Nombre de la prueba : ZUMAIAKO XXX UDALAKO SARIA                                       

 

   Fecha             : 12/07/08     Clase         :    CJ3       Federación          : GTXE           

   Club organizador  : ZUMAIAKO T.E.                             Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   24         Inscritos           : 77

   Clasificados      :   53         Kilometraje   :  91,0        Media del ganador   : 39,41 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     122 ZUGASTI,IÑAKI        ESP19900423  72821512     JUN-2  BI-LUX             02:18:32    0,0 €

   2      12 BENGOETXEA,IÑAKI     ESP19910727  72512055     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:18:32    0,0 €

   3      66 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-2  BELCA              02:18:32    0,0 €

   4      75 ARIZMENDI,IMANOL     ESP19910910  72476233     JUN-1  LAN MOBEL          02:18:32    0,0 €

   5      74 GOENAGA,JAKES        ESP19910314  44333486     JUN-1  LAN MOBEL          02:18:32    0,0 €

   6      41 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     JUN-1  VIVEROS SAN ANT    02:18:32    0,0 €

   7      43 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:19:42    0,0 €

   8      65 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-2  BELCA              02:19:42    0,0 €

   9      70 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-2  LAN MOBEL          02:19:42    0,0 €

  10      30 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:19:42    0,0 €

  11      79 MADINABEITI,MIKEL    ESP19910423  44348045     JUN-1  LAN MOBEL          02:19:42    0,0 €

  12      83 ARANGUREN,IGOR       ESP19911031  72480651     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:19:42    0,0 €

  13     103 TXOPERENA,BEÑAT      ESP19911208  44561911     JUN-1  CAJA RURAL         02:19:42    0,0 €

  14      13 UGALDE,AITOR         ESP19910411  72539248     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:19:42    0,0 €

  15     111 MARTINEZ,UNAI        ESP19911129  72826543     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:19:42    0,0 €

  16      10 ARRUTI,BEÑAT         ESP19911021  72506517     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:19:42    0,0 €

  17      15 LACARRA,ASIER        ESP19911127  72522856     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:19:42    0,0 €

  18     114 SANCHEZ,IVAN         ESP19901031  72756332     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:19:42    0,0 €

  19      63 EGUREN,MIKEL         ESP19910320  44335187     JUN-1  BELCA              02:19:58    0,0 €

  20     102 AZURMENDI,ANDOITZ    ESP19910821  44645343     JUN-1  CAJA RURAL         02:19:58    0,0 €

  21      55 ARANZETA,XABIER      ESP19910106  72582243     JUN-1  SUMOFIC            02:19:58    0,0 €

  22     121 GAMIO,GABON          ESP19911009  44635312     JUN-1  BI-LUX             02:20:28    0,0 €

  23      76 ZALDIBIA,MARKOS      ESP19910604  72528668     JUN-1  LAN MOBEL          02:20:57    0,0 €

  24      56 RUBIO,IGOR           ESP19901119  72489328     JUN-2  CAJA RURAL         02:21:00    0,0 €

  25     113 MURGUIONDO,ENEKO     ESP19900626  72829363     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:21:04    0,0 €

  26       2 IRASTORZA,ARKAITZ    ESP19900416  72523242     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:21:04    0,0 €

  27      94 SAN SEBASTI,IRENE    ESP19900221  72507314     F-JUN  DEBABARRENA-KIR    02:21:04    0,0 €

  28     109 GARCIA,DIEGO         ESP19910627  72833331     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:21:04    0,0 €

  29     105 MARTINEZ,ALVARO      ESP19910202  72833033     JUN-1  ARANAKO            02:21:04    0,0 €

  30      73 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     JUN-1  LAN MOBEL          02:21:04    0,0 €

  31      37 SEGURA,Thomas        FRA19900220  X21264100470 JUN-2  PUERTAS DIPROCA    02:21:04    0,0 €

  32      82 EIZAGIRRE,MIKEL      ESP19911004  44334538     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:21:04    0,0 €

  33      29 OIARZABAL,JON        ESP19910508  72526828     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:21:18    0,0 €

  34      61 LARRAÑAGA,OIER       ESP19900321  44342303     JUN-2  CAJA RURAL         02:21:21    0,0 €

  35       3 BARRON,RUBEN         ESP19900129  72495811     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:21:21    0,0 €

  36     120 ESLAVA,ANDER         ESP19900327  72815606     JUN-2  BI-LUX             02:21:21    0,0 €

  37      23 OLIDEN,MIKEL         ESP19900308  72523589     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:21:21    0,0 €

  38      68 IPARRAGIRRE,JON      ESP19910330  72472703     JUN-1  LAN MOBEL          02:21:29    0,0 €

  39       4 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:21:37    0,0 €

  40      60 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-2  CAJA RURAL         02:22:43    0,0 €

  41      81 SANCHEZ,DENIS        ESP19911129  44331517     JUN-1  GRAFICAS OTZARR    02:22:57    0,0 €

  42      19 HOLGUIN,RUBEN DARIO  COL19910907  X06405132T   JUN-1  ANDOAINGO          02:22:57    0,0 €

  43      16 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:22:57    0,0 €

  44       9 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:23:14    0,0 €

  45      21 CASTELAR,JON         ESP19901002  72468456     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:23:14    0,0 €

  46     118 OYARBIDE,ANDONI      ESP19910314  72831297     JUN-1  ARABARRAK          02:23:14    0,0 €

  47       8 ENERITZ,HODEI        ESP19910621  72524703     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:23:14    0,0 €

  48     115 VALLE,JON            ESP19900126  72750782     JUN-2  ELECTRO ALAVESA    02:23:39    0,0 €

  49     108 FERNANDEZ,URKO       ESP19910828  72751396     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:23:39    0,0 €

  50      80 ARANBURU,IMANOL      ESP19901104  72526209     JUN-2  GRAFICAS OTZARR    02:23:39    0,0 €

  51      57 BOUZO,DANIEL         ESP19900207  72495903     JUN-2  CAJA RURAL         02:24:25    0,0 €

  52      42 URTUBIA,JOSU         ESP19900907  44331304     JUN-2  VIVEROS SAN ANT    02:24:25    0,0 €

  53      49 MADINABEITI,IÑAKI    ESP19900119  44171696     JUN-2  ULMA               02:24:25    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 53

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  LAN MOBEL                      06:56:46     0,0 €

    2  ANDOAINGO T.E.                 06:57:56     0,0 €

    3  BELCA                          06:58:12     0,0 €

    4  BI-LUX                         07:00:21     0,0 €

    5  ELECTRO ALAVESA                07:00:28     0,0 €

    6  BRUESA-POLICLIN                07:02:21     0,0 €

    7  GRAFICAS OTZARR                07:03:43     0,0 €

    8  AZPIRU INMOBILI                07:04:02     0,0 €

    9  CAJA RURAL                     07:05:04     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     74  GOENAGA,JAKES             LAN MOBEL            3           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. RAFA SUDUPE                Licencia nº :

   D. JOSE ANTONIO ARANBARRI     Licencia nº :

   D. XABIER ARAMENDI            Licencia nº :

   D. AITOR ZUBIZARRETA          Licencia nº :

   D. JON ETXANIZ                Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )