Nombre de la prueba :
Emakumezko Euskadiko Txapelketa
Club organizador
: IRRINTZI T.E. Licencia
:
Fuera de control :
0 Abandonos :
15 Inscritos : 38
Clasificados :
23 Kilometraje : 101,0 Media del ganador : 80,44 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre Código
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 260
GARCIA,Ana belen ESP19810130 71216165
F-ELI COMUNIDAD VALEN 02:33:11
0,0 €
2 261 TIRADO,Silvia ESP19860727 20483762
F-ELI COMUNITAT VALEN 02:33:11
0,0 €
3
263 PASCUAL,Susana
ESP19791209 79107245 F-ELI
COMUNIDAD VALEN 02:34:20 0,0 €
4 229 MURILLO,Iosune ESP19800514 44626379
F-ELI BIZKAIA-PANDA S 02:35:52
0,0 €
5 258 PEREZ,Patricia ESP19861123 47043353
F-ELI ODECO 02:35:53 0,0 €
6 222 ORTIZ,Sara ESP19861105 13655004
F-ELI FONORTE 02:36:10 0,0 €
7 214 MENDIKUTE,Dina ESP19840214 72497573
F-ELI TOLOSA C.F. 02:36:42 0,0 €
8 219 AYALA,Camila ARG19860112 EX19860112
F-ELI TOLOSA C.F. 02:36:55 0,0 €
9 210 OLITE,Saioa ESP19760919 44153790
F-ELI DEBABARRENA-KIR 02:37:18
0,0 €
10
232 TELLETXEA,Naiara
ESP19840418 78899436 F-ELI
BIZKAIA-PANDA S 02:37:29 0,0 €
11 262 MARTIN,Maria Auxilia ESP19860708 71219776.
F-ELI COMUNIDAD VALEN 02:38:51
0,0 €
12
215 LARRAÑAGA,Lide
ESP19811023 72738663 F-ELI
TOLOSA C.F. 02:38:51 0,0 €
13
257 DIEZ DE,Maria
ESP19830310 4848684 F-ELI
ODECO 02:38:51 0,0 €
14
235 ESLAVA,Joana
ESP19880808 44635175 F-ELI
IRUÑA CONSTRUCC 02:38:51 0,0 €
Junior
Cls
Dor Nombre Código
UCI D.N.I. Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
119 SANTESTEBAN,Ane
ESP19901212 72467363 F-JUN
BRUESA-POLICLIN 02:15:14 0,0 €
2
120 SAN SEBASTI,Irene ESP19900221 72507314
F-JUN BELCA 02:15:25 0,0 €
Cadetes
Cls Dor
Nombre Código UCI D.N.I.
Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
21 CALVO,Tania
ESP19920626 72754660 F-CAD
MICHELIN 01:15:20 0,0 €
2
18 ESKAMENDI,Dorleta
ESP19920102 44568811 F-CAD
ALLERRU S.C.R.D 01:15:22 0,0 €
3
16 ELBUSTO,Ainara
ESP19920910 44645931 F-CAD
IRUÑA CONSTRUCC 01:15:22 0,0 €
4
29 MARTIN,Pilar
ESP19910204 71227191 F-CAD
COMUNIDAD VALEN 01:16:11 0,0 €
5
17 LANDA,Natalia
VN-19910315 72813416 F-CAD
IRUÑA CONSTRUCC 01:17:21 0,0 €
6
22 MANZANARES,Mª de mer ESP19910122
5699736 F-CAD QUESOS MONTEORO 01:17:21
0,0 €
7
6 AYALA,Yanila
ARG19920203 35004356 F-CAD
TOLOSA C.F. 01:17:21 0,0 €
OTRAS
CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Campeonato Euskadi
Feminas
Elite: 229 MURILLO,Iosune ESP19800514 44626379
F-ELI BIZKAIA-PANDA
Sub23: 235 ESLAVA,Joana ESP19880808 44635175
F-ELI IRUÑA CONSTRUCC
Junior: 119
SANTESTEBAN,Ane ESP19901212 72467363
F-JUN BRUESA-POLICLIN
Cadete: 21 CALVO,Tania ESP19920626 72754660
F-CAD MICHELIN
El Colegio de Comisarios ha estado formado
por:
D. Adrian,VEGA TAMAMES
Licencia nº : 71340571
D. Ignacio,SOLA ARCO
Licencia nº : 15347883
D. Koldo,GOIRIENA ARECHABAL
Licencia nº : 14248690
D. Jose ignacio,IBAÑEZ DE O Licencia nº : 16220628
D. Aritz,LLINARES NANCLARES
Licencia nº : 44974072
El Presidente del Jurado Técnico -
El Cronometrador
(
Firma ) ( Firma )