ACTA DE LA CARRERA

 

 Nombre de la prueba : XXVII ELKARTU NAHI SARIA                                         

 Fecha                : 21/05/11     Clase         :              Federación          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : ELKARTU  NAHI T.E.                        Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   37         Inscritos           :  89

 Clasificados         :   52         Kilometrage   :  72,0        Media del ganador   :  34.56

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     112 SANTAMARIA,ALAIN     ESP19930405  72799643     JUN-2  VIÑA IJALBA/CD HEBE        02:05:01  50,0 €

   2     127 ETXEBERRIA,VICTOR    ESP19930324  44635756     JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:05:03  40,0 €

   3     107 AUZA,LANDER          ESP19930618  73111130     JUN-2  INTERSPORT IRABIA          02:05:03  30,0 €

   4      27 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     JUN-2  CAJA RURAL                 02:05:25  25,0 €

   5      56 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:05:25  20,0 €

   6      60 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     JUN-2  BURUNTZAZPI TX. ESKOLA     02:05:38  15,0 €

   7     142 ARMENDARIZ,JON       ESP19931112  73121964     JUN-2  ALTA COCINA NAVARRA        02:05:52  15,0 €

   8     114 ARMENGOL,EDUARDO     ESP19930714  16638440     JUN-2  VIÑA IJALBA/CD HEBE        02:06:04  15,0 €

   9     136 TUJAGUE,Sylvain      FRA19941125  244          JUN-1  V C NAYAIS                 02:06:47  10,0 €

  10      36 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:06:47  10,0 €

  11     130 IZU,VICTOR           ESP19931217  44642579     JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:06:52   3,0 €

  12     141 SALANUEVA,ALVARO     ESP19940104  73415436     JUN-1  ALTA COCINA NAVARRA        02:06:52   3,0 €

  13      69 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:06:52   3,0 €

  14     139 ROIG,TIM             ESP19930829  73127574     JUN-2  ALTA COCINA NAVARRA        02:06:52   3,0 €

  15      33 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     JUN-2  CAJA RURAL                 02:06:58   3,0 €

  16     131 HERMOSO DE,ALEJANDRO ESP19941102  73422612     JUN-1  IBARROLA-PIPAON            02:07:03   3,0 €

  17      68 KORTABARRIA,JON ANDE ESP19940517  72739368     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:08:09   3,0 €

  18     133 CAUBARRUS,Jeremie    FRA19940506  028          JUN-1  V C NAYAIS                 02:08:19   3,0 €

  19     145 GASSER,Julien        FRA          2            JUN-2  AVIRON BAYONNAIS           02:09:00   3,0 €

  20     143 AZKOITI,MIKEL        ESP19940717  44647994     JUN-1  ALTA COCINA NAVARRA        02:09:45   3,0 €

  21      24 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:45   3,0 €

  22      50 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:09:45   3,0 €

  23     128 AMEZQUETA,JULEN      ESP19930812  44648054     JUN-2  IBARROLA-PIPAON            02:09:45   3,0 €

  24      21 LOPEZ,ALAIN          ESP19930903  72518464     JUN-2  CAJA RURAL                 02:09:45   3,0 €

  25      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:45   3,0 €

  26      25 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     JUN-2  CAJA RURAL                 02:09:45   3,0 €

  27      30 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     JUN-2  CAJA RURAL                 02:09:53   3,0 €

  28      66 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-1  MUGARRI-JAY                02:10:10   3,0 €

  29     113 Robredo,Alvaro       ESP19930403  16626016     JUN-2  VIÑA IJALBA/CD HEBE        02:10:22   3,0 €

  30     115 OCHOA,JAVIER         ESP19940630  16621385     JUN-1  VIÑA IJALBA/CD HEBE        02:10:22   3,0 €

  31     132 CAMPAIGNE,Fabien     FRA19940707  298          JUN-1  V C NAYAIS                 02:10:22   3,0 €

  32      16 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:36   3,0 €

  33     119 GOMEZ,MARKEL         ESP19940307  72844066     JUN-1  ARABARRAK                  02:10:36   3,0 €

  34      45 ETXEGOIEN,ENDIKA     ESP19930416  72495327     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:10:51   3,0 €

  35     120 VEGAS,XABI           ESP19940817  44690424     JUN-1  ARABARRAK                  02:10:51   3,0 €

  36      12 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     JUN-2  ULMA                       02:10:51   3,0 €

  37      32 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-1  CAJA RURAL                 02:10:56   3,0 €

  38     117 DE MIGUEL,PEDRO      ESP19930701  16626340     JUN-2  VIÑA IJALBA/CD HEBE        02:10:56   3,0 €

  39      59 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-1  LAGUNTASUNA C.C.           02:11:02   3,0 €

  40      28 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-1  CAJA RURAL                 02:11:02   3,0 €

  41      64 MATEOS,UNAI          ESP19940203  72535009     JUN-1  BELCA                      02:11:02   3,0 €

  42      72 ALBERDI,JOKIN        ESP19940315  44333789     JUN-1  LAN MOBEL                  02:11:02   3,0 €

  43      46 GORROCHATEGUI,XABIER ESP19940720  72545708     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:11:02   3,0 €

  44      49 ARRUTI,IGOR          ESP19940618  72528592     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:11:02   3,0 €

  45      57 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     JUN-2  LAGUNTASUNA C.C.           02:11:02   3,0 €

  46       5 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-1  SUMOFIC                    02:11:02   3,0 €

  47     146 HARGAIN,Jean         FRA          3            JUN-1  AVIRON BAYONNAIS           02:11:11   3,0 €

  48      54 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:11:25   3,0 €

  49      74 SOLOZABAL,JOSEBA     ESP19930723  44344922     JUN-2  LAN MOBEL                  02:11:25   3,0 €

  50      15 ALDANONDO,IÑAKI      ESP19940311  72522899     JUN-1  CAJA RURAL                 02:11:25   3,0 €

  51     134 LAVEGNE,Robin        FRA19940503  350          JUN-1  V C NAYAIS                 02:11:25   3,0 €

  52     122 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     JUN-1  ARABARRAK                  02:11:31   3,0 €

 

 Corredores clasificados : 52

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  IBARROLA-PIPAON                06:18:58     0,0 €

    2  ALTA COCINA NAVARRA            06:19:36     0,0 €

    3  VIÑA IJALBA/CD HEBE            06:21:27     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     06:22:08     0,0 €

    5  MUGARRI-JAY                    06:25:11     0,0 €

    6  V C NAYAIS                     06:25:28     0,0 €

    7  LAGUNTASUNA C.C.               06:27:29     0,0 €

    8  ARABARRAK                      06:32:58     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    112  SANTAMARIA,ALAIN          VIÑA IJALBA/CD HEBE         6           0,0 €

   2    139  ROIG,TIM                  ALTA COCINA NAVARRA         6           0,0 €

   3    127  ETXEBERRIA,VICTOR         IBARROLA-PIPAON             4           0,0 €

   4     21  LOPEZ,ALAIN               CAJA RURAL                  4           0,0 €

   5    107  AUZA,LANDER               INTERSPORT IRABIA           2           0,0 €

   6     27  UNANUE,ASIER              CAJA RURAL                  1           0,0 €

   7    133  CAUBARRUS,Jeremie         V C NAYAIS                  1           0,0 €

   8     25  ORIA,JULEN                CAJA RURAL                  1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 356 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   VICTOR MARTINEZ APARICIO                             Licencia nº   : 15141196

 D.   JUAN MARIA,GUEREÑU     ALDASORO                      Licencia nº   : 72423030.

 D.   IÑAKI,ALBISU      MENDIA                             Licencia nº   : 72440181.

 D.   UNAI DE MIGUEL                                       Licencia nº   :

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )