Nombre de la prueba : Gran Premio Elkartu Nahi                                                 

 

   Fecha             : 28/04/07     Clase         :    CJ3       Federación          : GTXE          

   Club organizador  : ELKARTU NAHI T.E.                         Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   58         Inscritos           : 120

   Clasificados      :   62         Kilometraje   :   0,0        Media del ganador   : 0 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      44 OCAMPOS,AITOR        ESP19890604  44334094     JUN-2  BELCA              02:36:25    0,0 €

   2     190 HERMOSILLA,CEFERINO  ESP19890601  72756219     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:36:50    0,0 €

   3     189 LANDA,MIKEL          ESP19891213  72756428     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:38:03    0,0 €

   4      58 IZA,IMANOL           ESP19890828  44562148     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:38:03    0,0 €

   5     160 AGESTA,JOSE LUIS     ESP19890607  44644197     JUN-2  BI-LUX             02:38:07    0,0 €

   6     155 BERRUEZO,ARITZ       ESP19890427  72707858     JUN-2  BI-LUX             02:38:17    0,0 €

   7     154 SANZ,ENRIQUE         ESP19890911  72801204     JUN-2  BI-LUX             02:38:26    0,0 €

   8     152 MIGUEL,MARCOS        ESP19891127  76137719     JUN-2  CAJA RURAL         02:38:26    0,0 €

   9       5 GOMEZ,EDER           ESP19900802  72539698     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:38:32    0,0 €

  10     164 GOÑI,PEDRO           ESP19890927  44644485     JUN-2  CAJA RURAL         02:38:32    0,0 €

  11      13 BRAVO,GARIKOITZ      ESP19890731  44333992     JUN-2  ORDIZIAKO TX.      02:38:32    0,0 €

  12      12 IZAGIRRE,ION         ESP19890204  72494769     JUN-2  CAJA RURAL         02:38:32    0,0 €

  13      88 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     JUN-2  KAIKU              02:38:32    0,0 €

  14     176 BIZKARRA,MIKEL       ESP19890821  44345371     JUN-2  IBAIGANE OPEL /    02:38:39    0,0 €

  15       2 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:38:52    0,0 €

  16      69 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:39:20    0,0 €

  17      17 ORIA,JON             ESP19890418  72513832     JUN-2  CAJA RURAL         02:39:20    0,0 €

  18      52 BAGÜES,ARITZ         ESP19890819  72511690     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:39:26    0,0 €

  19      23 ARANDIA,ANDER        ESP19890322  72459064     JUN-2  CAJA RURAL         02:39:36    0,0 €

  20      68 URTIZBEREA,JON       ESP19901012  44566922     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:40:59    0,0 €

  21     148 GONZALEZ,IVAN        ESP19890421  71156389     JUN-2  CAJA RURAL         02:41:06    0,0 €

  22      21 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-1  CAJA RURAL         02:41:24    0,0 €

  23     178 ASPURU,GARIKOITZ     ESP19890718  44688489     JUN-2  IBAIGANE OPEL /    02:41:24    0,0 €

  24     145 COLLADO,BORJA        ESP19900326  78944064     JUN-1  ERCORECA EST.BI    02:41:24    0,0 €

  25      24 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-1  ULMA               02:41:24    0,0 €

  26     169 AREIZAGA,JON ANDER   ESP19901229  78927767     JUN-1  J.ELORRIAGA KIR    02:41:29    0,0 €

  27      11 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     JUN-2  CICLOS ITURRIAG    02:41:29    0,0 €

  28     191 ALONSO,URTZI         ESP19890913  71748161     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:41:29    0,0 €

  29      43 GOROSTIDI,ION        ESP19890611  44332713     JUN-2  BELCA              02:42:03    0,0 €

  30     149 TIMON,PABLO          ESP19890805  76138072     JUN-2  CAJA RURAL         02:42:08    0,0 €

  31      19 MUJIKA,ANDER         ESP19890822  72505385     JUN-2  CAJA RURAL         02:42:08    0,0 €

  32     157 ECHEVERRIA,CARLOS    ESP19890621  72805549     JUN-2  BI-LUX             02:42:15    0,0 €

  33     177 MAZAIRA,JON          ESP19900917  45890423     JUN-1  IBAIGANE OPEL /    02:42:23    0,0 €

  34      89 TRANTXE,AXEL         ESP19891214  72522765     JUN-2  KAIKU              02:43:22    0,0 €

  35      67 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:43:34    0,0 €

  36      42 PAGOLA,ARITZ         ESP19890831  72487648     JUN-2  BELCA              02:43:52    0,0 €

  37      56 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:43:57    0,0 €

  38      16 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-1  CAJA RURAL         02:43:57    0,0 €

  39      75 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-1  LAN MOBEL          02:44:30    0,0 €

  40     173 VIDEGAIN,Artitz      FRA19890710  1            JUN-2  M. GARMENDIA       02:44:42    0,0 €

  41      15 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-1  CAJA RURAL         02:44:42    0,0 €

  42     151 MAIQUES,JULIO        ESP19900105  71952353     JUN-1  CAJA RURAL         02:44:42    0,0 €

  43       8 LEKUONA,IÑAKI        ESP19890311  72515433     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:44:42    0,0 €

  44     168 ZUAZUBISKAR,ILLART   ESP19900218  44341937     JUN-1  J.ELORRIAGA KIR    02:44:51    0,0 €

  45      27 MADINABEITI,IÑAKI    ESP19900119  44171696     JUN-1  ULMA               02:44:55    0,0 €

  46     175 JUAREZ,DAVID         ESP19890117  78931143     JUN-2  IBAIGANE OPEL /    02:45:02    0,0 €

  47     182 PIRES,RUI PEDRO      ESP19900824  5097022      JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:45:13    0,0 €

  48      54 BLAZQUEZ,BEÑAT       ESP19890607  72485066     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:45:21    0,0 €

  49      29 OLALDE,OIER          ESP19901113  44171452     JUN-1  ULMA               02:45:39    0,0 €

  50     174 BAZTAN,JON           ESP19890915  72825255     JUN-2  IBAIGANE OPEL /    02:46:08    0,0 €

  51      87 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     JUN-2  KAIKU              02:46:12    0,0 €

  52      79 URRUTIA,AITOR        ESP19890209  44330827     JUN-2  J.M.A.             02:46:42    0,0 €

  53      71 SEGURA,Thomas        ESP19890101  99200002     JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:46:51    0,0 €

  54     146 ROSSY,FRANCISCO JO   ESP19900626  70898528     JUN-1  CAJA RURAL         02:47:17    0,0 €

  55      53 TOLOSA,UNAI          ESP19890501  72494004     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:47:17    0,0 €

  56      34 GURUZETA,OIER        ESP19890429  72508613     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:47:24    0,0 €

  57      77 IZETA,ARKAITZ        ESP19891230  44331212     JUN-2  LAN MOBEL          02:47:35    0,0 €

  58     147 SANCHEZ,JOSE         ESP19900315  70865216     JUN-1  CAJA RURAL         02:47:43    0,0 €

  59       6 SANCHEZ,CARLOS       ESP19890705  72488300     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:47:54    0,0 €

  60     188 LANDA FERNA,ARKAITZ  ESP19890916  72724766     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:47:54    0,0 €

  61      74 ELORDI,IRAITZ        ESP19890723  72470311     JUN-2  LAN MOBEL          02:47:54    0,0 €

  62      18 MURGIA,Urtiz         ESP19890101  99200040     JUN-2  CAJA RURAL         02:47:54    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 62

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  BI-LUX                         07:54:50     0,0 €

    2  PINTURAS BANAKA                07:56:22     0,0 €

    3  CAJA RURAL                     07:57:28     0,0 €

    4  BELCA                          08:02:20     0,0 €

    5  IBAIGANE OPEL /                08:02:26     0,0 €

    6  PUERTAS DIPROCA                08:03:53     0,0 €

    7  KAIKU                          08:08:06     0,0 €

    8  BRUESA-POLICLIN                08:08:44     0,0 €

    9  ANDOAINGO T.E.                 08:11:08     0,0 €

   10  ULMA                           08:11:58     0,0 €

   11  CAJA RURAL                     08:13:05     0,0 €

   12  LAN MOBEL                      08:19:59     0,0 €

   13  CAJA RURAL                     05:20:34     0,0 €

   14  J.ELORRIAGA KIR                05:26:20     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     44  OCAMPOS,AITOR             BELCA                5           0,0 €

   2      5  GOMEZ,EDER                ANDOAINGO T.E.       3           0,0 €

   3     13  BRAVO,GARIKOITZ           ORDIZIAKO TX.        3           0,0 €

   4    190  HERMOSILLA,CEFERINO       PINTURAS BANAKA      3           0,0 €

   5    160  AGESTA,JOSE LUIS          BI-LUX               2           0,0 €

   6    189  LANDA,MIKEL               PINTURAS BANAKA      1           0,0 €

   7    152  MIGUEL,MARCOS             CAJA RURAL           1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. IGNACIO,SANZ  QUEREJETA    Licencia nº : 72461634

   D. ANGEL MARIA,SANZ  ROA      Licencia nº : 72570685

   D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU  S  Licencia nº : 8924943

   D. EGOITZ,OTEGI  ERAUSKIN     Licencia nº : 44167039

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )