Nombre de la prueba : IV SARI NAGUSIA URRETXU                                           
 Fecha                : 28/08/10     Clase         : CJ0          Federación          : GIPUZKOANA     
 Club organizador     : GOIERRI KE                                Licencia            :             
 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   11         Inscritos           :  65
 Clasificados         :   54         Kilometrage   :  82,0        Media del ganador   :  41.9
                                                 CLASIFICACION
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   1      11 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-2  CAJA RURAL                 01:57:25   0,0 €
   2     204 BENITO,MIGUEL ANGEL  ESP19930921  71465929     JUN-1  FERRETERIA LA FUENTE       01:58:02   0,0 €
   3      16 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         01:58:02   0,0 €
   4      15 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESKOLA         01:58:02   0,0 €
   5       8 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-2  CAJA RURAL                 01:58:02   0,0 €
   6       5 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-2  CAJA RURAL                 01:58:02   0,0 €
   7     200 ALVAREZ,ALEJANDRO    ESP19920217  71030714     JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       01:58:02   0,0 €
   8      37 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       01:58:02   0,0 €
   9      17 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-2  SUMOFIC                    01:58:02   0,0 €
  10     206 GONZALEZ,PABLO       ESP19930504  71463262     JUN-1  FERRETERIA LA FUENTE       01:58:02   0,0 €
  11      64 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-2  LAN MOBEL                  01:58:02   0,0 €
  12      50 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-2  ILCAPO                     01:58:27   0,0 €
  13      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           01:58:58   0,0 €
  14       3 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL                 01:59:02   0,0 €
  15     239 GARCIA RAMI,DANIEL   ESP19920629  04849948     JUN-2  EL OLIVAR-IPLACEA-TORREJO  01:59:35   0,0 €
  16     203 REFOYO,JOSE ANGEL    ESP19920728  71020879     JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       01:59:49   0,0 €
  17     163 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     CAD-2  AMPO                       02:00:00   0,0 €
  18      54 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:00:35   0,0 €
  19      45 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-1  ILCAPO                     02:00:50   0,0 €
  20     213 CUBINO,ALFONSO       ESP19920331  70939590     JUN-2  FERRETERIA LA FUENTE       02:00:50   0,0 €
  21      56 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:00:50   0,0 €
  22       4 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     JUN-2  CAJA RURAL                 02:00:50   0,0 €
  23      41 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:00:50   0,0 €
  24      36 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:01:13   0,0 €
  25      38 ETXEBESTE,UNAI       ESP19920629  72541433     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:01:13   0,0 €
  26      58 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-1  AZETXE INMOBILIARIA        02:01:13   0,0 €
  27      32 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E.           02:01:15   0,0 €
  28      26 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-1  SUMOFIC                    02:01:15   0,0 €
  29      34 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:01:15   0,0 €
  30     241 HURTADO,DAVID        ESP19930124  53566304     JUN-1  EL OLIVAR-IPLACEA-TORREJO  02:01:15   0,0 €
  31      18 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC                    02:01:15   0,0 €
  32      66 KORTA,JON            ESP19920423  72541875     JUN-2  LAN MOBEL                  02:01:30   0,0 €
  33       1 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-2  CAJA RURAL                 02:02:06   0,0 €
  34      25 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-1  SUMOFIC                    02:02:06   0,0 €
  35     207 GONZALEZ,CHRISTIAN   ESP19930227  16628116     JUN-1  FERRETERIA LA FUENTE       02:02:06   0,0 €
  36      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:03:38   0,0 €
  37      68 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:04:08   0,0 €
  38     209 RUANO,GUILLERMO      ESP19930629  70876702     JUN-1  FERRETERIA LA FUENTE       02:04:08   0,0 €
  39      43 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-2  ILCAPO                     02:05:35   0,0 €
  40      72 GORROSARI,GORKA      ESP19920404  72581334     JUN-2  GRUPO SEIN                 02:05:35   0,0 €
  41      52 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:05:35   0,0 €
  42      28 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA                      02:05:35   0,0 €
  43     208 TEJEDOR,ANTONIO      ESP19930427  71031039     JUN-1  FERRETERIA LA FUENTE       02:05:35   0,0 €
  44      12 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-1  CAJA RURAL                 02:05:35   0,0 €
  45     184 KORTA,IÑIGO          ESP19940312  72535873     CAD-2  LAN MOBEL                  02:05:35   0,0 €
  46     186 USABIAGA,Ana         ESP19900119  72495320     F-ELI  CESPA EUSKADI              02:05:35   0,0 €
  47      67 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-1  LAN MOBEL                  02:05:35   0,0 €
  48      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO                     02:05:35   0,0 €
  49      55 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499014     JUN-2  AZETXE INMOBILIARIA        02:05:50   0,0 €
  50       7 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:23   0,0 €
  51      13 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:23   0,0 €
  52     222 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     CAD-2  ULMA                       02:06:23   0,0 €
  53       2 OIARBIDE,HARITZ      ESP19930413  72516109     JUN-1  CAJA RURAL                 02:06:23   0,0 €
  54     171 SARASOLA,JOKIN       ESP19940620  44334293     CAD-2  AMPO                       02:06:23   0,0 €
 Corredores clasificados : 54
/
                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
 Clasificación por equipos
  ---------------------------------------------------------------------------
    1  CAJA RURAL                     05:53:29     0,0 € 
    2  FERRETERIA LA FUENTE           05:54:06     0,0 € 
    3  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:00:28     0,0 € 
    4  SUMOFIC                        06:00:32     0,0 € 
    5  AZETXE INMOBILIARIA            06:02:38     0,0 € 
    6  ILCAPO                         06:04:52     0,0 € 
    7  LAN MOBEL                      06:05:07     0,0 € 
 Clasificación de : Montaña
 ----------------------------------------------------------------------------
   1    200  ALVAREZ,ALEJANDRO         FERRETERIA LA FUENTE        7           0,0 €
   2     11  URDANGARIN,IORITZ         CAJA RURAL                  4           0,0 €
   3    204  BENITO,MIGUEL ANGEL       FERRETERIA LA FUENTE        4           0,0 €
   4     16  ITURRIA,MIKEL             ANDOAINGO T.ESKOLA          2           0,0 €
   5     17  RIVERO,ION                SUMOFIC                     2           0,0 €
 Total premios repartidos : 0 €
 Observaciones
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 ......................................................................................................
 El Colegio de Comisarios ha estado formado por : 
 D.   EIDER,JUANENA  IBARBIA                               Licencia nº   : 
 D.   UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ                            Licencia nº   : 
 D.   IÑAKI,ALBISU  MENDIA                                 Licencia nº   : 
 D.   JUAN MIGUEL,AIESTARAN  BELOKI                        Licencia nº   : 
 D.                                                        Licencia nº   : 
 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador


         (   Firma   )                     (   Firma   )