Nombre de la prueba : XXVI ELKARTU NAHI SARIA
Fecha : 06/06/10 Clase : CJ3 Federación : GIPUZKOANA
Club organizador : ELKARTU NAHI T.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 16 Inscritos : 67
Clasificados : 51 Kilometrage : 72,0 Media del ganador : 35.64
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 170 CHETOUT,Loic FRA19920923 02643115051 JUN-2 AVIRON BAYONNAIS 02:01:12 0,0 €
2 109 BAUDRON,Karl FRA19921221 0264320034 JUN-2 LESCAR VELO SPRINT 02:01:27 0,0 €
3 8 INSAUSTI,JON ANDER ESP19921213 72540858 JUN-2 CAJA RURAL 02:01:27 0,0 €
4 6 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 JUN-1 CAJA RURAL 02:01:50 0,0 €
5 23 ARISTI,MIKEL ESP19930528 44173765 JUN-1 SUMOFIC 02:02:54 0,0 €
6 3 ARTOLA,UNAI ESP19921025 72488680 JUN-2 CAJA RURAL 02:02:54 0,0 €
7 7 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 JUN-1 CAJA RURAL 02:02:54 0,0 €
8 18 RETOLAZA,UNAI ESP19921005 44343586 JUN-2 SUMOFIC 02:03:12 0,0 €
9 16 ITURRIA,MIKEL ESP19920316 72484977 JUN-2 ANDOAINGO T.ESKOLA 02:03:20 0,0 €
10 56 IRIZAR,SEBASTIAN ESP19920717 72543005 JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 02:03:35 0,0 €
11 177 GARCIA,Damien FRA19920417 0264330293 JUN-2 VELO CLUB NAYAIS 02:03:53 0,0 €
12 29 ALTUNA,JON ESP19920410 72540301 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 02:03:53 0,0 €
13 171 GUIRLE,Arnaud FRA19920511 0264311065 JUN-2 AVIRON BAYONNAIS 02:04:18 0,0 €
14 11 URDANGARIN,IORITZ ESP19920506 72507455 JUN-2 CAJA RURAL 02:04:22 0,0 €
15 35 IRAOLAGOITI,OIER ESP19921002 44335616 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:04:26 0,0 €
16 44 MENDIA,XABAT ESP19920530 44569396 JUN-2 ILCAPO 02:04:30 0,0 €
17 174 HERMASZWSKI,Clement FRA19930405 0264311076 JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 02:04:35 0,0 €
18 33 PAGOLA,EÑAUT ESP19920606 72542983 JUN-2 BURUNTZAZPI T.E. 02:04:55 0,0 €
19 37 ETXEGOIEN,ENDIKA ESP19930416 72495327 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:05:27 0,0 €
20 54 IZAGIRRE,JULEN ESP19930331 72540446 JUN-1 AZETXE INMOBILIARIA 02:05:27 0,0 €
21 24 OROBENGOA,HODEI ESP19931228 44349088 JUN-1 SUMOFIC 02:05:44 0,0 €
22 30 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:05:44 0,0 €
23 25 UMEREZ,AITOR ESP19930927 44347671 JUN-1 SUMOFIC 02:05:44 0,0 €
24 179 DESAGHER,Brice FRA19920521 0264311096 JUN-2 AVIRON BAYONNAIS 02:06:21 0,0 €
25 15 PEREZ,XABIER ESP19920419 72544031 JUN-2 ANDOAINGO T.ESKOLA 02:06:21 0,0 €
26 45 HERNANDEZ,ADAN ESP19930507 44565678 JUN-1 ILCAPO 02:06:21 0,0 €
27 32 BENGOETXEA,XABIER ESP19930329 72543330 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:06:21 0,0 €
28 72 GORROSARI,GORKA ESP19920404 72581334 JUN-2 GRUPO SEIN 02:06:21 0,0 €
29 14 LOYARTE,AITOR ESP19930327 44334633 JUN-1 CAJA RURAL 02:06:32 0,0 €
30 42 LUJANBIO,JULEN ESP19920114 44569901 JUN-2 LAGUNTASUNA C.C. 02:06:32 0,0 €
31 169 GASSET,Julian FRA19930705 0264311092 JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 02:06:32 0,0 €
32 173 DUONG VAN,Remi FRA19930629 0264311109 JUN-1 AVIRON BAYONNAIS 02:06:41 0,0 €
33 67 SOLOZABAL,JOSEBA ESP19930723 44344922 JUN-1 LAN MOBEL 02:06:41 0,0 €
34 59 SISTIAGA,ANDER ESP19930101 72546293 JUN-1 AZETXE INMOBILIARIA 02:06:53 0,0 €
35 26 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 JUN-1 SUMOFIC 02:07:08 0,0 €
36 31 GUIRADO,ENDIKA ESP19931214 72548434 JUN-1 BURUNTZAZPI T.E. 02:07:19 0,0 €
37 5 JAUREGI,IGOR ESP19920202 44332202 JUN-2 CAJA RURAL 02:07:19 0,0 €
38 28 LANDA,AITOR ESP19930403 72497339 JUN-1 BELCA 02:07:57 0,0 €
39 178 GUILLEN,Benoit FRA19931031 0264326159 JUN-1 ORTHEZIENNE 02:08:37 0,0 €
40 2 OIARBIDE,HARITZ ESP19930413 72516109 JUN-1 CAJA RURAL 02:08:54 0,0 €
41 175 DURRITCAUE,Vincent FRA19921006 0264311134 JUN-2 AVIRON BAYONNAIS 02:09:12 0,0 €
42 41 BAGÜES,URTZI ESP19930318 44570657 JUN-1 LAGUNTASUNA C.C. 02:09:46 0,0 €
43 65 LARRAÑAGA,IOSU ESP19920920 44333750 JUN-2 LAN MOBEL 02:09:46 0,0 €
44 58 ARANA,MIKEL ESP19930906 72514685 JUN-1 AZETXE INMOBILIARIA 02:10:27 0,0 €
45 43 GIL,ODEI ESP19920116 72489634 JUN-2 ILCAPO 02:10:27 0,0 €
46 40 MARTIJA,JOSEBA ESP19931211 44347900 JUN-1 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:10:27 0,0 €
47 55 LARRAÑAGA,IÑIGO ESP19920930 72499014 JUN-2 AZETXE INMOBILIARIA 02:10:27 0,0 €
48 36 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 JUN-2 GALDIANO ERAIKUNTZAK 02:10:27 0,0 €
49 1 ALTUNA,ANDER ESP19920619 72506339 JUN-2 CAJA RURAL 02:11:39 0,0 €
50 51 ARRUTI,ADRIAN ESP19930826 44557888 JUN-1 ILCAPO 02:12:26 0,0 €
51 4 GARMENDIA,JON ESP19920314 72507458 JUN-2 CAJA RURAL 02:12:37 0,0 €
Corredores clasificados : 51
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 06:06:11 0,0 €
2 AVIRON BAYONNAIS 06:10:05 0,0 €
3 SUMOFIC 06:11:50 0,0 €
4 BURUNTZAZPI T.E. 06:14:32 0,0 €
5 AZETXE INMOBILIARIA 06:15:55 0,0 €
6 GALDIANO ERAIKUNTZAK 06:20:20 0,0 €
7 ILCAPO 06:21:18 0,0 €
8 ANDOAINGO T.ESKOLA 04:09:41 0,0 €
9 LAGUNTASUNA C.C. 04:16:18 0,0 €
10 LAN MOBEL 04:16:27 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 8 INSAUSTI,JON ANDER CAJA RURAL 8 0,0 €
2 170 CHETOUT,Loic AVIRON BAYONNAIS 6 0,0 €
3 6 UNANUE,ASIER CAJA RURAL 5 0,0 €
4 109 BAUDRON,Karl LESCAR VELO SPRINT 4 0,0 €
5 7 GANDARIAS,ASIER CAJA RURAL 1 0,0 €
6 174 HERMASZWSKI,Clement AVIRON BAYONNAIS 1 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. UNAI,DE MIGUEL FERNANDEZ Licencia nº : 72479078
D. VICTOR,MARTINEZ APARICIO Licencia nº : 15141904
D. IÑAKI,ALBISU MENDIA Licencia nº : 72440181
D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN BELOKI Licencia nº : 15980460
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Tecnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )