ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : XX UDABERRI SARIA                                                

   Fecha             : 30/06/07     Clase         :    CJ3       Federación          : GIPUZKOA       

   Club organizador  : S.C.D. ZARAUZTARRA                        Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   19         Inscritos           : 64

   Clasificados      :   45         Kilometraje   :  77,0        Media del ganador   : 37,42 Kms/h.

 

    Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      23 ARANDIA,ANDER        ESP19890322  72459064     JUN-2  CAJA RURAL         02:03:27    0,0 €

   2      44 OCAMPOS,AITOR        ESP19890604  44334094     JUN-2  BELCA              02:03:27    0,0 €

   3      68 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:03:27    0,0 €

   4      58 IZA,IMANOL           ESP19890828  44562148     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:03:27    0,0 €

   5      43 GOROSTIDI,ION        ESP19890611  44332713     JUN-2  BELCA              02:03:49    0,0 €

   6       8 LEKUONA,IÑAKI        ESP19890311  72515433     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:03:59    0,0 €

   7      69 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:04:09    0,0 €

   8      42 PAGOLA,ARITZ         ESP19890831  72487648     JUN-2  BELCA              02:05:48    0,0 €

   9      52 BAGÜES,ARITZ         ESP19890819  72511690     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:05:48    0,0 €

  10      88 DEL BARRIO,JOSEBA    ESP19891005  44165907     JUN-2  KAIKU              02:06:00    0,0 €

  11      56 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:06:26    0,0 €

  12      89 TRANTXE,AXEL         ESP19891214  72522765     JUN-2  KAIKU              02:06:42    0,0 €

  13      15 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-1  CAJA RURAL         02:07:17    0,0 €

  14      71 SEGURA,Thomas        ESP19900220  99200002     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:07:22    0,0 €

  15      46 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-1  BELCA              02:07:29    0,0 €

  16       1 URRESTILLA,XABIER    ESP19900905  72503936     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON  02:07:36    0,0 €

  17      45 RODRIGO,PATXI        ESP19890412  72476068     JUN-2  BELCA              02:07:42    0,0 €

  18      40 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-1  BELCA              02:07:42    0,0 €

  19      76 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-1  LAN MOBEL          02:07:48    0,0 €

  20      51 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:07:52    0,0 €

  21      50 JUARISTI,TXOMIN      ESP19890825  72516981     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:07:52    0,0 €

  22      17 ORIA,JON             ESP19890418  72513832     JUN-2  CAJA RURAL         02:07:55    0,0 €

  23      18 MURGIA,Urtzi         ESP19900614  99200043     JUN-1  CAJA RURAL         02:08:01    0,0 €

  24      21 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-1  CAJA RURAL         02:08:01    0,0 €

  25      86 GARMENDIA,JULEN      ESP19890904  72526838     JUN-2  KAIKU              02:08:01    0,0 €

  26      27 MADINABEITI,IÑAKI    ESP19900119  44171696     JUN-1  ULMA               02:08:01    0,0 €

  27      54 BLAZQUEZ,BEÑAT       ESP19890607  72485066     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:08:01    0,0 €

  28      29 OLALDE,OIER          ESP19901113  44171452     JUN-1  ULMA               02:08:06    0,0 €

  29      65 LARRAÑAGA,OIER       ESP19900321  44342303     JUN-1  HIERROS HIERCOR-L  02:08:10    0,0 €

  30      55 OLIDEN,MIKEL         ESP19900308  72523589     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:08:25    0,0 €

  31       7 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:08:31    0,0 €

  32      80 DIEGO,MARKEL         ESP19890909  72828888     JUN-2  J.M.A.             02:08:50    0,0 €

  33      75 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-1  LAN MOBEL          02:08:50    0,0 €

  34      81 IBORRA,IKEIA         ESP19890416  44344992     JUN-2  J.M.A.             02:08:50    0,0 €

  35      38 USANDIZAGA,ANDONI    ESP19890209  72485910     JUN-2  BELCA              02:08:50    0,0 €

  36       5 GOMEZ,EDER           ESP19900802  72539698     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:09:16    0,0 €

  37       3 URTUBIA,JOSU         ESP19900907  44331304     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON  02:09:16    0,0 €

  38      14 PEREZ,UNAI           ESP19890907  44166622     JUN-2  CAJA RURAL         02:09:29    0,0 €

  39      49 BERGERANDI,JON       ESP19901010  44333908     JUN-1  GRAF. OTZARRETA-H  02:09:35    0,0 €

  40      91 ELETXIGERRA,BINGEN   ESP19891114  72516679     JUN-2  KAIKU              02:09:45    0,0 €

  41      77 IZETA,ARKAITZ        ESP19891230  44331212     JUN-2  LAN MOBEL          02:09:48    0,0 €

  42       6 SANCHEZ,CARLOS       ESP19890705  72488300     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:09:48    0,0 €

  43       9 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:09:55    0,0 €

  44      19 MUJIKA,ANDER         ESP19890822  72505385     JUN-2  CAJA RURAL         02:10:00    0,0 €

  45      53 TOLOSA,UNAI          ESP19890501  72494004     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:10:00    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 45

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  BELCA                          06:13:04     0,0 €

    2  PUERTAS DIPROCA                06:14:58     0,0 €

    3  BRUESA-POLICLIN                06:15:41     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     06:18:39     0,0 €

    5  KAIKU                          06:20:43     0,0 €

    6  ANDOAINGO T.E.                 06:21:46     0,0 €

    7  LAN MOBEL                      06:26:26     0,0 €

    8  ULMA                           04:16:07     0,0 €

    9  VIVEROS SAN ANTON              04:16:52     0,0 €

   10  J.M.A.                         04:17:40     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. RAFA SUDUPE                Licencia nº :

   D. AITOR ZUBIZARRETA          Licencia nº :

   D. XABIER ARAMENDI            Licencia nº :

   D. JOSE SUDUPE                Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )