CONDICIONES PARTICULARES

 

TORNEO “SPIUK” CICLO CROSS

VII ZEBERIOKO ZIKLO KROSS

    

      FECHA        : 23/12/06

 

CLASIFICACION  ELITE – SUB 23

 

    Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.-  12 *RZ.LARRINAGA, JAVIER ELITE  KAIKU            01:02:42  

     2.-  43 *ARMERO, SANTIAGO     ELITE  GRAMAN-VALENCIA  01:02:48 a        6 seg.

     3.-  27 *GARRIDO, JOSE ANTONI ELITE  QUICK STEP-INNE  01:04:27 a     1:45 mts.

     4.-   8 *YUS, UNAI            ELITE  AIDAZU - BH      01:05:07 a     2:25 mts.

     5.-  38 *SANCHEZ, ELADIO      ELITE  ASTANA           01:05:20 a     2:38 mts.

     6.-  55 *URIARTE, ERLANTZ     SUB23  OPEL IBAIGANE    01:06:16 a     3:34 mts.

     7.-  39 *ZUBERO, JULEN        ELITE  ORBEA            01:06:16 a     3:34 mts.

     8.-  13 *MAZORRIAGA, IŅAKI    ELITE  ITURRIAGA/ELORR  01:08:38 a     5:56 mts.

     9.-  18 *IRURETAGOIE, JORGE   ELITE  DEBABARRENA      01:10:17 a     7:35 mts.

    10.-   1 *AYUSO, ZUGAITZ       ELITE  AZPIRU INMOBILI  01:10:54 a     8:12 mts.

    11.-  16 *LOPEZ, ASIER         ELITE  BERANGO-CHOYMO   01:21:02 a    1  Vuelta

    12.-  69 *SZ. ARREGUI, ADRIAN  SUB23  CAJA RURAL       01:21:02 a    1  Vuelta

    13.-  11 *RODRIGUEZ, FCO. JAVI ELITE  CONST.BALTAR DO  01:21:02 a    1  Vuelta

    14.-  10 *URIARTE, IKER        ELITE  OPEL IBAIGANE    01:21:02 a    1  Vuelta

    15.-  57 *IBAŅEZ, IKER         SUB23  OPEL IBAIGANE    01:21:02 a    1  Vuelta

    16.-  72 *COSTA, ANDONI        SUB23  BIZKAICONST-JAU  01:21:02 a    1  Vuelta

    17.-  29 *OZERIN, ANDONI       ELITE  SANTUTXU         01:21:02 a    1  Vuelta

    18.-  44 *URIARTE, BORJA       ELITE  SANTUTXU         01:21:02 a    1  Vuelta

    19.-  74 *AVELLANAL, OIER      SUB23  LABICICLETA-CON  01:21:02 a    1  Vuelta

    20.-  77 *GREGORI, JUAN CARLOS SUB23  CERAMICAS ONDA   01:34:32 a    2  Vuelta

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     OPEL IBAIGANE / ARRATIAKO Z.E.

 

 

 

 

 

CLASIFICACION  JUNIORS

 

    Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 104 *MANJON, JON ANDER    JUN-2  PAN.PAS-BIZKARR  00:37:04  

     2.- 114 *IZAGIRRE, ION        JUN-2  CAJA RURAL "GI"  00:37:15 a       11 seg.

     3.- 134 *CABEDO, Victor       JUN-2  CERAMICAS ONDA   00:38:23 a     1:19 mts.

     4.- 117 *BRAVO, GARIKOITZ     JUN-2  CAJA RURAL "GI"  00:38:59 a     1:55 mts.

     5.- 115 *JUAREZ, DAVID        JUN-2  OPEL IBAIGANE    00:39:02 a     1:58 mts.

     6.- 157 *PENA, JOSU           JUN-1  FONARA           00:40:03 a     2:59 mts.

     7.- 102 *MATEO, IMANOL        JUN-2  BIZKAICONST-JAU  00:40:50 a     3:46 mts.

     8.- 167 *GARRIDO, DAVID       JUN-1  LABICICLETA-CON  00:41:34 a     4:30 mts.

     9.- 103 *CAMPO, KERMAN        JUN-2  LABICICLETA-CON  00:41:34 a     4:30 mts.

    10.- 116 *IRAURGUI, EGOITZ     JUN-2  OPEL IBAIGANE    00:43:10 a     6:06 mts.

    11.- 113 *CORDON, NESTOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO  00:43:12 a     6:08 mts.

    12.- 156 *RUIZ, DANIEL         JUN-1  S.C. GERNIKESA   00:43:40 a     6:36 mts.

    13.- 129 *LEGARRA, URTZI       JUN-2  S.C. GERNIKESA   00:43:48 a     6:44 mts.

    14.- 112 *ROSILLO, JULEN       JUN-2  CONST.BALTAR DO  00:45:10 a     8:06 mts.

    15.- 111 *BARRAGAN, IGOR       JUN-2  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    16.- 163 *SANCHEZ, DANIEL      JUN-1  ZUBINOR-PETRONO           a    1  Vuelta

    17.- 159 *GONZALEZ, AITOR      JUN-1  GAURSA RENAULT/           a    1  Vuelta

    18.- 106 *VILLALIBRE, IŅAKI    JUN-2  S.C. GERNIKESA            a    1  Vuelta

    19.- 164 *ARRANZ, IKER         JUN-1  ZUBINOR-PETRONO           a    1  Vuelta

    20.- 130 *DE SEBASTIA, MIKEL   JUN-2  ZUBINOR-PETRONO           a    1  Vuelta

    21.- 101 *AGUIRRE, JOSE ANTONI JUN-2  BIZKAICONST-JAU           a    1  Vuelta

    22.- 110 *CASTRILLO, ENRIQUE   JUN-2  CONST.BALTAR DO           a    1  Vuelta

    23.- 105 *PEŅA, IGOR           JUN-2  PAN.PAS-BIZKARR           a    1  Vuelta

    24.- 125 *PARRADO, IKER        JUN-2  ZUBINOR-PETRONO           a    1  Vuelta

 

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     CONST.BALTAR DO, ERMUKO T.E.      00:00:00

      2.-     S.C. GERNIKESA, GERNIKESA SC      00:00:00

      3.-     ZUBINOR-PETRONO, BARAKALDESA      00:00:00

 

 

CLASIFICACION  CADETES

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 205 *GOMEZ, JON           CAD-2  LABICICLETA-CON  00:24:42  

     2.- 204 *GOMEZ, IŅIGO         CAD-2  LABICICLETA-CON  00:24:42 a          seg.

     3.- 217 *ELORZA, MIKEL        CAD-2  G. CORRUGADOS    00:25:02 a       20 seg.

     4.- 236 *RUIZ, CARLES         CAD-2  CERAMICAS ONDA   00:25:09 a       27 seg.

     5.- 203 *COSTA, JULEN         CAD-2  BIZKAICONST-JAU  00:25:21 a       39 seg.

     6.- 257 *GOIKOETXEA, PEIO     CAD-1  GAURSA RENAULT/  00:25:40 a       58 seg.

     7.- 261 *BASILIO, ANDER       CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:25:40 a       58 seg.

     8.- 222 *ALTUBE, ANDER        CAD-2  ULMA             00:25:40 a       58 seg.

     9.- 237 *MORALES, CARLOS      CAD-2  CERAMICAS ONDA   00:26:10 a     1:28 mts.

    10.- 215 *MARTINEZ, UNAI       CAD-2  ARANAKO          00:26:10 a     1:28 mts.

    11.- 230 *ETXEBARRIA, IRAITZ   CAD-2  ERCORECA-ESTAMP  00:26:10 a     1:28 mts.

    12.- 212 *MARTIODA, MIKEL      CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:26:44 a     2:02 mts.

    13.- 255 *PORTILLO, XABIER     CAD-1  FONARA           00:26:50 a     2:08 mts.

    14.- 277 *AZURMENDI, ANDER     CAD-1  UMPRO-BIZKARGI   00:27:06 a     2:24 mts.

    15.- 254 *QUINTANO, IŅIGO      CAD-1  FONARA           00:27:10 a     2:28 mts.

    16.- 252 *AGUIRRE, ANDONI      CAD-1  CERAMI.APAOLAZA  00:27:29 a     2:47 mts.

    17.- 260 *BARRENETXEA, ANDER   CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:27:29 a     2:47 mts.

    18.- 282 *LARRAZABAL, ANDER    CAD-1  MENDIZ MENDI     00:27:35 a     2:53 mts.

    19.- 283 *IRAOLAGOITI, OIER    CAD-1  CONST. GALDIANO  00:28:12 a     3:30 mts.

    20.- 225 *SARALEGI, UNAI       CAD-2  MENDIZ MENDI     00:28:25 a     3:43 mts.

    21.- 226 *GARCIA, AIDER        CAD-2  MENDIZ MENDI     00:28:25 a     3:43 mts.

    22.- 231 *BARRENA, UNAI        CAD-2  ULMA             00:28:50 a     4:08 mts.

    23.- 233 *PEDRERO, ANTONIO     CAD-2  MASSI            00:29:02 a     4:20 mts.

    24.- 208 *PUGA, IKER           CAD-2  ALLERRU S.C.R.D  00:29:02 a     4:20 mts.

    25.- 214 *ABAD, ERIC           CAD-2  ARANAKO          00:29:27 a     4:45 mts.

    26.- 211 *ITURRIAGA, GOTZON    CAD-2  CERAMI.APAOLAZA  00:29:27 a     4:45 mts.

    27.- 259 *LINAZA, JOSU         CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:29:33 a     4:51 mts.

    28.- 207 *MARTIN, ASIER        CAD-2  PAN.PAS-BIZKARR  00:30:04 a     5:22 mts.

    29.- 258 *INSAUSTI, JON ANDER  CAD-1  GARMENDIA TEJAS  00:30:09 a     5:27 mts.

    30.- 202 *AZKUETA, AITOR       CAD-2  BIZKAICONST-JAU  00:30:15 a     5:33 mts.

    31.- 229 *EGIARTE, ION         CAD-2  UMPRO-BIZKARGI   00:30:40 a     5:58 mts.

    32.- 262 *BEOBIDE, GAIZKA      CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:30:50 a     6:08 mts.

    33.- 280 *UGALDE, ASIER        CAD-1  GAURSA RENAULT/  00:30:50 a     6:08 mts.

    34.- 275 *ALONSO, KEPA         CAD-1  MENDIZ MENDI     00:31:45 a     7:03 mts.

    35.- 264 *ARRIZABALAG, ISKANDE CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:32:05 a     7:23 mts.

    36.- 263 *GIL, JOSEBA          CAD-1  OPEL IBAIGANE    00:32:25 a     7:43 mts.

    37.- 285 *CORRAL, ENEKO        CAD-1  C.SANCHO-A.C.NO           a    1  Vuelta

    38.- 265 *MARCHENA, ALEJANDRO  CAD-1  ARABARRAK                 a    1  Vuelta

    39.- 278 *ANGULO, XABIER       CAD-1  LUYANDO-GANZEDO           a    1  Vuelta

    40.- 201 *MARTIARENA, ESTEBAN  CAD-2  MICHELIN                  a    1  Vuelta

    41.- 276 *GARITAONA.., AITOR   CAD-1  GAURSA RENAULT/           a    1  Vuelta

 

     

 

 

      CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     OPEL IBAIGANE, ARRATIAKO Z.E      00:00:00

      2.-     CERAMI.APAOLAZA, ZUYANO C.C.      00:00:00

      3.-     MENDIZ MENDI, MENDIZ MENDI        00:00:00

      4.-     GAURSA RENAULT/, ELORRIOKO TXI    00:00:00

 

 

 

 

 

CLASIFICACION FEMINAS ELITE-JUNIOR

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 321 *MARTIODA, AMAIA      F-JUN  FONORTE          00:43:28  

     2.- 323 *RODRIGUEZ, ALAZNE    F-JUN  HOTEL MODUS VIV  00:48:12 a     4:44 mts.

 

 

CLASIFICACION FEMINAS CADETES

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 343 *CALVO, TANIA         F-CAD  MICHELIN         00:32:30  

     2.- 341 *TREVILLA, ZALOA      F-CAD  FONORTE          00:35:04 a     2:34 mts.

 

 

CLASIFICACION MASTER 30 - VETERANOS

 

     Cls.Dor. Nombre              Categ. Equipo           Tiempo          Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 509 *DIAZ, AITOR          MA-30  CICLOS YURREBAS  00:39:33  

     2.- 515 *AGUIRRE, GOTZON      MA-30  MENDIZ MENDI     00:41:23 a     1:50 mts.

     3.- 551 *MAZAIRA, JOSE ANTONI VE-40  GOKA             00:42:10 a     2:37 mts.

     4.- 516 *FERNANDEZ, JOSEBA    MA-30  BUSTO-MENDIBIKE  00:45:50 a     6:17 mts.

     5.- 552 *ALZOLA, JESUS        VE-50  CICLOS SPORT     00:46:36 a     7:03 mts.

     6.- 559 *MARTINEZ, JESUS M.   VE-40  GOIZALDE SOCI             a    1  Vuelta



Reglamento particular

Premios Finales

Clasificaciones Generales

Pliego de Condiciones para Organizaciones