ACTA DE LA CARRERA

   Nombre de la prueba : ZEGAMA 04-05-08                                                  

   Fecha             : 04/05/08     Clase         :              Federación          : GIPUZKOANA    

   Club organizador  : ELKARTU NAHI T.E.                         Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   20         Inscritos           : 55

   Clasificados      :   35         Kilometraje   :  93,0        Media del ganador   : 34,87 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      43 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:40:02    0,0 €

   2     144 ASTIZ,MIKEL          ESP19900928  72803772     JUN-2  INTERSPORT-IRAB    02:40:40    0,0 €

   3      77 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-1  LAN MOBEL          02:41:06    0,0 €

   4      70 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-2  LAN MOBEL          02:41:49    0,0 €

   5      59 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-2  CAJA RURAL         02:41:59    0,0 €

   6      71 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-2  LAN MOBEL          02:42:08    0,0 €

   7      86 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     JUN-1  CICLOS ITURRIAG    02:42:34    0,0 €

   8      46 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-2  ULMA               02:42:48    0,0 €

   9      65 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-2  BELCA              02:43:38    0,0 €

  10      58 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     JUN-2  CAJA RURAL         02:44:44    0,0 €

  11     142 OTXAGABIA,ENEKO      ESP19900530  44646538     JUN-2  INTERSPORT-IRAB    02:44:50    0,0 €

  12      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:45:46    0,0 €

  13      25 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:46:40    0,0 €

  14      75 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          02:46:40    0,0 €

  15      22 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:46:40    0,0 €

  16       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:46:40    0,0 €

  17      39 MORON,ANDER          ESP19910625  44568178     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:46:40    0,0 €

  18      24 BILBAO,IKER          ESP19910516  72513950     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:46:51    0,0 €

  19      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:47:50    0,0 €

  20      47 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-2  ULMA               02:48:09    0,0 €

  21      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:48:14    0,0 €

  22      56 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-2  CAJA RURAL         02:48:19    0,0 €

  23      74 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-1  LAN MOBEL          02:48:31    0,0 €

  24      83 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:48:31    0,0 €

  25      87 TORREGARAI,AITZOL    ESP19910205  72527553     JUN-1  P.D.               02:49:08    0,0 €

  26       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:50:04    0,0 €

  27       6 ITURBIDE,XABIER      ESP19901029  72507990     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:51:10    0,0 €

  28      79 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-1  LAN MOBEL          02:51:10    0,0 €

  29      66 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-2  BELCA              02:51:10    0,0 €

  30      76 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-1  LAN MOBEL          02:51:10    0,0 €

  31      29 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:51:10    0,0 €

  32      62 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-1  CAJA RURAL         02:51:27    0,0 €

  33      57 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-2  CAJA RURAL         02:51:27    0,0 €

  34       2 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:51:58    0,0 €

  35       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:51:58    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 35

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      08:05:03     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     08:15:02     0,0 €

    3  BRUESA-POLICLIN                08:20:11     0,0 €

    4  AZPIRU INMOBILI                08:27:54     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN      Licencia nº :

   D. ANGEL MARI SANZ ROA        Licencia nº :

   D. JESUS MARIA SANZ ROA       Licencia nº :

   D. IÑAKI ALBISU MENDIA        Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )