Nombre de la prueba : XXIX UDA SARIA                                                   

   Fecha             : 28/07/07     Clase         :              Federación          : GIPUZKOANA    

   Club organizador  : ZUMAIAKO T.E.                             Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   24         Inscritos           : 76

   Clasificados      :   52         Kilometraje   :  87,0        Media del ganador   : 40,86 Kms/h.

 

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1       2 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON  02:07:46    0,0 €

   2      89 TRANTXE,AXEL         ESP19891214  72522765     JUN-2  KAIKU              02:07:46    0,0 €

   3      52 BAGÜES,ARITZ         ESP19890819  72511690     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:07:46    0,0 €

   4     189 BIDEGAIN,Ekhi        FRA19890710  0264319003   JUN-2  GUIDON BAYONNAIS   02:07:46    0,0 €

   5      46 GIL,IKER             ESP19900430  72489632     JUN-1  BELCA              02:07:46    0,0 €

   6     203 HERMOSILLA,CEFERINO  ESP19890601  72756219     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:07:46    0,0 €

   7      43 GOROSTIDI,ION        ESP19890611  44332713     JUN-2  BELCA              02:07:46    0,0 €

   8       1 URRESTILLA,XABIER    ESP19900905  72503936     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON  02:07:46    0,0 €

   9      20 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     JUN-1  CAJA RURAL         02:07:50    0,0 €

  10     116 MUJIKA,ARITZ         ESP19900211  72526369     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:07:55    0,0 €

  11      17 ORIA,JON             ESP19890418  72513832     JUN-2  CAJA RURAL         02:07:55    0,0 €

  12     221 DEL HOYO LO,ASIER    ESP19890131  72758493     JUN-2  ARANAKO            02:07:55    0,0 €

  13      24 ARNAIZ,XABIER        ESP19901128  44171736     JUN-1  ULMA               02:08:03    0,0 €

  14       7 SEPTIEN,ASIER        ESP19900608  44166570     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:08:03    0,0 €

  15     193 GIRAUD,Geremy        FRA19890601  0264319036   JUN-2  GUIDON BAYONNAIS   02:08:03    0,0 €

  16      18 MURGIA,Urtzi         ESP19900614  99200043     JUN-1  CAJA RURAL         02:08:03    0,0 €

  17      40 ZUBILLAGA,ANDER      ESP19900326  44334746     JUN-1  BELCA              02:08:29    0,0 €

  18     192 CONTAMINE,Florian    FRA19891104  0264319068   JUN-2  GUIDON BAYONNAIS   02:08:29    0,0 €

  19      36 ARETXALDE,JON        ESP19900320  72523549     JUN-1  AZPIRU INMOBILI    02:08:29    0,0 €

  20       9 UBILLOS,JOSEBA       ESP19901029  72499095     JUN-1  ANDOAINGO T.E.     02:08:29    0,0 €

  21      73 BILBAO,EÑAUT         ESP19890209  44333862     JUN-2  LAN MOBEL          02:08:58    0,0 €

  22      45 RODRIGO,PATXI        ESP19890412  72476068     JUN-2  BELCA              02:08:58    0,0 €

  23      42 PAGOLA,ARITZ         ESP19890831  72487648     JUN-2  BELCA              02:08:58    0,0 €

  24       3 URTUBIA,JOSU         ESP19900907  44331304     JUN-1  VIVEROS SAN ANTON  02:08:58    0,0 €

  25      54 BLAZQUEZ,BEÑAT       ESP19890607  72485066     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:08:58    0,0 €

  26     208 MURGUIONDO,ENEKO     ESP19900626  72829363     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:08:58    0,0 €

  27     224 MARTIN,IBAI          ESP19890419  72725505     JUN-2  ARANAKO            02:08:58    0,0 €

  28      74 ELORDI,IRAITZ        ESP19890723  72470311     JUN-2  LAN MOBEL          02:08:58    0,0 €

  29      76 MENDIA,BEÑAT         ESP19900102  72523411     JUN-1  LAN MOBEL          02:08:58    0,0 €

  30     205 PIRES,RUI PEDRO      ESP19900824  5097022      JUN-1  PINTURAS BANAKA    02:08:58    0,0 €

  31      71 SEGURA,Thomas        FRA19900220  99200002     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:09:04    0,0 €

  32      75 AGIRRE,GORKA         ESP19900108  72504041     JUN-1  LAN MOBEL          02:09:09    0,0 €

  33      50 JUARISTI,TXOMIN      ESP19890825  72516981     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:09:49    0,0 €

  34      56 GAITON,MIKEL         ESP19900507  72506410     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:09:49    0,0 €

  35      60 CABALLERO,IBAN       ESP19890501  72585164     JUN-2  SUMOFIC-ITURRIAGA  02:09:55    0,0 €

  36      21 AGIRRE,ARITZ         ESP19900302  72497618     JUN-1  CAJA RURAL         02:10:33    0,0 €

  37      19 MUJIKA,ANDER         ESP19890822  72505385     JUN-2  CAJA RURAL         02:11:22    0,0 €

  38      67 RIVERO,ERIK          ESP19900227  44561385     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:11:22    0,0 €

  39       8 LEKUONA,IÑAKI        ESP19890311  72515433     JUN-2  ANDOAINGO T.E.     02:11:22    0,0 €

  40      55 OLIDEN,MIKEL         ESP19900308  72523589     JUN-1  BRUESA-POLICLIN    02:11:22    0,0 €

  41      86 GARMENDIA,JULEN      ESP19890904  72526838     JUN-2  KAIKU              02:11:22    0,0 €

  42     194 ALONSO,URTZI         ESP19890913  71748161     JUN-2  PINTURAS BANAKA    02:11:22    0,0 €

  43      66 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     JUN-1  PUERTAS DIPROCA    02:11:33    0,0 €

  44      87 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     JUN-2  KAIKU              02:12:16    0,0 €

  45     209 SANCHEZ,IVAN         ESP19901031  72756332     JUN-1  ELECTRO ALAVESA    02:12:16    0,0 €

  46     226 ELORRIAGA,Agurtzane  ESP19780724  14264016     F-ELI  BIZKAIA PANDA      02:13:04    0,0 €

  47      51 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     JUN-2  BRUESA-POLICLIN    02:13:30    0,0 €

  48      49 BERGERANDI,JON       ESP19901010  44333908     JUN-1  GRAF. OTZARRETA-H  02:13:30    0,0 €

  49      25 ARKAUZ,JULEN         ESP19900613  72313046     JUN-1  ULMA               02:14:35    0,0 €

  50      91 ELETXIGERRA,BINGEN   ESP19891114  72516679     JUN-2  KAIKU              02:14:35    0,0 €

  51      77 IZETA,ARKAITZ        ESP19891230  44331212     JUN-2  LAN MOBEL          02:14:58    0,0 €

  52      34 GURUZETA,OIER        ESP19890429  72508613     JUN-2  AZPIRU INMOBILI    02:14:58    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 52

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     06:23:48     0,0 €

    2  BELCA                          06:24:01     0,0 €

    3  GUIDON BAYONNAIS               06:24:18     0,0 €

    4  ANDOAINGO T.E.                 06:24:27     0,0 €

    5  VIVEROS SAN ANTON              06:24:30     0,0 €

    6  BRUESA-POLICLIN                06:26:33     0,0 €

    7  LAN MOBEL                      06:26:54     0,0 €

    8  PINTURAS BANAKA                06:28:06     0,0 €

    9  KAIKU                          06:31:24     0,0 €

   10  PUERTAS DIPROCA                06:31:59     0,0 €

   11  ARANAKO                        04:16:53     0,0 €

   12  ELECTRO ALAVESA                04:21:14     0,0 €

   13  ULMA                           04:22:38     0,0 €

   14  AZPIRU INMOBILI                04:23:27     0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. IÑIGO,SUDUPE  GARATE       Licencia nº : 72452655

   D. AITOR,ZUBIZARRETA  UNZETA  Licencia nº : 15397670

   D. ION,ETXANIZ  GARCIA        Licencia nº : 15397790

   D. XABIER,ARAMENDI  ALBERDI   Licencia nº : 15389081

   D. JOSE,SUDUPE  GARMENDIA     Licencia nº : 15891018

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )