Nombre de la prueba : XXII UDABERRI SARIA                                              

 

 Fecha                : 12/06/10     Clase         :              Federación          : GIPUZKOA       

 Club organizador     : S.D.C. ZARAUZTARRA                        Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   22         Inscritos           :  68

 Clasificados         :   46         Kilometrage   :  75,0        Media del ganador   :  38.49

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad         Tiempos  Premios

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1       6 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-1  CAJA RURAL         01:56:54  50,0 €

   2      16 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-2  ANDOAINGO T.ESK    01:57:08  40,0 €

   3      35 IRAOLAGOITI,OIER     ESP19921002  44335616     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    01:57:15  30,0 €

   4       3 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-2  CAJA RURAL         01:57:17  25,0 €

   5      30 PEÑAGARIKAN,XABIER   ESP19931020  72528680     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    01:57:17  20,0 €

   6      33 PAGOLA,EÑAUT         ESP19920606  72542983     JUN-2  BURUNTZAZPI T      01:57:27  15,0 €

   7       7 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     JUN-1  CAJA RURAL         01:57:27  15,0 €

   8      44 MENDIA,XABAT         ESP19920530  44569396     JUN-2  ILCAPO             01:57:42  15,0 €

   9      18 RETOLAZA,UNAI        ESP19921005  44343586     JUN-2  SUMOFIC            01:59:17  10,0 €

  10      24 OROBENGOA,HODEI      ESP19931228  44349088     JUN-1  SUMOFIC            01:59:28  10,0 €

  11      26 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     JUN-1  SUMOFIC            01:59:28   3,0 €

  12      70 ALTUNA,ALEX          ESP19921221  72581685     JUN-2  GRUPO SEIN         01:59:40   3,0 €

  13      50 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-2  ILCAPO             01:59:40   3,0 €

  14      17 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     JUN-2  SUMOFIC            01:59:43   3,0 €

  15      56 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     JUN-2  AZETXE INMOBILI    01:59:51   3,0 €

  16       1 ALTUNA,ANDER         ESP19920619  72506339     JUN-2  CAJA RURAL         01:59:59   3,0 €

  17     189 GASTESI,URKO         ESP19920519  72831418     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:00:14   3,0 €

  18     193 VYHLINSKY,VOLODYMYR  UKR19920214  X7072312L    JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:00:14   3,0 €

  19      36 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:00:30   3,0 €

  20      42 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C    02:00:30   3,0 €

  21       8 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-2  CAJA RURAL         02:00:30   3,0 €

  22      31 GUIRADO,ENDIKA       ESP19931214  72548434     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    02:01:25   3,0 €

  23      40 MARTIJA,JOSEBA       ESP19931211  44347900     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:01:25   3,0 €

  24      25 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-1  SUMOFIC            02:02:05   3,0 €

  25     192 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:02:05   3,0 €

  26      37 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:02:05   3,0 €

  27      54 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:02:36   3,0 €

  28       4 GARMENDIA,JON        ESP19920314  72507458     JUN-2  CAJA RURAL         02:02:45   3,0 €

  29      68 JUARISTI,MARKEL      ESP19920520  44330124     JUN-2  GRUPO SEIN         02:02:54   3,0 €

  30      28 LANDA,AITOR          ESP19930403  72497339     JUN-1  BELCA              02:02:54   3,0 €

  31      52 FLORES,JONATHAN      ESP19920601  72540518     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:02:54   3,0 €

  32      45 HERNANDEZ,ADAN       ESP19930507  44565678     JUN-1  ILCAPO             02:02:54   3,0 €

  33      64 DOMINGUEZ,ION        ESP19920623  44333663     JUN-2  LAN MOBEL          02:02:54   3,0 €

  34      58 ARANA,MIKEL          ESP19930906  72514685     JUN-1  AZETXE INMOBILI    02:03:08   3,0 €

  35      23 ARISTI,MIKEL         ESP19930528  44173765     JUN-1  SUMOFIC            02:03:08   3,0 €

  36     200 SERRANO,CARLOS       ESP19930407  73133559     JUN-1  EUROTALLER         02:03:08   3,0 €

  37      32 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-1  BURUNTZAZPI T.E    02:03:08   3,0 €

  38      34 ARANGUREN,BEÑAT      ESP19920227  72511485     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:03:08   3,0 €

  39      55 LARRAÑAGA,IÑIGO      ESP19920930  72499014     JUN-2  AZETXE INMOBILI    02:03:08   3,0 €

  40      41 BAGÜES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C    02:03:08   3,0 €

  41      67 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-1  LAN MOBEL          02:03:08   3,0 €

  42      13 LOPEZ,ALAIN          ESP19930309  72518464     JUN-1  CAJA RURAL         02:03:41   3,0 €

  43      69 CORDERO,RAFAEL       ESP19931201  44330189     JUN-1  GRUPO SEIN         02:03:56   3,0 €

  44      65 LARRAÑAGA,IOSU       ESP19920920  44333750     JUN-2  LAN MOBEL          02:04:43   3,0 €

  45      43 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-2  ILCAPO             02:04:43   3,0 €

  46      15 PEREZ,XABIER         ESP19920419  72544031     JUN-2  ANDOAINGO T.ESK    02:04:43   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 46

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     05:51:38     0,0 €

    2  BURUNTZAZPI T.E                05:56:09     0,0 €

    3  SUMOFIC                        05:58:13     0,0 €

    4  GALDIANO ERAIKU                05:59:10     0,0 €

    5  ILCAPO                         06:00:16     0,0 €

    6  ELECTRO ALAVESA                06:02:33     0,0 €

    7  AZETXE INMOBILI                06:05:21     0,0 €

    8  GRUPO SEIN                     06:06:30     0,0 €

    9  LAN MOBEL                      06:10:45     0,0 €

   10  ANDOAINGO T.ESK                04:01:51     0,0 €

   11  LAGUNTASUNA C.C                04:03:38     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 338 €