDELAN KIROLGI 02:02:03 0,0 €
71 68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517 72739368 JUN-1 MUGARRI-JAY 02:02:13 0,0 €
Corredores clasificados : 71
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 05:38:50 0,0 €
2 PIELAGOS 05:40:31 0,0 €
3 SUMOFIC 05:44:13 0,0 €
4 BELCA 05:45:49 0,0 €
5 INOXCRA-BEASAIN 05:46:30 0,0 €
6 ANDOAINGO TX. ESKOLA 05:49:22 0,0 €
7 MUGARRI-JAY 05:49:22 0,0 €
8 ARABARRAK 05:49:38 0,0 €
9 ELECTRO ALAVESA 05:50:24 0,0 €
10 ILCAPO 05:50:44 0,0 €
11 GERNIKESA S C 05:52:03 0,0 €
12 FULLGAS.ORG 05:59:02 0,0 €
13 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:00:56 0,0 €
14 ULMA 06:02:45 0,0 €
15 BURUNTZAZPI TX. ESKOLA 03:48:26 0,0 €
16 LAGUNTASUNA C.C. 03:49:29 0,0 €
17 COLINDRES CLUB CICLISTA 03:50:35 0,0 €
18 LAN MOBEL 03:56:11 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 17 AZKARATE,IKER CAJA RURAL 6 0,0 €
2 106 DE JULIAN,ANGEL PIELAGOS 4 0,0 €
3 18 GANDARIAS,ASIER CAJA RURAL 2 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
LA CORRERDORA CON DORSAL 112 IZARO LASA HA SIDO EVACUADA AL HOSPITAL DE ZUMARRAGA
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. JUAN MARIA,GUEREÑU ALDASORO Licencia nº : 72423030.
D. UNAI DE MIGUEL FERNANDEZ Licencia nº : 72479078
D. IÑAKI,ALBISU MENDIA Licencia nº : 72440181.
D. VICTOR,MARTINEZ APARICIO Licencia nº : 15141904.
D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN BELOKI Licencia nº : 15980460.
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )
Denok ondo errekuperatzea opa dizugu.