Nombre de la prueba : XXV ELKARTU NAHI PROBA                                           

 

   Fecha             : 21/03/09     Clase         :              Federación          : GTXE           

   Club organizador  : ELKARTU NAHI T.E.                         Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   36         Inscritos           : 75

   Clasificados      :   39         Kilometraje   :  72,0        Media del ganador   : 34,29 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      80 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     JUN-2  LAN MOBEL          02:05:59    0,0 €

   2      71 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-2  BRUESA             02:06:03    0,0 €

   3     108 GARCIA,Damien        FRA19920417  0264330293   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ  02:06:03    0,0 €

   4      29 URDANGARIN,IORITZ    ESP19920506  72507455     JUN-1  CAJA RURAL         02:07:50    0,0 €

   5       1 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-2  ANDOAINGO TX. E    02:07:52    0,0 €

   6     104 ETCHEBARNE,Matthieu  FRA19911023  264332096    JUN-1  VC SALISIEN        02:08:07    0,0 €

   7     111 MOREU,Alexandre      FRA19911101  0264330126   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQ  02:08:07    0,0 €

   8      36 MITXELENA,MIKEL      ESP19920429  44569841     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:08:17    0,0 €

   9     112 SEIGNEURIN,Julien    FRA19910202  0264330156   JUN-2  PYRENEES ATLANTIQ  02:08:29    0,0 €

  10      24 ARTOLA,UNAI          ESP19921025  72488680     JUN-1  CAJA RURAL         02:08:36    0,0 €

  11      78 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-2  LAN MOBEL          02:10:16    0,0 €

  12     107 BAUDRON,Karl         FRA19921221  0264320034   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ  02:10:33    0,0 €

  13     110 GUIRLE,Arnaud        FRA19920511  0264311065   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ  02:11:00    0,0 €

  14      38 MORON,Ander          ESP          44568178     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:11:03    0,0 €

  15     106 AGUER,Patrice        FRA19910131  0264324037   JUN-1  PYRENEES ATLANTIQ  02:11:07    0,0 €

  16      25 GARMENDIA,ION        ESP19920314  72507458     JUN-1  CAJA RURAL         02:11:40    0,0 €

  17      82 MADINABEITIA,Mikel   ESP          44348045     JUN-1  LAN MOBEL          02:11:58    0,0 €

  18      86 ELUSTONDO,Aritz      ESP          44332761     JUN-1  LAN MOBEL          02:11:58    0,0 €

  19      58 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-2  SUMOFIC            02:12:27    0,0 €

  20      55 PAGOLA,Enaut         ESP19910606  72542983     JUN-1  BURUNTZASPI T.E.   02:12:27    0,0 €

  21      26 JAUREGI,IGOR         ESP19920202  44332202     JUN-1  CAJA RURAL         02:12:34    0,0 €

  22      52 ENERITZ,Hodei        ESP          72524703     JUN-1  AZPIRU-AZETXE      02:12:39    0,0 €

  23      11 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-2  GALDIANO ERAIKU    02:12:54    0,0 €

  24      67 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     JUN-2  BRUESA             02:12:54    0,0 €

  25      84 DOMINGUEZ,Jon        ESP          44333663     JUN-1  LAN MOBEL          02:13:15    0,0 €

  26      31 LOPEZOSA,Mikel       ESP19910424  44172542     JUN-2  CICLOS ITURRIAGA   02:13:15    0,0 €

  27      65 UTERGA,ANDER         ESP19910601  72523232     JUN-2  BRUESA             02:13:21    0,0 €

  28      48 LARRANAGA,Inigo      ESP          72499104     JUN-1  AZPIRU-AZETXE      02:13:24    0,0 €

  29      49 APALATEGI,MARTIN     ESP19910427  72527669     JUN-2  AZPIRU-AZETXE      02:13:24    0,0 €

  30     101 SANTESTEBAN,Ane      ESP          1            JUN-1  DEBABARRENA        02:13:24    0,0 €

  31      79 ZALDIBIA,Markos      ESP          72528668     JUN-1  LAN MOBEL          02:13:58    0,0 €

  32      30 GARRO,HODEI          ESP19911002  72480929     JUN-2  CAJA RURAL         02:14:02    0,0 €

  33      27 INSAUSTI,JON ANDER   ESP19921213  72540858     JUN-1  CAJA RURAL         02:14:02    0,0 €

  34      35 GIL,ODEI             ESP19920116  72489634     JUN-1  DIPROCA-SICESAL    02:14:09    0,0 €

  35      16 ZUFIRIA,DANIEL       ESP19921102  44331491     JUN-1  GALDIANO ERAIKU    02:14:09    0,0 €

  36      74 IPARRAGIRRE,Jon      ESP          72472703     JUN-1  LAN MOBEL          02:14:16    0,0 €

  37      73 EGUREN,Mikel         ESP          44335187     JUN-1  ORIAKO T.E.        02:14:16    0,0 €

  38      70 LUJANBIO,JULEN       ESP19920114  44569901     JUN-1  BRUESA             02:14:16    0,0 €

  39       6 ITURRIA,MIKEL        ESP19920316  72484977     JUN-1  ANDOAINGO TX. E    02:14:16    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 39

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  PYRENEES ATLANTIQUES           06:22:39     0,0 €

    2  CAJA RURAL                     06:28:06     0,0 €

    3  LAN MOBEL                      06:28:13     0,0 €

    4  BRUESA                         06:32:18     0,0 €

    5  DIPROCA-SICESAL                06:33:29     0,0 €

    6  AZPIRU-AZETXE                  06:39:27     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. JUAN MARIA GERENU ALDASOR  Licencia nº :

   D. VICTOR MARTINEZ APARICIO   Licencia nº :

   D. IÑAKI ALBISU MENDIA        Licencia nº :

   D. UNAI DE MIGUEL             Licencia nº :

   D. JUAN MIGUEL AIESTARAN      Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )