Nombre de la prueba : XXXVIII ELKARTU NAHI SARIA                                       

 

 Fecha                :              Clase         : CE1          Federación          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : ELKARTU NAHI T.E                          Licencia            : 111        

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   20         Inscritos           :  76

 Clasificados         :   56         Kilometrage   :  72,0        Media del ganador   :  34.72

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      17 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     JUN-2  CAJA RURAL                 02:04:25   0,0 €

   2      46 IRAOLA,IMANOL        ESP19940225  72514678     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:05:19   0,0 €

   3      81 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:05:19   0,0 €

   4      23 JAUREGI,XABIER       ESP19951004  44332203     JUN-1  CAJA RURAL                 02:05:19   0,0 €

   5      76 IRIZAR,JULEN         ESP19950326  72854965     JUN-1  SUMOFIC-IGARTUA            02:06:23   0,0 €

   6       9 ALONSO,ANDER         ESP19950905  44573434     JUN-1  CAJA RURAL                 02:07:49   0,0 €

   7       5 MATXINEA,MIKEL       ESP19950825  44336415     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:08:00   0,0 €

   8      63 IZAGIRRE,MIKEL       ESP19950703  72596421     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:08:39   0,0 €

   9      25 MUGICA,ERIKO         ESP19950329  72544717     JUN-1  CAJA RURAL                 02:08:55   0,0 €

  10      33 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     JUN-2  LAGUNTASUNA                02:08:55   0,0 €

  11      74 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:09:10   0,0 €

  12      73 ETXABE,BEÑAT         ESP19940203  72753016     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:09:10   0,0 €

  13      11 ANTOÑANZAS,HARITZ    ESP19941101  72554590     JUN-2  CAJA RURAL                 02:09:10   0,0 €

  14     191 PRIETO,Guillermo     ESP19740831  08925117     JUN-2  OLABERRIAKO UDALA          02:09:10   0,0 €

  15      86 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     JUN-2  CICLOS ITURRIAGA           02:09:20   0,0 €

  16      41 LASKURAIN,MARKEL     ESP19941221  72544315     JUN-2  FULLGAS.ORG                02:09:20   0,0 €

  17      56 AMUNARRIZ,INAXIO     ESP19940703  44569399     JUN-2  IRUNES C.C.                02:09:20   0,0 €

  18      51 AGUIRRE,ALBERTO      ESP19940908  72486668     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:09:20   0,0 €

  19      95 UGALDE,ADRIAN        ESP19941223  44336726     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:09:20   0,0 €

  20      85 MUGARZA,IÑAKI        ESP19941111  44347988     JUN-2  ULMA                       02:09:20   0,0 €

  21      44 ARRUTI,IGOR          ESP19940628  72528592     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:09:33   0,0 €

  22      26 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     JUN-2  CAJA RURAL                 02:09:33   0,0 €

  23      42 PELAEZ,JOAN          COL19950810  X8182423N    JUN-1  FULLGAS.ORG                02:09:40   0,0 €

  24      75 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     JUN-2  SUMOFIC-IGARTUA            02:09:50   0,0 €

  25      34 PLAZA,MIKEL          ESP19941107  72490669     JUN-2  LAGUNTASUNA                02:09:50   0,0 €

  26      16 ARRIZABALAG,IBAI     ESP19950314  72534523     JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:50   0,0 €

  27      96 UROZ,ASIER           ESP19941217  72844179     JUN-2  MUGARRI-JAY                02:09:50   0,0 €

  28       7 SAN SEBASTI,XABIER   ESP19951113  72517909     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:09:50   0,0 €

  29      15 ARRIETA,UNAI         ESP19950707  72515855     JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:50   0,0 €

  30      53 GORROCHATEG,XABIER   ESP19940720  72545708     JUN-2  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:09:50   0,0 €

  31      36 EGAÑA,IBON           ESP19951001  72540991     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON          02:09:50   0,0 €

  32      14 ARRATIBEL,AHETZE     ESP19950404  72493149     JUN-1  CAJA RURAL                 02:09:50   0,0 €

  33       6 SALBARREDI,BEÑAT     ESP19940203  73143996     JUN-2  LIMOUSIN CARTONAJES        02:09:50   0,0 €

  34      61 GARATE,ANDER         ESP19950710  44344182     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:09:50   0,0 €

  35      62 GARATE,JOSU          ESP19950419  72548179     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:09:50   0,0 €

  36     103 SANTESTEBAN,ANE      ESP19901212  72467363     F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:09:50   0,0 €

  37      48 ROTETA,ENAITZ        ESP19950813  72511605     JUN-1  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:10:33   0,0 €

  38      70 UZIN,XABIER          ESP19950217  72546066     JUN-1  ATRACCIONES SANZ           02:10:42   0,0 €

  39      38 ALTUNA,JULEN         ESP19951004  72557651     JUN-1  FULLGAS.ORG                02:10:50   0,0 €

  40       1 IRISARRI,JON         ESP19951109  72534866     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:11:30   0,0 €

  41       2 MADARIAGA,JON        ESP19951202  72494960     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:11:30   0,0 €

  42      50 URRUZOLA,AITOR       ESP19941206  72555178     JUN-2  ANDOAINGO TX. ESKOLA       02:14:09   0,0 €

  43      24 MALCORRA,LUIS        ESP19940606  72540818     JUN-2  CAJA RURAL                 02:14:09   0,0 €

  44      84 FERNANDEZ,MIKEL      ESP19951113  44174297     JUN-1  ULMA                       02:14:16   0,0 €

  45       4 MATEOS,ANDONI        ESP19950929  44334830     JUN-1  LIMOUSIN CARTONAJES        02:14:16   0,0 €

  46      37 OLAZIREGI,AITOR      ESP19951231  72537371     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON          02:14:16   0,0 €

  47      18 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     JUN-2  CAJA RURAL                 02:14:16   0,0 €

  48      31 GURUTZEALDE,IKER     ESP19951020  44567604     JUN-1  LAGUNTASUNA                02:14:16   0,0 €

  49      21 GOIKOETXEA,UNAI      ESP19950118  72552504     JUN-1  CAJA RURAL                 02:14:41   0,0 €

  50      52 ARANA,ASIER          ESP19950508  44572090     JUN-1  GALDIANO ERAIKUNTZAK       02:15:15   0,0 €

  51      27 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     JUN-2  CAJA RURAL                 02:15:15   0,0 €

  52      29 ZUFIAURRE,IOSU       ESP19950609  44335333     JUN-1  CAJA RURAL                 02:15:15   0,0 €

  53      88 GOIKOETXEA,IKER      ESP19950923  44347130     JUN-1  CICLOS ITURRIAGA           02:15:15   0,0 €

  54      82 ARABAOLAZA,UNAI      ESP19940308  44341211     JUN-2  ULMA                       02:15:23   0,0 €

  55      30 CASTELRUIZ,GAIZKA    ESP19950905  44572026     JUN-1  LAGUNTASUNA                02:15:28   0,0 €

  56      57 HUETE,ALEXANDER      ESP19950521  44566861     JUN-1  IRUNES C.C.                02:15:31   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 56

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificación por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:17:33     0,0 €

    2  SUMOFIC-IGARTUA                06:20:52     0,0 €

    3  ANDOAINGO TX. ESKOLA           06:25:25     0,0 €

    4  LIMOUSIN CARTONAJES            06:27:40     0,0 €

    5  ATRACCIONES SANZ               06:28:19     0,0 €

    6  FULLGAS.ORG                    06:29:50     0,0 €

    7  LAGUNTASUNA                    06:33:01     0,0 €

    8  GALDIANO ERAIKUNTZAK           06:34:25     0,0 €

    9  ULMA                           06:38:59     0,0 €

 

 Clasificación de : Montaña

 ----------------------------------------------------------------------------

   1     17  AZKARATE,IKER             CAJA RURAL                  9           0,0 €

   2      2  MADARIAGA,JON             LIMOUSIN CARTONAJES         4           0,0 €

   3     46  IRAOLA,IMANOL             ANDOAINGO TX. ESKOLA        2           0,0 €

   4      9  ALONSO,ANDER              CAJA RURAL                  2           0,0 €

   5     81  TABOADA,ASIER             SUMOFIC-IGARTUA             1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JUAN MIGUEL,AIESTARAN  BELOKI                        Licencia nº   : 15980460.

 D.   JUAN MARIA,GUEREÑU  ALDASORO                         Licencia nº   : 72423030.

 D.   JESUS MARIA,SANZ  ROA                                Licencia nº   : 15924037.

 D.   UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ                            Licencia nº   : 72479078.

 D.                                                        Licencia nº   :

 

 El Presidente del Jurado Tecnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )