TORNEO “SPIUK” CICLO CROSS
EUSKADIKO
ZIKLO KROSS TXAPELKETA
FECHA : 17/12/06
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.-
12 *RZ.LARRINAGA, JAVIER ELITE
KAIKU 00:59:37
2.-
8 *YUS, UNAI ELITE AIDAZU - BH 01:00:30 a 53 seg.
3.-
55 *URIARTE, ERLANTZ
SUB23 OPEL IBAIGANE 01:00:51 a 1:14 mts.
4.-
67 *IZAGIRRE, GORKA
SUB23 SEGUROS BILBAO 01:02:05 a 2:28 mts.
5.-
39 *ZUBERO, JULEN
ELITE ORBEA 01:02:54 a 3:17 mts.
6.-
27 *GARRIDO, JOSE ANTONI E-UCI
QUICK STEP-INNE 01:03:10 a 3:33 mts.
7.-
69 *SZ. ARREGUI, ADRIAN
SUB23 CAJA RURAL 01:03:10 a 3:33 mts.
8.-
51 *GOMEZ, ANDER
SUB23 BIKEZONA-CONOR/ 01:04:27 a
4:50 mts.
9.-
1 *AYUSO, ZUGAITZ ELITE AZPIRU INMOBILI 01:04:57 a 5:20 mts.
10.-
13 *MAZORRIAGA, IÑAKI
ELITE ITURRIAGA/ELORR 01:05:28 a
5:51 mts.
11.-
16 *LOPEZ, ASIER
ELITE BERANGO-CHOYMO a
1 Vuelta
12.-
11 *RODRIGUEZ, FCO. JAVI ELITE
CONST.BALTAR DO a
1 Vuelta
13.-
63 *USABIAGA, PEDRO
SUB23 AZPIRU INMOBILI a
1 Vuelta
14.-
59 *GARCIA, XABIER
SUB23 DEBABARRENA a
1 Vuelta
15.-
28 *COTERA, FELIPE
ELITE MONTAÑERA DE a
1 Vuelta
16.-
68 *YURREBASO, DANNEL
SUB23 DEBABARRENA a
1 Vuelta
17.-
19 *GONZALEZ, JORGE
ELITE CICLOS SPORT a
1 Vuelta
18.-
56 *UGALDE, JON
SUB23 OPEL IBAIGANE a
1 Vuelta
19.-
18 *IRURETAGOIE, JORGE
ELITE DEBABARRENA a
1 Vuelta
20.-
22 *GALBEZ, ASIER
ELITE CICLOS MAESTRE/ a
1 Vuelta
21.-
4 *MANSO, GORKA ELITE CICLOS MAESTRE/ a
1 Vuelta
22.-
5 *CASTILLO, EDUARDO ELITE CICLOS YURREBAS a
2 Vuelta
23.-
66 *AGIRREBURUA, JULEN
SUB23 HIERROS HIERCOR a
2 Vuelta
24.-
57 *IBAÑEZ, IKER
SUB23 OPEL IBAIGANE a
2 Vuelta
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 204 *GOMEZ, IÑIGO CAD-2
LABICICLETA-CON 00:31:47
2.-
205 *GOMEZ, JON CAD-2 LABICICLETA-CON 00:32:14 a 27 seg.
3.- 217 *ELORZA, MIKEL CAD-2
G. CORRUGADOS 00:32:14 a 27 seg.
4.- 222 *ALTUBE, ANDER CAD-2
ULMA 00:32:19 a 32 seg.
5.- 257 *GOIKOETXEA, PEIO CAD-1
GAURSA RENAULT/ 00:32:52 a 1:05 mts.
6.- 216 *UNANUE, AITOR CAD-2
FONARA 00:33:22 a 1:35 mts.
7.- 254 *QUINTANO, IÑIGO CAD-1
FONARA 00:33:32 a 1:45 mts.
8.- 261 *BASILIO, ANDER CAD-1
OPEL IBAIGANE 00:34:05 a 2:18 mts.
9.- 215 *MARTINEZ, UNAI CAD-2
ARANAKO 00:34:26 a 2:39 mts.
10.- 252 *AGUIRRE, ANDONI CAD-1
CERAMI.APAOLAZA 00:34:26 a 2:39 mts.
11.- 260 *BARRENETXEA, ANDER CAD-1
OPEL IBAIGANE 00:34:56 a 3:09 mts.
12.- 255 *PORTILLO, XABIER CAD-1
FONARA 00:35:06 a 3:19 mts.
13.- 227 *ARANZETA, XABIER CAD-2
SUMOFIC 00:35:10 a 3:23 mts.
14.- 226 *GARCIA, AIDER CAD-2
MENDIZ MENDI 00:35:24 a 3:37 mts.
15.- 203 *COSTA, JULEN CAD-2
BIZKAICONST-JAU 00:35:49 a 4:02 mts.
16.- 225 *SARALEGI, UNAI CAD-2
MENDIZ MENDI 00:35:58 a 4:11 mts.
17.- 208 *PUGA, IKER CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 00:36:13 a
4:26 mts.
18.- 286 *LASKURAIN, AITOR CAD-1
SUMOFIC
19.- 214
*ABAD, ERIC CAD-2 ARANAKO
20.- 282 *LARRAZABAL, ANDER CAD-1
MENDIZ MENDI 00:36:37 a 4:50 mts.
21.- 283 *IRAOLAGOITI, OIER CAD-1
CONST. GALDIANO 00:37:18 a 5:31 mts.
22.- 280 *UGALDE, ASIER CAD-1
GAURSA RENAULT/ 00:37:20 a 5:33 mts.
23.- 229 *EGIARTE, ION CAD-2
UMPRO-BIZKARGI 00:37:42 a 5:55 mts.
24.- 231 *BARRENA, UNAI CAD-2
ULMA 00:37:57 a 6:10 mts.
25.- 264 *ARRIZABALAG, ISKANDE CAD-1 OPEL IBAIGANE 00:37:58 a 6:11 mts.
26.- 206 *ARANGUREN, IGOR CAD-2
CONST. GALDIANO 00:38:06 a 6:19 mts.
27.- 258 *INSAUSTI, JON ANDER CAD-1
GARMENDIA TEJAS 00:38:13 a 6:26 mts.
28.- 251 *BERDOTE, MIKEL CAD-1
BIZKAICONST-JAU 00:38:24 a 6:37 mts.
29.- 211 *ITURRIAGA, GOTZON CAD-2
CERAMI.APAOLAZA a
1 Vuelta
30.- 275 *ALONSO, KEPA CAD-1
MENDIZ MENDI a
1 Vuelta
31.- 259 *LINAZA, JOSU CAD-1
OPEL IBAIGANE a
1 Vuelta
32.- 202 *AZKUETA, AITOR CAD-2
BIZKAICONST-JAU a
1 Vuelta
33.- 207 *MARTIN, ASIER CAD-2
PAN.PAS-BIZKARR a
1 Vuelta
34.- 212 *MARTIODA, MIKEL CAD-2
CERAMI.APAOLAZA a
1 Vuelta
35.- 263 *GIL, JOSEBA CAD-1
OPEL IBAIGANE a
1 Vuelta
36.- 235 *PINTO, MIKEL CAD-2
FONARA a
1 Vuelta
37.- 218 *SANZ, ANDER CAD-2
CERAMI.APAOLAZA a
1 Vuelta
CLASIFICACION
FEMINAS ELITE-JUNIOR
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 301 *MUJIKA, IONE F-ELI
ALFA DECO-SUBCO 00:43:30
2.- 322 *USABIAGA, ANA F-JUN
TOLOSA C.F. 00:44:14 a 44 seg.
3.- 309 *ALMAGRO, ERKUNDEN F-ELI
GOKA a
1 Vuelta
4.- 303 *OLITE, SAIOA F-ELI
DEBABARRENA-KIR a
1 Vuelta
5.- 305 *LARRAÑAGA, LIDE F-ELI
TOLOSA C.F. a
1 Vuelta
6.- 321 *MARTIODA, AMAIA F-JUN
FONORTE a
1 Vuelta
CLASIFICACION
FEMINAS CADETES
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 343 *CALVO, TANIA F-CAD
MICHELIN 00:34:12
2.- 341 *TREVILLA, ZALOA F-CAD
FONORTE 00:36:04 a 1:52 mts.
CLASIFICACION
MASTER 30 - VETERANOS
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 556 *MENDIARAZ, XABIER VE-40
AZPIRU INMOBILI 00:41:17
2.- 554 *ESTEBAN, JOSE LORENZ VE-40 PEDALIER 00:41:30 a 13 seg.
3.- 551 *MAZAIRA, JOSE ANTONI VE-40 GOKA 00:44:40 a 3:23 mts.
4.- 509 *DIAZ, AITOR MA-30
CICLOS YURREBAS 00:44:47 a 3:30 mts.
5.- 516 *FERNANDEZ, JOSEBA MA-30
BUSTO-MENDIBIKE 00:46:01 a 4:44 mts.
6.- 552 *ALZOLA, JESUS VE-50
CICLOS SPORT a
1 Vuelta
7.- 559 *MARTINEZ, JESUS M. VE-40
GOIZALDE SOCI a
1 Vuelta
CHALLENGE GIPUZKOANA DE CICLO-CROSS '2007
CLASIFICACIÓN GENERAL CADETE |
|||||||||
Dorsal | Nombre | Equipo | 12.11.2006 | 06.12.2006 | 10.12.2006 | 30.12.2006 | 20.01.2007 | TOTAL | |
155 | Mikel Elorza | A. Corrugados | 10 | 10 | 8 | 28 | |||
160 | Ander Altube | Ulma | 8 | 8 | 10 | 26 | |||
167 | Xabier Aranzeta | Sumofic | 7 | 7 | 7 | 21 | |||
78 | Jon Ander Insausti | Tejas Garmendia | 6 | 3 | 3 | 12 | |||
146 | Iker Puga | Allerru | 2 | 5 | 4 | 11 | |||
73 | Jon Garmendia | Tejas Garmendia | 5 | 6 | 11 | ||||
143 | Unai Barrena | Ulma | 4 | 6 | 10 | ||||
99 | Oier Iraolagoitia | Const. Galdiano | 3 | 2 | 5 | 10 | |||
144 | Igor Aranguren | Const. Galdiano | 4 | 1 | 2 | 7 | |||
CLASIFICACIÓN GENERAL - JUNIOR | |||||||||
Dorsal | Nombre | Equipo | 12.11.2006 | 06.12.2006 | 10.12.2006 | 30.12.2006 | 20.01.2007 | TOTAL | |
93 | Garikoitz Bravo | Caja Rural | 10 | 8 | 10 | 28 | |||
90 | Ion Izagirre | Caja Rural | 8 | 10 | 8 | 26 | |||
104 | Gorka Fernández | Hierros Hiercor | 7 | 6 | 6 | 19 | |||
20 | Igor Rubio | Caja Rural | 7 | 7 | 14 | ||||
CLASIFICACIÓN GENERAL - DAMAS SCRATCH | |||||||||
Dorsal | Nombre | Equipo | 12.11.2006 | 06.12.2006 | 10.12.2006 | 30.12.2006 | 20.01.2007 | TOTAL | |
181 | Ione Mujika | Alfa Deco | 5 | 5 | 5 | 15 | |||
171 | Lide Larrañaga | Tolosa C.F. | 3 | 3 | 6 | ||||
188 | Nekane Lasa | Bizkaia - Panda | 3 | 3 | |||||
CLASIFICACIÓN GENERAL - OPEN | |||||||||
Dorsal | Nombre | Equipo | Categoría | 10.12.2006 | 30.12.2006 | 20.01.2007 | TOTAL | ||
67 | Gorka Izagirre | Seguros Bilbao | Sub-23 | 10 | 10 | ||||
1 | Zugaitz Ayuso | Azpiru Inmobiliaria | Elite | 8 | 8 | ||||
63 | Pedro Usabiaga | Azpiru Inmobiliaria | Sub-23 | 7 | 7 | ||||
18 | Jorge Iruretagoiena | Debabarrena | Elite | 6 | 6 | ||||
31 | Jon Erguin | P.D. | Elite | 5 | 5 | ||||
94 | Iñigo Andreu | Bidelan-Kirolgi | Elite | 4 | 4 | ||||
68 | Dannel Yurrebaso | Debabarrena | Sub-23 | 3 | 3 | ||||
66 | Julen Agirreburualde | Hierros Hiercor | Sub-23 | 2 | 2 |
Pliego de Condiciones para Organizaciones