CONDICIONES PARTICULARES

XV GRAN PREMIO ORIO CICLO CROSS

FECHA        : 11/11/07

CLASIFICACION  CADETES

 

     Cls.Dor. Nombre               Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     ------------------------------------------------------------------------------

     1.-   2 *GOIKOETXEA, PEIO     CAD-2  GAURSA RENAULT   00:32:24  

     2.-  22 *UGALDEA MAR, ASIER   CAD-2  GAURSA RENAULT   00:32:36 a       12 seg.

     3.-   5 *AGUIRRE, ANDONI      CAD-2  ESCOR-PFERD      00:32:36 a       12 seg.

     4.-  33 *IRAOLAGOITI, OIER    CAD-2  GALDIANO CONST.  00:33:07 a       43 seg.

     5.-  29 *BEOBIDE, GAIZKA      CAD-2  IBAIGANE OPEL    00:33:12 a       48 seg.

     6.-  46 *LASTRA, JONATHAN     CAD-1  MENDIZ MENDI MT  00:33:41 a     1:17 mts.

     7.-  31 *LINAZA, JOSU         CAD-2  IBAIGANE OPEL    00:34:34 a     2:10 mts.

     8.-  23 *BARRUTIETA, KEPA     CAD-1  GAURSA RENAULT   00:34:49 a     2:25 mts.

     9.-   7 *BERDOTE, MIKEL       CAD-2  BIZKAICONST-PIG  00:35:12 a     2:48 mts.

    10.-  44 *ALONSO, KEPA         CAD-2  MENDIZ MENDI MT  00:35:21 a     2:57 mts.

    11.-  49 *LASKURAIN, AITOR     CAD-2  SUMOFIC          00:35:28 a     3:04 mts.

    12.-  17 *MAYORA, UNAI         CAD-1  GARMENDIA TEJAS  00:35:44 a     3:20 mts.

    13.-   6 *VALVUENA, DAVID MARI CAD-2  TRIGUERO-AEOLUS  00:36:09 a     3:45 mts.

    14.-  35 *D SEBASTIAN, GORKA   CAD-1  ZUBINOR-PETRONO  00:36:21 a     3:57 mts.

    15.-  41 *LASTRA, KEVIN        CAD-1  MENDIZ MENDI MT  00:36:30 a     4:06 mts.

    16.-  18 *GARMENDIA, ION       CAD-2  GARMENDIA TEJAS  00:36:47 a     4:23 mts.

    17.-  27 *TESOURO, JON         CAD-1  GAURSA RENAULT   00:37:03 a     4:39 mts.

    18.-  28 *ARRIZABALAG, ISKANDE CAD-2  IBAIGANE OPEL    00:37:04 a     4:40 mts.

    19.-  45 *LARRAZABAL, ANDER    CAD-2  MENDIZ MENDI MT  00:37:47 a     5:23 mts.

    20.-  19 *ALTUNA, ANDER        CAD-2  GARMENDIA TEJAS  00:38:23 a     5:59 mts.

    21.-  25 *DE LA FUENT, OIER    CAD-1  GAURSA RENAULT   00:38:34 a     6:10 mts.

    22.-  52 *RIVERO, ION          CAD-2  SUMOFIC                   a    1  Vuelta

    23.-   9 *ANGULO, XABIER       CAD-2  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

    24.-  13 *LARRAZABAL, OIER     CAD-1  BIZKAICONST-PIG           a    1  Vuelta

    25.-  11 *RIOS, KEVIN          CAD-1  BIZKAICONST-PIG           a    1  Vuelta

    26.-  66 *URRETA, IKER         CAD-1  ESCOR-PFERD               a    1  Vuelta

    27.-  15 *LOIS, EKAITZ         CAD-1  BIZKAICONST-PIG           a    1  Vuelta

    28.-  40 *AGUIRRE, JULEN       CAD-1  ESCOR-PFERD               a    1  Vuelta

    29.-  14 *ALONSO, ANDONI       CAD-1  BIZKAICONST-PIG           a    1  Vuelta

    30.-  24 *SOLOZABAL, ANTTON    CAD-1  GAURSA RENAULT            a    1  Vuelta

    31.-  26 *NOGALES, JULEN       CAD-1  GAURSA RENAULT            a    1  Vuelta

    32.-  42 *RODRIGUEZ, JORGE     CAD-1  MENDIZ MENDI MT           a    1  Vuelta

    33.-  38 *ISLA, JOEL           CAD-2  ESCOR-PFERD               a    1  Vuelta

    34.-  21 *GARITAONAIN, AITOR   CAD-2  GAURSA RENAULT            a    1  Vuelta

 

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     GAURSA RENAULT, ELORRIOKO T.E     00:00:00

      2.-     IBAIGANE OPEL, ARRATIAKO Z.E      00:00:00

      3.-     MENDIZ MENDI MT, MENDIZ MENDI     00:00:00

      4.-     GARMENDIA TEJAS, LOINAZ S.C.      00:00:00

      5.-     ESCOR-PFERD, ZUYANO C.C.          00:00:00

      6.-     BIZKAICONST-PIG, UGAO S.C.        00:00:00

 


GRAN PREMIO ORIO CICLO CROSS

FECHA        : 11/11/07

CLASIFICACION  JUNIOR

 

     1.-   3 *ARRANZ, IKER         JUN-2  ZUBINOR-PETRONO  00:40:17  

     2.-  22 *RUBIO, IGOR          JUN-2  CAJA RURAL       00:40:30 a       13 seg.

     3.-  28 *PENA, JOSU           JUN-2  FONARA           00:40:43 a       26 seg.

     4.-  34 *HIDALGO, DAVID       JUN-2  LUBEKO ELEKTROD  00:41:38 a     1:21 mts.

     5.-  12 *MARTIODA, MIKEL      JUN-1  PINTURAS BANAKA  00:41:38 a     1:21 mts.

     6.-  25 *MARTINEZ, UNAI       JUN-1  ARANAKO          00:42:20 a     2:03 mts.

     7.-  43 *ALTUBE, ANDER        JUN-1  ULMA             00:43:12 a     2:55 mts.

     8.-  32 *GARCIA, AIDER        JUN-1  MENDIZ MENDI MT  00:43:40 a     3:23 mts.

     9.-  31 *GONZALEZ, AITOR      JUN-2  CONST BALTAR DO  00:43:41 a     3:24 mts.

    10.-  29 *SALAS, IBAI          JUN-1  FONARA           00:44:19 a     4:02 mts.

    11.-  36 *SANCHEZ, DANIEL      JUN-2  ZUBINOR-PETRONO  00:44:35 a     4:18 mts.

    12.-  16 *ITURRIAGA, GOTZON    JUN-1  PINTURAS BANAKA  00:44:40 a     4:23 mts.

    13.-  33 *SARALEGI, UNAI       JUN-1  MENDIZ MENDI MT  00:44:50 a     4:33 mts.

    14.-  41 *PUGA, IKER           JUN-1  BRUESA-POLICLIN  00:44:58 a     4:41 mts.

    15.-  35 *ARANZETA, XABIER     JUN-1  SUMOFIC          00:45:18 a     5:01 mts.

    16.-  23 *MARTIN, ASIER        JUN-1  PAN.PS.BIZKARRA           a    1  Vuelta

    17.-  10 *GOMEZ, DAVID         JUN-1  TRIGUERO-AEOLUS           a    1  Vuelta

    18.-  42 *BARRENA, UNAI        JUN-1  ULMA                      a    1  Vuelta

    19.-  24 *SASTRE, RUBEN        JUN-1  ARANAKO                   a    1  Vuelta

    20.-  27 *BOCANEGRA, JON       JUN-2  PAN.PS.BIZKARRA           a    1  Vuelta

    21.-  20 *MARTIARENA, ESTEBAN  JUN-1  ELECTRO ALAVESA           a    1  Vuelta

    22.-  21 *GARCIA, DIEGO        JUN-1  ELECTRO ALAVESA           a    1  Vuelta

    23.-  11 *AZKUETA, AITOR       JUN-1  BIZKAICONST-PIG           a    1  Vuelta

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     ZUBINOR-PETRONO 

      2.-     FONARA

      3.-     PINTURAS BANAKA 

 

Fotos a lo largo de la semana