Nombre de la prueba : ZARAUTZ JUVENILES

   Nombre de la prueba : XX UDABERRI SARIA                                               

    Fecha             : 25/05/08     Clase         :              Federaciσn          : GTXE          

   Club organizador  : S.D.C. ZARAUZTARRA                        Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   48         Inscritos           : 111

   Clasificados      :   63         Kilometraje   :  75,0        Media del ganador   : 37,82 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Cσdigo UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      35 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    01:58:59    0,0 €

   2      76 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-1  LAN MOBEL          01:58:59    0,0 €

   3      59 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-2  CAJA RURAL         01:58:59    0,0 €

   4      77 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-1  LAN MOBEL          01:59:05    0,0 €

   5      79 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-1  LAN MOBEL          01:59:05    0,0 €

   6      43 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    01:59:11    0,0 €

   7      34 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    01:59:11    0,0 €

   8     140 SANCHEZ,IVAN         ESP19901031  72756332     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    01:59:11    0,0 €

   9     139 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     JUN-1  CAJA RURAL         01:59:11    0,0 €

  10      58 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     JUN-2  CAJA RURAL         01:59:11    0,0 €

  11      37 SEGURA,Thomas        ESP          72452655X    JUN-2  PUERTAS DIPROCA    01:59:11    0,0 €

  12      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    01:59:11    0,0 €

  13      55 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-1  SUMOFIC            01:59:11    0,0 €

  14      11 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     01:59:27    0,0 €

  15      71 MENDIA,BEΡAT         ESP19900102  72523411     JUN-2  LAN MOBEL          01:59:27    0,0 €

  16     143 TXOPERENA,BEΡAT      ESP19911208  44561911     JUN-1  IGANTZIKO BIL      01:59:27    0,0 €

  17      24 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    01:59:27    0,0 €

  18      17 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     01:59:39    0,0 €

  19      68 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-1  LAN MOBEL          02:00:30    0,0 €

  20      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:00:30    0,0 €

  21      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:00:30    0,0 €

  22     117 MARTINEZ,RORY        ESP19900103  72757029     JUN-2  ARABARRAK          02:00:36    0,0 €

  23       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:00:49    0,0 €

  24     180 PIRES,RUIZ PEDRO     POR19900824  X5097022S    JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:01:05    0,0 €

  25     120 SOLANA,KAINTER       ESP19900115  44626395     JUN-2  BEOLA MOTOR        02:01:21    0,0 €

  26       2 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:01:25    0,0 €

  27     127 ZUGASTI,IΡAKI        ESP19900423  72821512     JUN-2  BI-LUX             02:01:25    0,0 €

  28     145 AGUER,Patrice        FRA          20010010025  JUN-1  SA MAULEON         02:01:25    0,0 €

  29      60 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-2  CAJA RURAL         02:01:25    0,0 €

  30     126 GAMIO,GABON          ESP19911009  44635312     JUN-1  BI-LUX             02:01:25    0,0 €

  31      14 UGALDE,IMANOL        ESP19910411  72539247     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:01:25    0,0 €

  32      86 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:01:25    0,0 €

  33      18 ESNAOLA,UNAI         ESP19911120  72504048     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:01:28    0,0 €

  34     119 BLAZQUEZ,JOSEBA      ESP19910712  73113152     JUN-1  BEOLA MOTOR        02:01:28    0,0 €

  35       1 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:01:28    0,0 €

  36     124 ESLAVA,ANDER         ESP19900327  72815606     JUN-2  BI-LUX             02:01:28    0,0 €

  37     144 ABAD,ERIC            ESP19910326  72830626     JUN-1  BICILOKURA C.      02:01:28    0,0 €

  38      70 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-2  LAN MOBEL          02:01:28    0,0 €

  39     110 FERNANDEZ,URKO       ESP19910828  72751396     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:01:35    0,0 €

  40      29 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:01:35    0,0 €

  41     163 LARRAZKUETA,ARKAITZ  ESP19901220  72757091     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:01:35    0,0 €

  42      75 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          02:01:49    0,0 €

  43     134 GARCIA,DIEGO         ESP19910627  72833331     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:01:49    0,0 €

  44      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:01:49    0,0 €

  45     118 ARELLANO,PEDRO MARIA ESP19900815  72815306     JUN-2  BEOLA MOTOR        02:01:49    0,0 €

  46      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:02:05    0,0 €

  47      65 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-2  BELCA              02:02:21    0,0 €

  48     142 IRIGOYEN,ION         ESP19910110  44639294     JUN-1  CAJA RURAL         02:02:21    0,0 €

  49      63 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-1  BELCA              02:02:21    0,0 €

  50      56 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-2  CAJA RURAL         02:02:26    0,0 €

  51       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:02:31    0,0 €

  52      66 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-2  BELCA              02:02:36    0,0 €

  53     123 RONDAN,MARCOS        ESP19901123  72806686     JUN-2  BI-LUX             02:02:41    0,0 €

  54      83 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:02:49    0,0 €

  55      26 PUGA,IKER            ESP19910125  72469525     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:03:24    0,0 €

  56      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:03:30    0,0 €

  57     135 SORBET,ALVARO        ESP19910717  72813126     JUN-1  CAJA RURAL         02:03:30    0,0 €

  58      62 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-1  CAJA RURAL         02:03:39    0,0 €

  59     122 RODRIGUEZ,JAVIER     ESP19901212  73110929     JUN-2  BI-LUX             02:03:39    0,0 €

  60     102 GARCIA,Xabier        ESP          727201081    JUN-2  ARABARRAK          02:03:39    0,0 €

  61       6 ITURBIDE,XABIER      ESP19901029  72507990     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:03:39    0,0 €

  62     182 MARTIODA,MIKEL NAHIA ESP19911113  72829557     JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:03:39    0,0 €

  63      57 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-2  CAJA RURAL         02:03:39    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 63

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificaciσn por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      05:57:09     0,0 €

    2  PUERTAS DIPROCA                05:57:21     0,0 €

    3  BRUESA-POLICLIN                05:59:08     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     05:59:35     0,0 €

    5  ANDOAINGO T.E.                 06:00:31     0,0 €

    6  ELECTRO ALAVESA                06:02:35     0,0 €

    7  AZPIRU INMOBILI                06:03:42     0,0 €

    8  BI-LUX                         06:04:18     0,0 €

    9  BEOLA MOTOR                    06:04:38     0,0 €

   10  CAJA RURAL                     06:05:02     0,0 €

   11  BELCA                          06:07:18     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. IΡIGO,SUDUPE  GARATE       Licencia nΊ : 72452655

   D. JOSE ANTONIO,ARANBARRI  A  Licencia nΊ : 72409802

   D. RAFAEL,SUDUPE  GARATE      Licencia nΊ : 72493770

   D. ION,ETXANIZ  GARCIA        Licencia nΊ : 15397790

   D. JOSE,SUDUPE  GARMENDIA     Licencia nΊ : 15891018

   D.                            Licencia nΊ :

 

   El Presidente del Jurado Tιcnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )